Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши обезьянки


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Наши обезьянки Бумага Картон Клей

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Наши обезьянки

Прогулявшись по интернету (для меня это было не просто: у нас в поселке интернет скоростной работает медленнее, чем бегает черепаха), но все же нашла массу интересного (спасибо большое мастерам и мастерицам, которые делятся своими достижениями), получила заряд бодрости и вдохновения, а также много идей. Готовых шаблонов я не нашла, поэтому сделала свои поделки. Для малышей (6-7 лет) что-то изменила, что-то упростила, нарисовала шаблоны (т.к. у меня 4 группы по 15 учащихся, то единичный, эксклюзивный вариант мне не подходит). И теперь хочу представить  своих обезьянок.

Фото 2 Мартышка      Фото 3 Мартышка Детали

Верхние и нижние конечности: 4 полоски размером 15 мм Х 115 мм.

Туловище: 2 полоски размером 35 мм Х 300 мм.

Размеры деталей можно сделать иными, но я рисую шаблоны так, что на одну поделку – один лист бумаги или картона. Это удобно для подготовки раздаточного материала на урок. Я разрабатываю задания простые и несложные в изготовлении.

Фото 5 Маленькая обезьянка

Фото 6 Малыш Ка  Фото 7 Малыш Ка Обратная сторона

Фото 8 Мартыш Ка   Фото 9 Мартыш Ка с бантом

Детям очень понравились игрушки из бумаги с подвижной головой (Фото 10-11). Голова вращается на туловище за счёт соединения "Круг-язычки". На туловище вырезается круг; на голове, там, где находятся глаза, сделать надрезы - это будут "язычки". Я это делаю специальным приспособлением - просечками (Фото 15), но можно и маникюрными ножницами. "Язычки" слегка отогнуть, вставить в отверстие на туловище и за­жать "язычки" с обратной стороны туловища. За счёт этого соедине­ния голова прочно удерживается на туловище. Такие игрушки нужно делать из плотной  бумаги для черчения. Цветное оформление дети делают по своему замыслу и Фантазии.

Фото 10 Обезьянка с подвижной головой   Фото 11 Обезьянка с подвижной головой Детали

   

Фото 14 Обезьянка с подвижной головой Обратная сторона

Фото 15 Просечки

Всех с наступающим Новым годом, и пусть удача не обойдет Вас стороной!

Пустовит Елена Ивановна

Давненько Вас не было...Замечательные идеи!!!супер!жму руку