Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коллективная работа с детьми "Дачный колорит"


Материал

Картина панно рисунок Праздник осени Моделирование конструирование коллективная работа с детьми "Дачный колорит" Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

коллективная работа с детьми "Дачный колорит"
Татьяна_Савченко

Красиво!!!

Борисевич Ирина Алексеевна

Спасибо, Татьяна Ивановна, что посетили нашу страничку и оценили так высоко.

Татьяна_Савченко

Ирина Алексеевна! Моё самое любимое увлечение- аппликация из ткани. У Вас  очень сложная, но гармоничная работа, я бы сказала в голландском стиле.  так хочется её рассмотреть поближе, каждый кусочек!!! Мне кажется я бы смогла многому научиться у Вас.

Борисевич Ирина Алексеевна

Здравствуйте. Татьяна Ивановна! Работа действительно сделана в духе малых голландцев. Это не аппликация, а объемная картина глубиной короба 6.5 см. Розы выполнены из органзы - из остатков от сценических костюмов, атласных лент в квиллинговой технике (скручивания) с добавлением деталей от искусственных цветов. Фрукты и ягодки дети лепили из пластики, птичка покупная и корзиночка. Поскольку картина создавалась осенью, фон предусмотрен темный, "дождливый", мокрую поверхность имитировали гелевым блеском. Короб склеили из пенокартона под габарит рамы 40*50, задник и стенки окрашены гуашью. Многие мне делают замечание, что картина темновата и мрачновата, но она была так задумана сразу, и я об этом не жалею, т.к. считаю, что этим добилась выразительности композиции. Желаю Вам творческих успехов на этом поприще ,было бы желание.

Татьяна_Савченко

Ирина Алексеевна! Спасибо за такие подробности, многое стало понятнее. Я тоже стараюсь сочетать множество разных техник в одной картине. Мне кажется, это обогащает работу. А на счёт "темноватости" Да, она же светиться!!! на тёмном фоне. Я в восторге!!!