Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Электрогитара


Тип работы

Макет модель Выпиливание Электрогитара Клей Краска Пайетки стразы Сутаж тесьма шнур Фанера

Поделиться:

На Новый год в классе у моей дочери решили провести игру точь-в-точь. Несколько девочек объединились, чтобы изобразить группу "Ранетки". Моей досталась роль гитаристки Ани. Все было бы хорошо, но где взять гитару? Вот и пришлось мне (уже не в первый раз) проявить свои умения. Хорошо, что в моем доме много чего припрятано и есть из чего творить.

На Новый год в классе у моей дочери решили провести игру точь-в-точь. Несколько девочек объединились, чтобы изобразить группу "Ранетки". Моей досталась роль гитаристки Ани. Все было бы хорошо, но где взять гитару? Вот и пришлось мне (уже не в первый раз) проявить свои умения. Хорошо, что в моем доме много чего припрятано и есть из чего творить.  (фото 1)

Саму гитару выпилила из фанеры электролобзиком (навык уже имеется). Покрасила ее в серебристый и черный цвет акриловыми красками. Украсила пайетками золотого цвета. Кое-где приклеила "шипы". Струны - вощеный шнур тоже черного цвета. Для правдоподобности под струнами вбила черные силовые кнопки - струны натягивать.

Саму гитару выпилила из фанеры электролобзиком (навык уже имеется). Покрасила ее в серебристый и черный цвет акриловыми красками. Украсила пайетками золотого цвета. Кое-где приклеила "шипы". Струны - вощеный шнур тоже черного цвета. Для правдоподобности под струнами вбила черные силовые кнопки - струны натягивать. (фото 2)

Верхнюю часть гитары делала аналогично. Края "причпокала" акриловым золотом. Не забыла про ремень. Всю фурнитуру сняла с ремешка от старой сумки. Просто вместо кожзаменителя сделала плотную тесьму черного цвета. И все...

Верхнюю часть гитары делала аналогично. Края "причпокала" акриловым золотом. Не забыла про ремень. Всю фурнитуру сняла с ремешка от старой сумки. Просто вместо кожзаменителя сделала плотную тесьму черного цвета. И все...  (фото 3)

Как она выступит - не знаю, но теперь, я думаю, обязана выступить отлично. Не зря же я старалась?

Как она выступит  - не знаю, но теперь, я думаю, обязана выступить отлично. Не зря же я старалась? (фото 4)

Может, кому-нибудь пригодится мой опыт,учитывая, что в школе сейчас конкурсы и мероприятия устраивают с регулярно. Спасибо за внимание.благодарю

natusya0411

Здорово!!!!!!!!!!браво

Мария и Ко

Благодарю! благодарю

Мария и Ко

Спасибо за отзыв! Очень приятно!