Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки, досочки... наборчики)))))


 24 из 44 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Бутылочки досочки наборчики Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!!!!
Продолжаю свою эпопею с наборчиками для кухни. Вдохновилась необычной формой некоторых бутылочек.
Первый набор "Птичья ферма". Аж замурррчала от удовольствия, когда заполучила эту бутылочку! Что не наклей - все смотрится выиграшно! А тут как раз раздобыла салфеточки с петушками) Давно хотела с таким мотивом сделать работу.

Здравствуйте, дорогие жители Страны!!!!
Продолжаю свою эпопею с наборчиками для кухни. Вдохновилась необычной формой некоторых бутылочек. 
Первый набор "Птичья ферма". Аж замурррчала от удовольствия, когда заполучила эту бутылочку! Что не наклей - все смотрится выиграшно! А тут как раз раздобыла салфеточки с петушками) Давно хотела с таким мотивом сделать работу.  (фото 1)

По работе: грунт (несколько слоев), салфетка, много слоев лака. Украсила сизалью. Немножко попачкала золотой краской для придания старины. Крышечку изначально ярко золотую, также попачкала золотой краской. Она стала матовой и немножко винтажненькой.

По работе: грунт (несколько слоев), салфетка, много слоев лака. Украсила сизалью. Немножко попачкала золотой краской для придания старины. Крышечку изначально ярко золотую, также попачкала золотой краской. Она стала матовой и немножко винтажненькой. (фото 2)

Наборчик "Виноград и груши". По работе все то же. Тут два вида салфеток. Салфетка с виноградом очень интересная, но к сожалению, от воды плывут краски. Попробовала закрепить лаком для волос, но тогда цвет винограда изменился., стал более фиолетовый. Может, кто знает волшебный секрет, как закрепить нестойкие краски на салфетке, что бы они не меняли цвет?

Наборчик "Виноград и груши". По работе все то же. Тут два вида салфеток. Салфетка с виноградом очень интересная, но к сожалению, от воды плывут краски.  Попробовала закрепить лаком для волос, но тогда цвет винограда изменился., стал более фиолетовый. Может, кто знает волшебный секрет, как закрепить нестойкие краски на салфетке, что бы они не меняли цвет? (фото 3)

Это вторым бочком. Делала с такой салфеткой, только низ там был другой https://stranamasterov.ru/node/948520

Это вторым бочком. Делала с такой салфеткой, только низ там был другой https://stranamasterov.ru/node/948520 (фото 4)

Набор "Спелая клубника". Выбор на эту салфетку упал из-за красного цвета крышечки бутылки. Так, что ее я не декорировала. Прошлась только разок лаком для порядку и все)))

Набор "Спелая клубника". Выбор на эту салфетку упал из-за красного цвета крышечки бутылки. Так, что ее я не декорировала. Прошлась только разок лаком для порядку и все))) (фото 5)

Поближе. Фон рисовала сначала, а потом клеила салфетку по веточке. Кропотливо, конечно, получается, но я прям медитирую, когда это делаю).

Поближе. Фон рисовала сначала, а потом клеила салфетку по веточке. Кропотливо, конечно, получается, но я прям медитирую, когда это делаю). (фото 6)

Досочка поближе.

Досочка поближе. (фото 7)

Набор "Еловые ветки". Тоже очень вдохновляющая бутылочка! Внизу подрисовала акриловыми красками. Идеально не получилось и пришлось замаскировать стык с салфеткой витым плоским шнуром.

Набор "Еловые ветки". Тоже очень вдохновляющая бутылочка! Внизу подрисовала акриловыми красками. Идеально не получилось и пришлось замаскировать стык с салфеткой витым плоским шнуром. (фото 8)

Попыталась сделать фото без бликов. Не очень получилось (.

Попыталась сделать фото без бликов.  Не очень получилось (. (фото 9)

Набор "Деревенский". А тут задачка была, как из простой бутылочки сделать что-то интересное. Намучилась немного с точками, но по другому никак ничего не придумывалось. Украсила кружевом.

Набор "Деревенский". А тут задачка была, как из простой бутылочки сделать что-то интересное. Намучилась немного с точками, но по другому никак ничего не придумывалось. Украсила кружевом.  (фото 10)

Кружево поближе. Смотрится очень хорошо, фото, к сожалению, этого не передает. Получилось в этом наборчике, что бутылка смотрится интересней. Вот ее у меня отдельно выпросили).

