Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объемная единичка и мамины сокровища


 15 из 15       

Поделка изделие Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование Объемная единичка и мамины сокровища Картон гофрированный Клей Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день всем, кто посетил мою страничку! Сегодня мой дебют на этом прекрасном сайте (хотя ищу вдохновения в Стране Мастеров уже более года). Эта единичка сделана на годик племяннице - крестнице. И опять же идея появилась благодаря путешествию по Стране.

Итак : высота изделия 75 см, ширина основания 45 см, глубина 15 см.
Для украшения использовала обычные салфетки двух цветов, из них делала розочки-гвоздички по МК Марии Кац. Количество цветочков - более 700 (это мой просчет, надо было делать цветочки немного крупнее) размер цветочка, вернее кружочка из которого появлялся цветок - 5 см (для такой цифры надо не менее 6 - 6,5 см ). Основу цифры делала из гофрокартона (в моем случае обычные коробки), для утяжеления композиции на дно приклеила немного камушек (благо с моря привезла всяких булыжников).

Готовую цифру покрасила бледно-розовой краской.

Добрый день всем, кто посетил мою страничку! Сегодня мой дебют на этом прекрасном сайте (хотя ищу вдохновения в  Стране Мастеров уже более года). Эта единичка сделана на годик племяннице - крестнице. И опять же идея появилась благодаря путешествию по Стране.

 Итак : высота изделия 75 см, ширина основания 45 см, глубина 15 см.
Для украшения использовала обычные салфетки двух цветов, из них делала розочки-гвоздички по МК Марии Кац. Количество цветочков - более 700 (это мой просчет, надо было делать цветочки немного крупнее) размер цветочка, вернее кружочка из которого появлялся цветок - 5 см (для такой  цифры надо не менее 6 - 6,5 см ). Основу цифры делала из гофрокартона (в моем случае обычные коробки), для утяжеления композиции на дно приклеила немного камушек (благо с моря привезла всяких булыжников).

Готовую цифру покрасила бледно-розовой краской. (фото 1)

Немного покрутимся

Немного покрутимся (фото 2)

И вот так..

И вот так.. (фото 3)

Для сравнения с табуретом

Для сравнения с табуретом (фото 4)

А это в процессе. Немного искажен цвет, но суть, я думаю, понятна. Краска бликует, но она у меня перламутровая с розовым пигментом.

А это в процессе. Немного искажен цвет, но суть, я думаю, понятна. Краска бликует, но она у меня перламутровая с розовым пигментом. (фото 5)

А это дополнение к единичке. Мамины сокровища, тоже спасибо идее Стране Мастеров, но особенно Марии Кац- по ее МК делала эти коробулички

А это дополнение к единичке. Мамины сокровища, тоже спасибо идее Стране Мастеров, но особенно Марии Кац- по ее МК делала эти коробулички (фото 6)

Это внутри. Декупаж, салфетка. Распечатки на ЧБ принтере, все подрисовка. Не судите строго, я не очень умею рисовать, но так хочется всему научится. Поэтому приму любые комментарии.
Спасибо за внимание.

Это внутри. Декупаж, салфетка. Распечатки на ЧБ принтере, все подрисовка. Не судите строго, я не очень умею рисовать, но так хочется всему научится. Поэтому приму любые комментарии.
Спасибо за внимание. (фото 7)
GoLoVoLomKa

Очень красиво! цветы

 Я тоже делала цифру на день рождение своего сына, но себе упростила задачу) Моя не объемная, как у Вас (жаль мало места... объемная здорово смотрится))

Ната7600

Спасибо за комментарий! смущаюсь