Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пряничный домик


 7 из 143 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Вышивка крестом Пряничный домик Канва Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Пряничный домик от PANNA - вышитая на пластиковой канве игрушка на елку. Размеры: 10X12X12 см, 11 цветов мулине, 2 вида бисера.

Пряничный домик от PANNA - вышитая на пластиковой канве игрушка на елку. Размеры: 10X12X12 см, 11 цветов мулине, 2 вида бисера.
 (фото 1)
 
Пряничный домик (фото 2)

Пряничный человечек - радушный хозяин пряничного домика :)

Пряничный человечек - радушный хозяин пряничного домика :) (фото 3)

Чтобы скрыть изнаночную сторону выступающих частей крыши, пришлось приклеить кусочки фетра. Он оказался несколько толтоват, но другого у меня не нашлось :(

Чтобы скрыть изнаночную сторону выступающих частей крыши, пришлось приклеить кусочки фетра. Он оказался несколько толтоват, но другого у меня не нашлось :(  (фото 4)

Из предлагаемых производителем дополнительных мелких деталей я решила вышить только пряничного человечка. Остальные украшательства (конфеты, цветы) я решила не вышивать, чтобы не загромождать и не загораживать основной декор стен.

Из предлагаемых производителем дополнительных мелких деталей я решила вышить только пряничного человечка. Остальные украшательства (конфеты, цветы) я решила не вышивать, чтобы не загромождать и не загораживать основной декор стен.  (фото 5)
 
Пряничный домик (фото 6)
 
Пряничный домик (фото 7)

А чтобы спрятать изнанку трубы, приклеила кусочки синтепона, будет то ли имитация дыма из трубы, то ли снега в нее навалило :)))) Так как с самого начала я предполагала вешать домик на елку, пришила ленточку-петельку.

А чтобы спрятать изнанку трубы, приклеила кусочки синтепона, будет то ли имитация дыма из трубы, то ли снега в нее навалило :)))) Так как с самого начала я предполагала вешать домик на елку, пришила ленточку-петельку. (фото 8)
 
Пряничный домик (фото 9)
ледяная

красотища! смотрела на такой да так и не решилась купить, а зря! отлично смотрится! как шьется по пластиковой канве?

Izumblak

Анна, привет! На пластиковой канве шьется на удивление легко! Крестики получаются выпуклые, аппетитные, не надо боятся перетянуть, да и за изнанкой особо следить ни к чему (только если по привычке :)) Вот со сборкой мне пришлось изрядно помучится. Теперь, если буду еще вышивать нечто такое, не буду заморачиваться и вышивать сложный рельеф стен, буду делать их просто прямыми, на дизайн это особо не влияет, а процесс сборки значительно облегчает!

ледяная

надо попробовать, я шила панновскую снегурку и сапожки, но они на обычной канве!

BigHelen

Леночек! Твои работы, как всегда, НА ВЫСОТЕ!!!!!!
бравобравобравобравобравобраво
Хорошо, что глазки позволяют таким рукоделием заниматься.
Пряничный вышитый домик получился красивый, праздничный,
вкусный!!!!!!!
Аккуратности работы - отдельная похвала!!!! супер!супер!супер!супер!супер!
Поздравляю с таким успехом!!!!

Izumblak

Леночка, спасибо! Я словно в детство окунулась, когда вышивала этот домик :))) Давно мечтала его вышить. Спасибо за похвалу, я очень старалась! В первый раз вышивала на пластике и очень переживала за сборку, боялась не справится.

Lesya13

Хорошенький домик! супер!Тоже такие новогодние домики очень нравятся :)