Кружево поближе. Смотрится очень хорошо, фото, к сожалению, этого  не передает. Получилось в этом наборчике, что бутылка смотрится интересней. Вот ее у меня отдельно выпросили). (фото 11)

А досочка досталась другой моей подружке).

А досочка досталась другой моей подружке). (фото 12)

Буду очень рада всем, кто заглянет ко мне! Спасибо за вдохновляющие комментарии!!!

Dalia-59

Оксана,очень красивые наборы!!!Как хорошо у Вас получается совмещать салфетки,всегда удачная цветовая гамма.браво

Kisya_V

Спасибо, Тамара Александровна! Мне очень приятно! А подбирать салфетки я просто  обожаю. Иногда на вид совсем не интересная салфетка в паре может очень интересно смотреться и еще и красоту второй салфетки подчеркивать!

Елена Краппи

Оксаночка,шикарные работы!!!!!!!!!!!!Очень красивые наборчики!!!!!!!!!!!!

Kisya_V

Леночка, спасибо огромное! Мне очень приятно! Очень рада, что тебе понравилось!!!!благодарю

Вера Бирюкова

Замечательные работы!!!!!браво

Kisya_V

Спасибо, Вера, огромное!!! Мне приятно, что вам понравилось!!!! Заходите еще в гости, буду очень рада!!!

Anna@2013

Kisya_V

Аня, спасибо, за приятный отзыв!благодарю

Тюлюнова Светлана

Прелестные работы!супер!

Kisya_V

Очень рада, что вам понравилось, Света. Спасибо!!!!

Татьяна Левкова

Потрясающие работы!!!браво

Kisya_V

Невероятно приятный отзыв! Спасибо, Таня!благодарю

Людмила555

Очень красивые наборчики!!! Но с петушком, конечно, вне конкуренции!

Kisya_V

Люда. спасибо большое за отзыв! Да, я прям муррчала, когда делала с петушком))) Салфетка удобная - лоскутками! Так, что подбирать и выкладывать можно, как душе угодно!

Маленькая Жаннет

Оксаночка, очень красивые наборчики! По подбору салфеток Вы - спец! Я столкнулась как-то с проблемой, когда ярко-синяя салфетка прям "полиняла" от лака. Спасалась подрисовкой. Лак для волос не помог. Думаю, что можно попробовать сбрызгивать такие салфетки лаком-спреем из баллончика, но не на водной основе. А после высыхания - уже как обычно. 

Kisya_V

Спасибо, Жанна, за отзыв и за подсказку! Действительно, нужно попробовать лаком не на водной основе. Но потом как себя поведет на изделии? Я работы покрываю акрилом на водной основе. "Конфликт" между лаками может быть?... Обязательно попробую и отчитаюсь, что получится)))).

Маленькая Жаннет

Все зависит от лаков. Некоторые вполне "дружат" между собой. Но лучше попробовать на каком-то маленьком кусочке. И точно выдержать время просушки чтобы не получить неожиданный кракелюр. 

Kisya_V

Спасибо, Жанна за подсказки! цветы Учту! Буду тренироваться!

Светлана_Иванова

какая красотаа!супер!

Kisya_V

Очень приятно, Света! Спасибо за отзыв! благодарю

Китик Марина

Оксана, мне очень нравится эта эпопея с наборчиками для кухни!!!!!! С петушками, вообще, класс!!!

Kisya_V

Спасибо, Мариночка!!!! Это точно "эпопея"))). Друзья завалили стеклотарой. И когда кажется уже все... ррраз и какая нибудь бутылка интересная - руки сами начинают грунтовать, а дальше понеслось)))) А к ней еще... не могу по одной делать уж, если в голове идеи забродили, то обязательно несколько)))

Китик Марина

Это ж здорово!!! Все довольны - и друзья, и ты при делах, идеи реализовываются!!!супер!

Раиса Филатова

Замечательные наборы!супер!бравоцветы

Kisya_V

Спасаибо, Раиса! Очень рада вашему комментарию!благодарю

RaZetka

Наборы очень красивые! Поддерживаю предыдущих ораторов - комбинирование салфеток просто отличное!

Kisya_V

Спасибо, Таня, за отзыв!!! Я комбинирую с огромным удовольствием! Любимая часть работы! Рада, что вам нравится! благодарю

Симонова

Замечательные,продуманные и очень аккуратные работы....Мне очень понравилось..

Kisya_V

Рада, Марина, что вы заглянули! Очень рада, что вам понравилось!благодарю

Гурьева Наталья

Прекрасные наборчики!!! Браво, Оксана!!!

Kisya_V

Спасибо, Наталья!!!! Мне очень приятно!!!благодарю