Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наборы


 23 из 44 
Техника

Декор предметов Декупаж Наборы Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Наконец-то добрались мои руки применить знания в фотографии и сделать приличные фото, на приличный фотоаппарат:))). хотя небольшие курсы я закончила еще в начале лета, ну никак не получалось поменять схему фотографирования работ - сразу после того как сделана, а не на бегу, перед тем как отдавать и тем, что под руку попадется, в основном, телефоном)))).

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Наконец-то добрались мои руки применить знания в фотографии и сделать приличные фото, на приличный фотоаппарат:))). хотя небольшие курсы я закончила еще в начале лета, ну никак не получалось поменять схему фотографирования работ - сразу после того как сделана, а не на бегу, перед тем как отдавать и тем, что под руку попадется, в основном, телефоном)))).  (фото 1)

Набор "Спелая земляника". По работе: бутылка тщательно вымыта, обезжирена, грунт (3 слоя), салфетка, подрисовка, набрызг, лак (слоев 15). Украсила золотым шнуром (дощечка), ленточка атласная (яйцо), золотая (бутылка). На бутылке из рисовой карты бабочку посадила).

Набор "Спелая земляника". По работе: бутылка тщательно вымыта, обезжирена, грунт (3 слоя), салфетка, подрисовка, набрызг, лак (слоев 15). Украсила золотым шнуром (дощечка), ленточка атласная (яйцо), золотая (бутылка). На бутылке из рисовой карты бабочку посадила). (фото 2)

Яйцо поближе.

Яйцо поближе. (фото 3)

И подальше)

И подальше) (фото 4)

Досочка поближе.

Досочка поближе. (фото 5)

А это фото на телефон. Тут досочка другая. Ее у меня выпросили - пришлось для комплекта еще делать, но я забыла на нее бабочку посадить). На фото видно как цвет бабочки отличается от цвета земляники..., но на самом деле это не так!!! На нормальном фото разницы нет.

А это фото на телефон. Тут досочка другая. Ее у меня выпросили - пришлось для  комплекта еще делать, но я забыла на нее бабочку посадить). На фото видно как цвет бабочки отличается от цвета земляники..., но на самом деле это не так!!! На нормальном фото разницы нет.  (фото 6)

Набор "Лаванда". Тут набрызг только на салфетнице. Украсила сизалью.

Набор "Лаванда". Тут набрызг только на салфетнице. Украсила сизалью.  (фото 7)

Вторая сторона. Не удалось идеально подрисовать фон на дощечке - немного виден переход.

Вторая сторона. Не удалось идеально подрисовать фон на дощечке - немного виден переход. (фото 8)

Поближе перход.

Поближе перход. (фото 9)

Элементы дощечки.

Элементы дощечки. (фото 10)

Бантик поближе.

Бантик поближе. (фото 11)

Набрызг на салфенице (делала ее из компьютерных дисков).

Набрызг на салфенице (делала ее из компьютерных дисков). (фото 12)

Набор "Прованс". Украсила золотым шнуром. набрызг очень легкий.

Набор "Прованс". Украсила золотым шнуром. набрызг очень легкий. (фото 13)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 14)

Набор "Восточные мотивы". С этой салфеткой много уже сделала работ и на разу не удалось передать настоящий цвет. Тут тоже немного тускловато получилось, она чуть-чуть ярче, но все же почти такая как в жизни.

Набор "Восточные мотивы". С этой салфеткой много уже сделала работ и на разу не удалось передать настоящий цвет. Тут тоже немного тускловато получилось, она чуть-чуть  ярче, но все же почти такая как в жизни. (фото 15)

Украсила синей сизалью.

Украсила синей сизалью. (фото 16)

Яйцо поближе. Его делала отдельно, не для этого комплекта, поэтому подставочка отличается по цвету от низа остальных работ в комплекте. И как оказалось так и есть. Набор я подарила своей подруге, а ей нужно было по работе в Германию поехать. И нужен был подарок. Вот она бутылку с досочкой отвезла, а яйцо себе оставила))). А мне приятно, что мои работы будут радовать других людей в далекой стране).

Яйцо поближе. Его делала отдельно, не для этого комплекта, поэтому подставочка отличается по цвету от низа остальных работ в комплекте. И как оказалось так и есть. Набор я подарила своей подруге, а ей нужно было по работе в Германию поехать. И нужен был подарок. Вот она бутылку с досочкой отвезла, а яйцо себе оставила))).  А мне приятно, что мои работы будут радовать других людей в далекой стране). (фото 17)

Фото на телефон - совсем другие цвета.

