Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Классика мыловарения


 2 из 8 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Классика мыловарения Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Уже не раз говорилось, что, пожалуй, у каждого мыловара есть подобное мылко с кубиками или ролами. Вот и я решила выполнить "программу-минимум" и сварить такое мыло.

Уже не раз говорилось, что, пожалуй, у каждого мыловара есть подобное мылко с кубиками или ролами. Вот и я решила выполнить "программу-минимум" и сварить такое мыло. (фото 1)

Вид сверху

Вид сверху (фото 2)

И еще раз в разрезанном виде

И еще раз в разрезанном виде (фото 3)

Состав обычный: как всегда детское "Агу", молоко, ложечка сахара для плавкости, масло подсолнечника и миндальное как базовые, кокосовая стружка (темные точки на фото - это она, терла кокос вручную, потом сушила, поэтому попадается темная "кожурка"), эфирка аниса, увлажняющий крем Nivea, кубики Палмолива. Я прогадала с температурой и засыпала кубики в слишком горячее мыло, поэтому они осели. Очень расстроиласьгрустно

Славянка Kitty

Naivety, симпатичное и нежное мылко у Вас получилось. Мне кажется, что даже лучше смотрится с кубиками внизу - оригинальнее. И похоже на взбитое.

Naivety

Спасибоулыбаюсь 

Офф-топ: все смотрю на вашу аватарку и хочу спросить: это ваша киса такая? Такое выразительное лицо у нее!