Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кружево танца мягких пуантов


 123 из 415 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Кружево танца мягких пуантов Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет!
Сегодня у меня готова еще одна шкатулочка из сигарной коробки. Вот она.

Всем привет!
Сегодня у меня готова еще одна шкатулочка из сигарной коробки. Вот она.
Коробок у нас много. Я уже говорила, что мы не курим, просто нам их друг мужа отдает - он курьером работает в сигарной фирме. Курение опасно для жизни и убивает. Лучше коробочки из-под сигар оформлять! Многие коробочки не такие качественные, как настоящие заготовки - слегка перекосились крышки, плохо отшлифованы и пр.. Примерно вот такие.

Салфетки у меня хранятся в файлах... впрочем, надо и для этих файлов что-то придумать... короб какой-нибудь... А сюда сложила распечатки, сделанные впрок, карточки. Вот уж, и правда, почетное у них получилось место!  

Но оформлять их так же интересно. Несколько шкатулок, которые из качественных коробок, уже разошлись на подарки для всякой бижутерии родным и знакомым. А оставшиеся пойдут на хранение разных материалов и инструментов для хобби мне и мужу. 

Последнее время меня тянет на морилку и трафареты!))) Вот и сегодня мореная и с золотым узором по трафарету шкатулка. (Салфетки у меня хранятся в файлах... впрочем. надо и для этих файлов что-то придумать... короб какой-нибудь...)

    

Сделано всё очень просто: морилка, истонченная распечатка, лак, трафарет, лак.

    
Очень мне понравилась эта картииа художника Грега Ольсена (Greg Olsen),США, Айдахо-Фолс. Эта девочка из серии картин "Не расставайтесь с детством".
А детство у нее, как видно, очень активное! Видите, только что это нежное создание играло в один из самых, мне кажется, мужских видов спорта - бейсбол - в школьной команде, где она кетчер - ловит мяч в ловушку (извините за тавтологию). А теперь эта милая девочка надевает балетки (мягкие пуанты) в раздевалке балетного зала, чтобы заняться самым грациозным  и женским искусством - балетом и кружить в танце на пока еще мягких пуантах. Когда-нибудь она станет знаменитой балериной!.. или бейсболисткой?.. Впрочем, жизнь всё расставит на свои места.
А на этом закругляюсь! Всем спасибо!цветы

 

 
Любовь Дычек

Татьяна, красота да и только! Заготовочки действительно очень удобные для декора. У меня в разных уголках комнат ждут своего часа коробки и коробочки разных размеров, что очень иногда раздражает мужа. Но зато все под рукой и, как ни странно, находит свое применение.даприветцветы

Ольгус

Чудесная шкатулка получилась! супер!

Anna@2013

Великолепно! Цветы в вазеL

Мариshуля

Шкатулочка просто восхитительная! Замечательная работа! 

Свет творчества

 Танечка,приветствую!!! Волшебное преображение коробочки!супер!бравобравоИ смотрится красиво, и пользу принесет!))цветыцветыцветы

Nataliya68

Очень- очень красиво!!!  из таких простых вещей !!!!

Татьяна Левкова

Какая красотища!!!браво

Маленькая Жаннет

Очень красивая шкатулка!

ostrovskaya_elena

Танечка, с огромным удовольствием посмотрела ВСЕ работы!!!!!ВСЕ-ВСЕ очень понравилось!!!!БРАВО!!!!бравоцветы

Китик Марина

Чудесное преображение!!!браво

Bukfa

Огромное всем спасибо, девочки! Очень ценю ваше внимание! Спасибо!

Осма

Здорово, стильно и гармонично!!!супер!

Раиса Филатова

Очень красиво!супер!цветы

Корната

Прелесть!!!цветы

Bukfa

Спасибо, Наталь!  

ДиЛЛетант

Танюша, я все-все работы видела! Мне всё понравилось, вот только написать всё никак не соберусь. И про посиделки ваши наслышана! Обзавидовалась, но верю в то, что мы обязательно ещё соберёмся все вместе!!!

Bukfa

Я еще до кровати не дошла, а ты уже всё знаешь!))) Откуда? Что? Где? Когда?)))

Обязательно встретимся!

Bukfa

Спасибо!