Фото на телефон - совсем другие цвета.  (фото 18)

А эту малышку (где-то 350 мл) сделала для комплекта к ранее уже подаренной бутылочке (которую даже не сфоткала, когда отдавала).

А эту малышку (где-то 350 мл) сделала для комплекта к ранее уже подаренной бутылочке (которую даже не сфоткала, когда отдавала). (фото 19)

Вот они вместе на кухне хозяйки. Кухня в серо-голубых тонах.

Вот они вместе на кухне хозяйки. Кухня в серо-голубых тонах.  (фото 20)

Спасибо всем, кто заглядывает!!!! Ваши комментарии для меня очень важны! Очень воодушевляют!благодарю

Татьяна-Тьяна

Очень красивые работы!!Особенно спелая земляника понравилась!!! 

Kisya_V

Спасибо, Татьяна! Мне самой очень нравится этот мотив! Вкусный и жизнерадостный)

Dalia-59

Оксана,работы-загляденье!!!Все понравилось очень-очень,фотографии замечательные,приятно посмотреть!супер!

Kisya_V

Тамара Александровна. как я рада, что вы отметили фото! Спасибо большое!  Полдня прыгала с фотоаппаратом пока не получилось что-то приличное))). Легче десяток бутылочек сделать))))

илона лихман

Оксана,красивые работы,качественные,особо хочется выделить землянику и лаванду с набрызгом!

Kisya_V

Спасибо, Илона! Вы правы, "лаванда в корзине" известный мотив, но все равно работы с ним смотрятся выиграшо! Делала  с огромным удовольствием!!!

Юлия Шв.

Красивущие работы!

Kisya_V

Спасибо, Юля! Мне очень приятно!благодарю

milfal

Очень красиво,аккуратно.

Kisya_V

Спасибо, milfal! Приятный отзыв!

Маленькая Жаннет

Оксана, чудесные наборчики! Мой фаворит - земляничный и лавандовый. супер!

Kisya_V

Спасибо, Жанна, огромное!!!Я очень рада, что тебе понравилось!!!благодарю

Раиса Филатова

Чудесные наборы, прекрасные фото!бравобравобравоцветы

Kisya_V

Спасибо, Раиса, за теплый комментарий! За оценку фото отдельное "спасибо"!благодарю

Светлана 1961

Очень красивые и гармоничные работы!!!

Kisya_V

Спасибо, Светлана!!! Очень приятная оценка!!!благодарю

Онька

Симпатичные наборчики! Земляничка, вообще,-отпад!

Kisya_V

Муррр! Спасибо, Лена, большое! Очень рада, что вам понравилось!!!!благодарю 

Елена Краппи

Оксаночка,работы шикарные!!!!!!Я в восторге!!!!
И фото - отличное!!!
Золотые ручки!Умничка!!!

Kisya_V

Спасибо, Леночка!!! Очень-очень рада, что тебе понравилось! Я очень старалась сделать хорошие фото! Знаю, что даже очень хорошая работа с некачественным фото не смотрится и по достоинству оценить ее сложно и наоборот - работа, может быть не очень (но только профессионал определит), но фото отличное и вызывает прям восхищение!

ТА51НЯ

Красиво,разнообразно,любоваться приятно,так аккуратненько!браво

Kisya_V

Таня! Спасибо большое! Очень рада, то вам понравилось!!!!благодарю

ЯнинаМ

Очень красивые наборы получились, а бутылочки блестят))))))

Kisya_V

Спасибо, Янина! Да, лака много-много!!!! Очень рада, что вы оценили. Заглянула к вам -  у вас чудесные плетеночки! Просто загляденье!!!!

Светлана_Иванова

Оксаночка, работы обалденные! качество фото - отличное!!супер!

Kisya_V

Спасибо, Светочка, что заглянули! Очень рада, что понравились работы и фото! благодарю

Anna@2013

Шикарные работы, браво!!!

Kisya_V

Мне очень приятно, Анечка!!! Спасибо большое!!!

irakogotok

очень красиво!!!! если не секрет каким лаком вскрываете?

Kisya_V

Не секрет))). У меня Кива глянцевый. Вот такой   http://www.decopaints.ru/goods/tikkurila_kiva_gloss.html Я им очень довольна. Единственный момент полимеризация (это я так называю, когда поверхность сухая, но если что-то к нему прислонить на часок то немножко как-бы прилипает) у него продолжительная. Опытным путем определила около месяца. Но пользоваться при этом предметами можно.

