Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето быстрое прошло, лето розы унесло...


 120 из 415 
Техника

Поделка изделие Декупаж Лето быстрое прошло лето розы унесло Дерево Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго времени суток!

Всем доброго времени суток!

"Старый город. Теплый летний вечер. Уличное кафе. Мимо течет нескончаемый людской поток. Кто-то спешит по делам, кто-то гуляет. Стучат каблучками женские ножки. Воробьи клюют крошки и радостно чирикают.
Круглый столик на двоих. Перед тобой чашка ароматного кофе, передо мной цветочный чай... Даже в этом мы такие разные.

Столик старенький. Уже много лет его выносят на всё лето на улицу. Сколько пар, влюбленных и не очень, друзей и врагов, молодых и пожилых, сидели здесь, говорили о чём-то своём, медленно пили кофе и ставили чашечки вот на эти подставочки. Какие они потрёпанные... пожившие, со следами чая на одной стороне и  кофе на другой... а еще  со следами быстро бегущего времени.
Много они могли бы рассказать нам, если бы могли говорить, рассказать о нежных взглядах и рукопожатиях, о крепкой дружбе и изменах, о весёлых компаниях и расстающихся  парах, в конце концов о сладких десертах и вкусных пирожках, которые готовит в этом кафе старый кондитер. Господи, что у меня в голове?..
 
Мы сидим за столиком: я молчу и пью чай, твой кофе остывает - ты что-то путано мне объясняешь: нам было хорошо... мы были счастливы... но всё поменялось... я ухожу... сегодня мы расстаёмся... давай останемся друзьями?.. 
Я молчу и пью чай, в голове из Ремарка: "Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."
Что за чушь у меня в голове? Осень, осень... Вот как-то так: потянуло меня на лирику, понесло))) Просто захотелось слегка пофантазировать на тему вот этих подставок для чашечек. 
 Когда делала их, хотелось, чтобы они получились старенькими и с отпечатком времени. Не знаю, получилось ли? Кстати, на фото они кажутся не такими старыми, как в натуре. Подставочки на все случаи жизни))) Хочешь пей кофе, переверни и пей чай... ну, каркаде, например, мотивчик-то с другой стороны цветочный)))
Такая история! Такие подставочки сегодня!
                                                                     
Корната

Сплошное очарование! Лето, чай в беседке под жасмином... Красота!!!

Bukfa

Спасибо, Наталь!

Наталия_Д

Есть вещи - просто вещи..... А есть вещи с историей....

Спасибо за прекрасные подставки и немного грустную историю!

Вместе - вещи с историей (вприкуску и вприглядку)

Bukfa

Согласна.

Спасибо, Наталия!

Леди N.

Замечательные подставки! с настроением.

Bukfa

Благодарю!

ДиЛЛетант

Замечательные подставочки? Я так понимаю, что это подставочки под чай для друзей?! Жаль, что меня не было в этой компании...

Bukfa

Кому-то чай, кому-то кофе!)) А чОж тебя не было? Собирайся! Ждем-с! Будем чай с подставочек пить! А?

ДиЛЛетант

Приеду обязательно! (После войны...)

Bukfa

Ага! В шесть часов вечера?

Давай сейчас!)))

lubasik

Танюшенька, какая душевная история! Подставочки очень красивые, с налётом времени!браво

Bukfa

Спасибо, дорогая!

Онька

Классненько, мило! Отлично!

Bukfa

Спасибо!

VADLESA

Танюшка,привет!!! Я уже дома и все хожу-брожу по вашему блогу. Многое из ваших с Игорем работ мне посчастливилось увидеть воочию. И  я очень рада приятному знакомству с вами. Солнышко - ваш подарок теперь живет у меня на холодильникеулыбаюсь  

Bukfa

Я рада, дорогая моя! Привет от Игоря! Всегда тебе рады! Приезжайте к нам ещё!смеюсь

VADLESA

Посидеть за таким столом кто ж откажетсясмеюсь Мы теперь к вам зачастимсмеюсь Игорю приветблагодарю

Bukfa

ОК!жму руку

Likmiass

Совсем недавно я узнала как раз о таком случае у моих друзей. Хорошо, что твоя история из области фантазий. Осень, навевает. Привет, Тань.симпатия

Bukfa

Привет, моя дорогая! Спасибо, что заглянула!

Валентина Володько

Прелестные работы с поэтическим сопровождением!!!Браво!!!бравосупер!цветы

Акварель

Танечка, красиво, красиво!

Раиса Филатова

И работы прекрасные и повествование! Читала и представляла, что это я сижу за данным столиком с чашкой кофе!Браво!бравоцветы

Маленькая Жаннет

Чудесные работы и очень красивое повествование!

Китик Марина

Очень красиво!!! Чудесные повидавшие виды подставки!

Bukfa

Девочки, спасибо вам всем, дорогие! Так приятно ваше внимание!

Львовна.

Господи! Танюш, откуда у тебя такие слова? Вовсе не нужен тот Ремарк с его словами неправильными! (Топаю ногами и выдираю остатки волосьев!) Такие чудесные работы и такое грустное сопровождение...думаю ПОнимаю, что осень... Понимаю, что захотелось тебе пофантазировать... Но прошу вас, Татьяна свет Батьковна, фантазируйте в мажорном ключе! Ведь в вашем с Игорем доме другие фантазии жить не могут!подмигиваю Подставочки чудесные, время на них оставило свой отпечаток... Отпечаток любви и надежды! Другого и быть не может! супер!
Танюшка, солнышко, очень рада знакомству с тобой и с Игорем! Я реально побывала в сказке! Склоняю голову перед вами! благодарюпривет И живу надеждами...

Bukfa

Да ладно, Люд! Это же фантазия автора!

Спасибо, дорогая моя! Всегда тебе рады!

Фея Ирина

бравокрасота!цветы

Bukfa

благодарю

Елена Владимировна .

супер! подставочки красивенькие ! А вообще ,на память отдайте эти подставочки ,своему так сказать "другу "! Хоть что то ..симпатия ,т.е конец будет лучше .

Bukfa

Можно было))))))

Спасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво!очаровательно!

Bukfa

Спасибо!