Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень старый табурет на длинных ножках превращается в подставку для цветов. И про стол.


 4 из 9 

Декор предметов Декупаж Плетение Очень старый табурет на длинных ножках превращается в подставку для цветов И про стол Бумага газетная Картон Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Хотела я выбросить табурет,но передумала. Пришлось конечно помучиться немного. В общем теперь у него новая жизнь началась.

Хотела я выбросить табурет,но передумала. Пришлось конечно помучиться немного. В общем теперь у него новая жизнь началась.  (фото 1)

А теперь вот по такому же принципу колдую над пластиковым круглым столом. Масштаб конечно немаленький,но так хочется в доме плетеной мебели!!!

А теперь вот по такому же принципу колдую над пластиковым круглым столом. Масштаб конечно немаленький,но так хочется в доме плетеной мебели!!!  (фото 2)

Ножки и верх делаю съемными,чтобы в любой момент,если потребуется стол например на улице поставить,легко можно было бы снять. В середине круг из двп. Плетение веревочкой.

Ножки и верх делаю съемными,чтобы в любой момент,если потребуется стол например на улице поставить,легко можно было бы снять. В середине круг из двп. Плетение веревочкой. (фото 3)

А вот и ножки готовы уже, Ждут своего часа. Когда доделаю,дополню фото уже готовой работы. Плела спиральным плетением.

А вот и ножки готовы уже, Ждут своего часа. Когда доделаю,дополню фото уже готовой работы. Плела спиральным плетением. (фото 4)
 
Очень старый табурет на длинных ножках превращается в подставку для цветов. И про стол. (фото 5)
 
Очень старый табурет на длинных ножках превращается в подставку для цветов. И про стол. (фото 6)

ВСЕМ ПРИВЕТ, вот в таком виде сейчас стоит мой столик ,закончилась у меня водная морилка,которой я красила ножки. На полках стояла неводная,решила я ею попробовать столешницу покрасить. Получилась более яркая,красноватая в отличие от ножек,наверное придется ножки перекрасить в тон столешницы,пока думаю над этим вопросом. Ну а с серединкой столешницы у меня прям беда. На следующем фото покажу.

ВСЕМ ПРИВЕТ, вот в таком виде сейчас стоит мой столик ,закончилась у меня водная морилка,которой я красила ножки. На полках стояла неводная,решила я ею попробовать столешницу покрасить. Получилась более яркая,красноватая в отличие от ножек,наверное придется ножки перекрасить в тон столешницы,пока думаю над этим вопросом. Ну а с серединкой столешницы у меня прям беда. На следующем фото покажу. (фото 7)

Сто лет стоял у меня кракелюр в аэрозоли раст олеум,решила я им серединку забрызгать,ну получилась вот такая ...и темнота,и кракелюр только местами. Неравномерно в общем вышло все,теперь голову ломаю,что делать ,может бумагой мятой его обклеить,и покрасить чем нибудь? Я пожалела,что не стала полностью плести весь круг.Может у кого то есть каке нибудь советы по этому поводу,буду рада услышать ваше мнение. Спасибо всем заглянувшим !

Сто лет стоял у меня кракелюр в аэрозоли раст олеум,решила я им серединку забрызгать,ну получилась вот такая ...и темнота,и кракелюр только местами. Неравномерно в общем вышло все,теперь голову ломаю,что делать ,может бумагой мятой его обклеить,и покрасить чем нибудь? Я пожалела,что не стала полностью плести весь круг.Может у кого то есть каке нибудь советы по этому поводу,буду рада услышать ваше мнение. Спасибо всем заглянувшим ! (фото 8)
 
Очень старый табурет на длинных ножках превращается в подставку для цветов. И про стол. (фото 9)
 
Очень старый табурет на длинных ножках превращается в подставку для цветов. И про стол. (фото 10)

Всем мастерам и мастерицам удачи в творчестве и вдохновения!

krugtatyana

Табурет замечателен!!! Стол будет, наверное, еще лучше! Очень хочется посмотреть результат! Буду ждать. цветы

krugtatyana

Табурет замечателен!!! Стол будет, наверное, еще лучше! Очень хочется посмотреть результат! Буду ждать. цветы

Ksyuxa

улыбаюсь

Спасибо,очень приятно! Через дня 4 наверно будет и стол готов,обязательно выложу фотки!

Лиля Ступина

ждем с нетерпением результата) табурет замечательный!

Ksyuxa

улыбаюсь

Благодарю за теплые слова, очень очень скоро доделаю и стол.

Свет творчества

приветствуюсупер!Получилось роскошная плетеная мебель!супер! Новая жизнь табуретки прекрасна!)))браво А для стола ножки такие аккуратные,удивляюсьсупер!браво я представляю, как здорово будет смотреться. даулыбаюсьОчень, очень ...!!!цветыцветыцветы

Ksyuxa

улыбаюсь

Спасибо большое,очень приятно !

Людмила__Александровна

Отлично получилось ,жду продолжения!!! Вы меня вдохновили, у нас есть тоже страшненький стул наверное возьмусь за реставрацию!!!

 

Ksyuxa

смеюсь

Конечно же пробуйте,главное желание ! У меня еще есть также кругленькие табуретки,самые дешевенькие,у них оказались некрепкие металлические ножки. Сидеть на них теперь нельзя,а вот для цветочных горшков как подставки вполне сгодяться. Скоро я и до них доберусь!

Людмила__Александровна

    Назрел вопросик, чем красили ножки от будущего стола ?

Ksyuxa

Ножки красила морилкой на водной основе,такие в пластиковых бутылочках маленьких продают. Смешала красное дерево и дуб,пшыкала из пулевизатора,затем лаком акриловым покрывала.

Ksyuxa

Ножки красила морилкой на водной основе,такие в пластиковых бутылочках маленьких продают. Смешала красное дерево и дуб,пшыкала из пулевизатора,затем лаком акриловым покрывала.

Светлана Ямолкина

Классно!бравоцветы

Ksyuxa

улыбаюсь

Спасибки

Неугомонная Анна

супер!супер!супер!

Ksyuxa

благодарю

Спасибо

Utmari

Получился замечательный "ротанговый" эксклюзив.

Ksyuxa

хихикает

Почти