Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини МК-Маленькая идея, которую мне кажется не удастся воплотить в жизнь.


 8 из 11 
Тип работы
Материал

Мини МК-Маленькая идея которую мне кажется не удастся воплотить в жизнь Глина Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Наверное все знают такие держатели для телефонов в виде руки...Мне захотелось сделать такой самой. Идея такая: ВЗЯТЬ ПЕРЧАТКУ (НУ ДОКТОРСКУЮ ТАКУЮ...НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ.РЕЗИНОВУЮ) теперь берём глину и засовываем в перчатку, чтобы всё заполнить...ну и осталось придать ей форму....Ждём высыхания.........теперь как-нибудь разрываем перчатку и получаем руку.можно сделать подставку и покрасить любой краской...Дело в том, что мама считает эту идею сложной чтоли....вообщем не разрешает браться за неё)))...Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи по поводу того, что можно использовать вместо глины???привет А сама идея как?здесь

Маргарита Р.

Идея интересная. Можно попробовать алебастр, гипс, монтажную пену (продается в мазагинах стройматериалов). А что получится в результате - неизвестно. нужно попробовать.

КатюSHка

благодарю

Голубка

Ваша запись не соответствует типу  Мастер-класс , т.к. это на уровне идеи.  Тип работы сняла.

вероника анатольевна

По-моему, реально сделать из гипса-алебастра. Совершенно не сложно. Главное, заполнив перчатку раствором, попытаться сразу же придать форму. Лучше, наверное, если будет помощник рядом. Удачи.

Волокитина Оксана Владимировна

Идейка интересная, если идейку воплотить, то перчатка поплотней нужна, хозяйственная )))

Ольга Бычкова

Я думаю, что перчатка раздуется от гипса или алебастра. Поэтому сначала надо ее (резиновую перчатку) поместить в тканевую (в таких работают в саду или на стройке). 

Kukushechka

Катюш, а почему мама не разрешает? По-моему, здорово, что в твоей головке рождаются такие интересные идеи. Может вы с мамой вместе попробуете сделать? А потом нам расскажете о результате?)))) Только вот высохнет ли глина в перчатке?...

Николай Михайлович Беликов

Катюша, давно читал в интернете (где - не помню), кто-то сделал даже свой собственный манекен: обмотался толстым скотчем,разрезал,чтобы вылезти,разрез заклеил и все заполнил монтажной пеной. Попробуй набрать на Яндексе: "Как сделать манекен", может там найдешь что-то.

Николай Михайлович Беликов

Я вот что подумал, Катя: идея твоя интересная, но резиновая перчатка не подойдет. Под весом раствора она будет растягиваться и раздуваться. Надо придумать еще что-то... Может ее скотчем оклеить, чтобы не растягивалась?