Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полчаса и пенал + бонус осенняя поделка из листьев


 3 из 32 
Техника

Поделка изделие Начало учебного года Праздник осени Шитьё Полчаса и пенал + бонус осенняя поделка из листьев Листья Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

Поделиться:

По вдохновению и необходимости пошились такие пенальчики-косметички). Шить их оказалось легко и приятно, результат порадовал.

По вдохновению и необходимости пошились такие пенальчики-косметички). Шить их оказалось легко и приятно, результат порадовал. (фото 1)

Дочка пошла в первый класс и, к уже закупленным принадлежностям, в числе которых был и пенал, понадобились еще два тоненьких не громоздких пенала (один в папку по сольфеджио, другой - по слушанию музыки), цена в магазине оказалась или показалась высоковатой и вот пришлось достать из закромов запасы тряпочек, тесьмы и рабочего настроения)

Дочка пошла в первый класс и, к уже закупленным принадлежностям, в числе которых был и пенал, понадобились еще два тоненьких не громоздких пенала (один в папку по сольфеджио,  другой - по слушанию музыки), цена в магазине оказалась или показалась высоковатой и вот пришлось достать из закромов запасы тряпочек, тесьмы и рабочего настроения) (фото 2)

Скрывать не буду, немножко помучилась с последовательностью сшивания деталей, но при помощи простой техники сметывания))) разобралась достаточно быстро

Скрывать не буду, немножко помучилась с последовательностью сшивания деталей, но при помощи простой техники сметывания))) разобралась достаточно быстро (фото 3)

Зеленый чуть поуже и получился немного....немного.....даже не знаю как сказать, не таким красавцем, как красный)
Да... и на фото виден неаккуратный шов - машинка что-то забаловала, а перешивать не было времени - надо было собирать портфель и скорей ложиться байки)

Зеленый чуть поуже и получился немного....немного.....даже не знаю как сказать, не таким красавцем, как красный)
Да... и на фото виден неаккуратный шов - машинка что-то забаловала, а перешивать не было времени - надо было собирать портфель и скорей ложиться байки) (фото 4)

С другой стороны.
И все-таки красный ярче)

С другой стороны.
И все-таки красный ярче) (фото 5)

Но в целом я довольна работой, тем более, что получила массу удовольствия) и не только от сознания сэкономленных средств)

Но в целом я довольна работой, тем более, что получила массу удовольствия) и не только от сознания сэкономленных средств) (фото 6)

Чуть не забыла - бонус!
Вот такой осенний и немного грустный лис родился для урока по Окружающему миру. Неееет, его печалят не рваные ушки и не слишком пушистый хвост.... просто он уже немного скучает по еще не прошедшей осени, предвкушает холодную белую зиму и уже ждет, ждет нескорой весны...

Чуть не забыла - бонус!
 Вот такой осенний и немного грустный лис родился для урока по Окружающему миру. Неееет, его печалят не рваные ушки и не слишком пушистый хвост.... просто он уже немного скучает по еще не прошедшей осени, предвкушает холодную белую зиму и уже ждет, ждет нескорой весны... (фото 7)

Благодарю всех мастериц, заглянувших на огонек! Я и сама люблю заглянуть к вам, посмотреть на ваши работы и набраться вдохновения)

  Всем - творческого настроения! И побольше свободного времени, чтобы его реализовывать!

natusya0411

Здорово!!!!!!!!!!!супер!

nutricula

Спасибо за первый комментарий! благодарю Приятно видеть восклицательные знаки мастера) Куклы у Вас необыкновенные и необыкновенно живые! цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесно и здОрово!!! супер!бравожму рукуцветы

nutricula

Еленочка, спасибо! благодарю А я не перестаю любоваться на Ваши работы)приветствую

Ирина-Дарина

Вот это я понимаю - мастерство!!  Когда проще самой сшить, а не купить....   супер!

nutricula

Ирина, благодарю!благодарюПриятно получить именно такой комментарий) смущаюсь Спасибо!!!цветы