Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние работы


 6 из 8 

Поделка изделие Свит-дизайн Моделирование конструирование Шитьё Осенние работы Бумага Бумага гофрированная Картон Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители СМ! Очень давно не создавала своего блога... Некоторое время совершенно не творила из-за переезда в новое жилье, а потом, ежедневно просматривая Ваши работы, стала сомневаться в необходимости их создания. Но из этих раздумий вывел блог Даши Хомюк, которая вспоминала о начале своего творческого пути и многие девочки поддержали эту тему в обсуждении. Тогда я увидела и поняла, что все НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА начинали с обычных работ и в процессе творчества приходили навыки, чувство вкуса, меры, колора, а вместе с этим заказы и клиенты. Сегодня с чистой совестью берусь за создание блога с последними своими работами, чтобы и новички в этом виде творчества не стеснялись показывать свои творения, ведь по другому никогда не достичь высокого уровня (многих Мастеров и Мастериц СМ). Начну пожалуй с самой любимой - "сладкая" композиция с куклой Валентиной.

Здравствуйте дорогие жители СМ! Очень давно не создавала своего блога... Некоторое время совершенно не творила из-за переезда в новое жилье, а потом, ежедневно просматривая Ваши работы, стала сомневаться в необходимости их создания. Но из этих раздумий вывел блог Даши Хомюк, которая вспоминала о начале своего творческого пути и многие девочки поддержали эту тему в обсуждении. Тогда я увидела и поняла, что все НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА начинали с обычных работ и в процессе творчества приходили навыки, чувство вкуса, меры, колора, а вместе с этим заказы и клиенты. Сегодня с чистой совестью берусь за создание блога с последними своими работами, чтобы и новички в этом виде творчества не стеснялись показывать свои творения, ведь по другому никогда не достичь высокого уровня (многих Мастеров и Мастериц СМ). Начну пожалуй с самой любимой - "сладкая" композиция с куклой Валентиной.   (фото 1)

Очень давно хотела сделать куклу, но все не решалась... А тут и повод подвернулся, необходим был подарок для подруги у которой две доченьки, а в гости с покупками из магазина как-то банально, вот я и наваяла за три ноченьки:

Очень давно хотела сделать куклу, но все не решалась... А тут и повод подвернулся, необходим был подарок для подруги у которой две доченьки, а в гости с покупками из магазина как-то банально, вот я и наваяла за три ноченьки: (фото 2)

Вид с другого ракурса. Не получилась у меня только шляпка для моей куклены, поэтому пришлось делать прическу! В косу вплела нить жемчужную и имя как-то сразу пришло на ум - Валентина. Думаю все догадываются почему....

Вид с другого ракурса. Не получилась у меня только шляпка для моей куклены, поэтому пришлось делать прическу! В косу вплела нить жемчужную и имя как-то сразу пришло на ум - Валентина. Думаю все догадываются почему.... (фото 3)

Ну и на последок фото с некоторыми изменениями в образе:

Ну и на последок фото с некоторыми изменениями в образе: (фото 4)

В подарок первой учительнице своего сына первый раз оформляла коробку конфет в виде классного журнала. На фото видны косяки из-за помятой оберточной бумаги (хотя перед оформлением проглаживала ее теплым утюжком):

В подарок первой учительнице своего сына первый раз оформляла коробку конфет в виде классного журнала. На фото видны косяки из-за помятой оберточной бумаги (хотя перед оформлением проглаживала ее теплым утюжком): (фото 5)

Чайная композиция с ягодками клубнички среди осенних дождливых дней... Очень мне нравится делать такие чайнички! Вообще люблю делать функциональные подарки:

Чайная композиция  с ягодками клубнички среди осенних дождливых дней... Очень мне нравится делать такие чайнички! Вообще люблю делать функциональные подарки: (фото 6)

И на последок поделка из другой области - шкатулочка с мягкими бортиками для упаковки подарка. Спасибо огромное за понятный МК Анастасии Куликовой (здесь https://stranamasterov.ru/node/856523?c=favorite ) В моем случае я уложила туда различные заколочки, резиночки и прочие украшалочки - канзашики:

И на последок поделка из другой области - шкатулочка с мягкими бортиками для упаковки подарка. Спасибо огромное за понятный МК Анастасии Куликовой (здесь https://stranamasterov.ru/node/856523?c=favorite )  В моем случае я уложила туда различные заколочки, резиночки и прочие украшалочки - канзашики: (фото 7)

Коллажиком нагляднее получается:

Коллажиком нагляднее получается: (фото 8)

Все завершаюсь, чтобы окончательно не утомить своих гостей! Буду рада видеть всех в гостях и особенно Вашим комментариям! Всем добрых дней!!!

Юлия Ч

Хорошие работы, теплые, цветы красивые!!!

ASIA P.

Юля, спасибо вам за такой душевный комментарий! Очень очень приятно!

GuliaN

Прелестная куколка,да и остальные работы очень понравились! Все мы учимся в нашей СМ.Успехов вам!

ASIA P.

Спасибо Юлия за комментарий и пожелание благодарю!!! Мне очень понравилась ваша конфетница и зимний букет - люблю сочетание белого и четкого синего цветов! И вам от всей души желаю успехов в творчестве!

Knavka

Насть, привет) Хорошие работы)

Чайничек - офигенный!! Очень он мне понравился, вот прямо очень. Ничего лишнего, оформление само по себе гармоничное. Рисунок у салфетки невероятно в тему получилсяулыбаюсь

ASIA P.

Оля, привет! Привет! Ты не представляешь - как я рада видеть тебя на своей страничке!!!!ура!И огромное спасибо за отзыв - действительно важно слышать мнение Мастера ( чьи работы всегда с особым вниманием просматриваешь). Да простят меня другие девочки, но когда на просторах страны появляются Ваши блоги - это просто праздник души!!!

Ирина Шангина

Чудесные работы, красивые, выполнены с душой))) Мне очень нравятся))) И куколки фарфоровые красивые, тоже очень их люблю)))

ASIA P.

 

благодарю