Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрап-альбом (мои первые шаги)


Тип работы
Событие

Скрапбукинг День Победы Аппликация Моделирование конструирование Скрап-альбом мои первые шаги Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вдохновившись работой «Скрап-альбом, посвященного 70-летию Победы», автора ~ ЭммаФея ~, мы с дочерью решили сделать свой скрап-альбом, посвященный 70-летию Победы, в котором собрали информацию о том, как через года, через века память о тех, кто подарил нам чистое небо над головой живет в нашей семье. И какой личный вклад мы вносим в увековечивание памяти павших за наше мирное небо над головой.
Титульный лист скрап-альбома памяти. Из гофрированного картона мы с дочерью вырезали листы. Титульный лист стилизовали под солдатскую гимнастерку, пришили воротник с подворотником, карманы, планку. Края листов с четырех сторон обклеили полосками обоев, сделали шилом отверстия и собрали на кольца.

Вдохновившись работой «Скрап-альбом, посвященного 70-летию Победы», автора ~ ЭммаФея ~, мы с дочерью решили сделать свой  скрап-альбом, посвященный 70-летию Победы, в котором собрали информацию о том, как через года, через века память о тех, кто подарил нам чистое небо над головой живет в нашей семье. И какой личный вклад мы вносим в увековечивание памяти павших за наше мирное небо над головой.
Титульный лист скрап-альбома памяти. Из гофрированного картона мы с дочерью вырезали листы. Титульный лист стилизовали под солдатскую гимнастерку, пришили воротник с подворотником, карманы, планку. Края листов с четырех сторон обклеили полосками обоев, сделали шилом отверстия и собрали на кольца. (фото 1)

Лист "История семьи". Георгиевская лента сшита из обычных шнурков, гвоздика из бумаги, а вытыканку делать моя дочь обожает. Серьезный получился солдат.

Лист "История семьи". Георгиевская лента сшита из обычных шнурков, гвоздика из бумаги, а вытыканку делать моя дочь обожает. Серьезный получился солдат. (фото 2)

Лист "Отцы-деды-прадеды". На этом листе собраны сведения о наших отцах-дедах-прадедах: официальные сведения о том, где они были похоронены и фото памятных табличек с обелиска в родном для них селе Лая, откуда были призваны и где остались их семьи.

Лист "Отцы-деды-прадеды". На этом листе собраны сведения о наших отцах-дедах-прадедах: официальные сведения о том, где они были похоронены и фото памятных табличек с обелиска в родном для них селе Лая, откуда были призваны и где остались их семьи. (фото 3)

Лист "Дочери-мамы-бабушки". Так случилось, что ни одна из них не знает своего отца. Одна родилась через 2 месяца после призыва отца на фронт, другой был всего месяц, когда ее отец ушел на войну.

Лист "Дочери-мамы-бабушки". Так случилось, что ни одна из них не знает своего отца. Одна родилась через 2 месяца после призыва отца на фронт, другой был всего месяц, когда ее отец ушел на войну. (фото 4)

Лист "Дети-внуки". На котором показано наше участие в сохранении памяти о тех, кто погиб за наше чистое небо над головой.

Лист "Дети-внуки". На котором показано наше участие в сохранении памяти о тех, кто погиб за наше чистое небо над головой.  (фото 5)

Лист "Внуки-правнуки". Гражданская позиция детей всецело зависит от позиции взрослых, поэтому наши дети ежегодно участвуют в митинге, посвященном Дню Победы: несут Вахту памяти (почетный караул) у обелиска, поют, танцуют, читают стихи.

Лист "Внуки-правнуки". Гражданская позиция детей всецело зависит от позиции взрослых, поэтому наши дети ежегодно участвуют в митинге, посвященном Дню Победы: несут Вахту памяти (почетный караул) у обелиска, поют, танцуют, читают стихи.  (фото 6)

Вот такой у нас с дочкой получился альбом-память.

Nayara

Как же здорово получилось!

Пузанова Нина Леонидовна

Спасибо, мы старались

Татьяна Василёк

Замечательный альбом!!! браво

Как хорошо, что в Вашей семье сохраняется память о погибших... 

Пузанова Нина Леонидовна

Спасибо, я рада , что вам понравился