Крылова Наталья Николаевна

Пост ошеломляющий,работы,как на подбор, все хороши!Браво!Выполнены отлично,а главное ничего лишнего и со вкусом!бравобравосупер!

Kisya_V

Спасибо, Наталья Николаевна, за очень приятные слова!!! Рада, что вы заглянули. благодарю

Китик Марина

Оксана, красивые работы!!! Обожаю клубнички в работе!!! Фотографии супер!!!!!!!

Kisya_V

Спасибо, Маринка, большущее за похвалу, очень для меня важно !!!! Никак на новогоднюю тему не переключусь - все у меня цветочно-ягодноесмеюсь!

Гурьева Наталья

Оксана! Суперские работы!!!

Kisya_V

Очень приятно, Наталья! Спасибо за отзыв!!!благодарю

Пиончик

Оксана, я к вам еще раз с вопросом - если дощечка (оказывается, это легитимный вариант написания этого слова)  со жгутом, она рабочеспособная или чисто интерьерная? Ведь, жгут засалится, грязь всякая в щелки забьется или я не права?

Kisya_V

С удовольствие отвечаю! Ничего интерьерного я не делаю. Только рабочее. У меня на кухне живет дощечка с шнуром золотым уже около года. Не залаченым. Я ею пользуюсь активно (конечно, не задекупаженной стороной).  Мясо-рыбу не режу. Там в основном, хлеб режется и фрукты-овощи. Сразу после использования промываю проточной водой. Прекрасно моется, никакой грязи нет. Но для атласной ленточки такое не пройдет, ее нужно хорошо пролачить, что бы она мылась без потери качества изделия. Еще есть бутылка для подсолнечного масла нерафинированного, для заправки салатов. Там есть украшение из рафии. Рафия регулярно в это масло пачкается (она на горлышке). Когда масло заканчивается, я бутылку когда мою, то рафию прям посильнее намыливаю моющим средством и хорошенечко потру (иногда зубной щеточкой) и все. Она высыхает и как новая). Будут еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Пиончик

СПАСИБО!!!!! Ура, в ближайшее время пойду за шнуром. Как раз у меня появились две дощечки с ложбинкой. До встречи с вами думала, что эта сторона будет рабочей. А теперь мое мнение изменилось. Спасибо еще раз, Оксаночка. Теперь бы Киву Тиккурилу еще купить ))))

Пиончик

Ой, Оксана, еще вас помучаю. Сейчас прочитала, что салфетница у вас из дисков. А у меня их штук 100 лежит. Муж плешь мне из-за них проел. Поделитесь. пожалуйста, как сделать салфетницу. Или ссылочку дайте. Заранее благодарю )))

Kisya_V

Оооо, Леночка! Да вы обладатель огромного сокровища! Не вздумайте избавится от дисков! Я свои у всех кого знаю собираю! В двух словах не раскажешь. Идея не моя. Я делала по каким-то непонятным картинкам из инета. Просто уловила суть и дальше сама допридумала. Ссылки, к сожалению, нет, В двух словах, тоже сложно описать. После НГ, когда буду посвободнее  с удовольствием сделаю МК (раз это востребовано оказалось).

Пиончик

Да вы моя спасительница. Жду МК. И еще вопрос - все 15 слоев лаком Кива? 

Kisya_V

Да. У меня только Кива.

Пиончик

Так он такой дорогущий и, наверное, очень быстро заканчивается? А тем более при ваших количествах )))

Kisya_V

Да, есть лаки подешевле, Лена. Но так как я делаю для кухни и все работы близким людям (да даже и не близким не смогла бы что-то непроверенное дать - совесть загрызет) приходится использовать его. Честно говоря, до последнего времени особо расхода не чувствовала, но в последние пару месяцев как-то пришлось пару раз покупать ( я по 1 литру беру пока, что бы не засыхал, похоже нужно баночку побольше братьсмеюсь). Но при большом объеме все дешевле получается. И 15 слоев я ложу тоненько-тоненько. Бывает очень интересно, когда я кисточку уже после того как все пролачила, а на ней остается немножко об какую-то крышечку напоследок "вытираю", а она раза после пятого блистеть начинает, просто, суперски! Очень мне этот лак нравится. 

Планета Юпитер

Суперские наборы! Мы тут с вами полностью совпадаем! Обожаю наборы, не важно большие или маленькие...

Kisya_V

Спасибо, Ольга! Очень рада единомышленнице жму руку!