Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лимонное дерево


Техника

Бонсай топиарий ёлка Торцевание Лимонное дерево Бусины Салфетки Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Представляю жители страны вашему вниманию "Лимонное дерево"

Выполнено в технике торцевание по МК https://stranamasterov.ru/node/31870?c=favorite Для основы взяла пенопластовый шар, и салфетки темно зеленого цвета. Было бы наверное лучше если бы использовала еще салфетки посветлее, но к сожалению не нашла. Лимончики получились из пулек для пистолета)) Хотела найти оранжевые. чтобы выглядели как мандаринки, но их нигде не было.

Представляю жители страны вашему вниманию "Лимонное дерево"

Выполнено в технике торцевание по МК https://stranamasterov.ru/node/31870?c=favorite Для основы взяла пенопластовый шар, и салфетки темно зеленого цвета. Было бы наверное лучше если бы использовала еще салфетки посветлее, но к сожалению не нашла. Лимончики получились из пулек для пистолета)) Хотела найти оранжевые. чтобы выглядели как мандаринки, но их нигде не было. (фото 1)

Для травки использовала сизаль и как декор коровок и бабочку

Для травки использовала сизаль и как декор коровок и бабочку (фото 2)

Горшок обмотала шпагатом, но какой то он у меня не удачный. Мне не очень понравилось и пришлось декорировать лентами и цветочками из бусинок. Но из далека все выглядит просто супер

Горшок обмотала шпагатом, но какой то он у меня не удачный. Мне не очень понравилось и пришлось декорировать лентами и цветочками из бусинок. Но из далека все выглядит просто супер  (фото 3)

Большое спасибо за внимание, уделенной моей работе. Приму любую критику

Юлия.С

Деревце замечательное, но мне кажется темновато получилось (по сравнению с горшком). Может быть попробовать пройтись по краям торцовочек почти сухой кисточкой со светло-зеленой краской?

Ольга Гриценко

Спасибо за совет!!!Обязательно попробую!!