Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя парящая чашка


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодняя парящая чашка Клей

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Начну этот пост, думаю, со стандартной фразы: "Насмотревшись на огромное количество красивейших чашек в Стране..." я решила во что бы то ни стало сделать подобную волшебную чашечку себе. Вначале не могла выкроить время, потом не смогла определится с цветами...а затем пришло время декабря месяца - время новогодних выставок в детском саду. Хотелось сделать что-то оригинальное на выставку...и я вспомнила по чашку, тем более что тема выставки была "Новогоднее волшебство".

Начну этот пост, думаю, со стандартной фразы: "Насмотревшись на огромное количество красивейших чашек в Стране..." я решила во что бы то ни стало сделать подобную волшебную чашечку себе. Вначале не могла выкроить время, потом не смогла определится с цветами...а затем пришло время декабря месяца - время новогодних выставок в детском саду. Хотелось сделать что-то оригинальное на выставку...и я вспомнила по чашку, тем более что тема выставки была "Новогоднее волшебство".  (фото 1)

Очень долго я "провозилась" с приклеиванием проволочной основы. С учетом того, что выбирала чайную пару легкую (чтобы кружка не переваливалась), конструкция все равно не удерживалась ни горячим пистолетом, ни жидкими гвоздями. Спас меня Момент бриллиант, хотя конечно пришлось оставить на сутки сохнуть конструкцию.

Очень долго я "провозилась" с приклеиванием проволочной основы. С учетом того, что выбирала чайную пару легкую (чтобы кружка не переваливалась), конструкция все равно не удерживалась ни горячим пистолетом, ни жидкими гвоздями. Спас меня Момент бриллиант, хотя конечно пришлось оставить на сутки сохнуть конструкцию. (фото 2)

Чайную пару выбирала специально белого цвета, чтобы они не отвлекали внимание от композиции.

Чайную пару выбирала специально белого цвета, чтобы они не отвлекали внимание от композиции. (фото 3)

Самое увлекательное было украшать и наблюдать за реакцией воспитателей, а потом и лицезреть ее на выставочном столе!

Самое увлекательное было украшать и наблюдать за реакцией воспитателей, а потом и лицезреть ее на выставочном столе! (фото 4)

Подведем итоги: Публикую эту запись после длительного перерыва (более 3-х лет не выкладывала сюда ничего) и ощущения как в первый раз. Если какие-нибудь ляпы, прошу простить. Еще извиняюсь за качество фотографий, т.к. на часах было 00.18, когда я закончила, а с утра поделка отправилась в сад. Спасибо большое  Катеньке123456 за подробный мастер-класс по парящей чашке и пример для подражания!

gulia-d

супер!Красиво!!! Я ещё не решаюсь на чашечку, хотя тоже давно в хотелках!

My Cat

Как мило! Ну и конечно оооооочень Новогодне!!!

Супер идея!!!