Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бабочка из фома МК



Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование бабочка из фома МК Фоамиран фом изолон

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

Полностью идея не моя, так как увидела мк бабочки из полимерной глины и решила сделать на свой лад.

Полностью идея не моя, так как увидела мк бабочки из полимерной глины и решила сделать на свой лад. (фото 1)

вырезаем шаблон , из фома нам понадобиться по 4 шт каждого лепесточка

вырезаем шаблон , из фома нам понадобиться по 4 шт каждого лепесточка (фото 2)

нам понадобиться фом, сухая пастель или акрил , тычинки , стразы и молд (у меня молд орхидеи ) вырезаем по 4шт каждого лепестка

нам понадобиться фом, сухая пастель или акрил , тычинки , стразы и молд (у меня молд орхидеи )  вырезаем по 4шт каждого лепестка (фото 3)

после вырезания нагреваем утюг, прикладываем фом и быстро на молд ,вдавливаем . далее берем пастель натираем ее на влажную салфетку и начинаем аккуратно натирать края листиков (все) . после от середины к краю проводим еще линию по середине

после вырезания нагреваем утюг, прикладываем фом и быстро на молд  ,вдавливаем . далее берем пастель натираем ее на  влажную салфетку и начинаем аккуратно натирать края листиков (все) . после от середины к краю проводим еще линию по середине (фото 4)

после того берем 2 лепестка от каждого края.прикладываем к утюгу и быстро оттягиваем , чтоб получился изгиб. далее приклеиваем все листки к своим парам , листья с изгибом должны быть сверху . вырезаем небольшой кружок на который будем собирать бабочку.

после того берем 2 лепестка от каждого края.прикладываем к утюгу и быстро оттягиваем , чтоб получился изгиб. далее приклеиваем все листки к своим парам , листья с изгибом должны быть сверху . вырезаем небольшой кружок на который будем собирать бабочку. (фото 5)

начинаем сборку, постепенно приклеивая крылья. после складываем тычинку пополам, мерим если надо немного отрезаем и приклеиваем . дальше украшаем серединку , стразы и все остальное что требует душа .

начинаем сборку, постепенно приклеивая крылья. после складываем тычинку пополам, мерим если надо немного отрезаем и приклеиваем . дальше украшаем серединку , стразы и все остальное что требует душа . (фото 6)

приятного просмотра , успехов и чтоб муза почаще посещала !!!!

приятного просмотра , успехов и чтоб муза почаще посещала !!!! (фото 7)

цветы

Тать-Янка_Я

Красивые бабочки, очень люблю их. Спасибо за мк,хороший и подробный.

юлия савенкова

жму рукуспасибо!!   

юлия савенкова

спасибо большое!!!

Ирина Мокреева

Спасибо за МК!!! Всё гениальное просто.

юлия савенкова

цветыне за что!!! 

Алена Балобанова

Юлия, молодец!!! Оригинально и просто!!! Спасибо за МК!!!

юлия савенкова

жму руку огромное спасибо!!! рада что нравиться !!!!!!!

Марина Константиновна

Спасибо за мастер класс.Очень понравились.

юлия савенкова

цветыспасибо!!!!