Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объёмные каменные фоны в террариум



Изделия для питомцев Моделирование конструирование Объёмные каменные фоны в террариум Гипс цемент Краска Пенопласт

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Покажу вам, как создавался мой самый первый фон. Так сказать, с чего началось моё занятие объёмными фонами для террариумов.

Покажу вам, как создавался мой самый первый фон. Так сказать, с чего началось моё занятие объёмными фонами для террариумов. (фото 1)

Фон без покраски. Кашпо-домик не моего производства.

Фон без покраски. Кашпо-домик не моего производства. (фото 2)

Вид слева. Фонтан с чашами и камнями так же не моего производства. Поначалу он даже работал, пока не засорился и не протёк, устроив короткое замыкание в террариуме. Так что, сейчас он у нас стоит исключительно как декор. Бабочка - чугунная кормушка для птиц, используется как место для туалета.

Вид слева. Фонтан с чашами и камнями так же не моего производства. Поначалу он даже работал, пока не засорился и не протёк, устроив короткое замыкание в террариуме. Так что, сейчас он у нас стоит исключительно как декор. Бабочка - чугунная кормушка для птиц, используется как место для туалета. (фото 3)

Поначалу я попыталась покрасить фон под цвет гальки на полу, но как-то это у меня не очень вышло. Фон оказался очень тёмным. Плюс, эублефары (леопардовые гекконы), которые живут в этом террариуме, сумеречные животные, поэтому у них в террариуме и так не сильно светло... В общем, это была жуткая темень, потому было решено перекрасить фон.

Поначалу я попыталась покрасить фон под цвет гальки на полу, но как-то это у меня не очень вышло. Фон оказался очень тёмным. Плюс, эублефары (леопардовые гекконы), которые живут в этом террариуме, сумеречные животные, поэтому у них в террариуме и так не сильно светло... В общем, это была жуткая темень, потому было решено перекрасить фон. (фото 4)

Кашпо из-под цветов было заменено на другую влажную камеру, было добавлено укрытие-череп. Вот под его цвет я и пыталась выкрасить фон. Тёмные камни были заменены на светлые и более мелкие. Правда, в будущем, и они были убраны и заменены на коврик под траву в целях безопасности для гекконов.

Кашпо из-под цветов было заменено на другую влажную камеру, было добавлено укрытие-череп. Вот под его цвет я и пыталась выкрасить фон. Тёмные камни были заменены на светлые и более мелкие. Правда, в будущем, и они были убраны и заменены на коврик под траву в целях безопасности для гекконов. (фото 5)

А ещё добавили немного зелени, чтобы оживить фон.

А ещё добавили немного зелени, чтобы оживить фон. (фото 6)

А вот ещё фоны в виде камней, которые я делала:
Песочные круглые камни:                                                                             Серые круглые камни:

Серые острые камни:                                                                                     Разноцветные круглые камни:

Круглые серые камни:                                                                                   Фон-тетрис:

Двухэтажный террариум-трансформер:

Декорирование крышек влажных камер:                                                        Каменное укрытие:

Вот ещё забыла фоны в маленькие террариумы (кстати, террариумы делает сам мой муж):

И длинный фон в виде острых серых камней:

 

Natalya.24

Ааааа!!!! Круто!!!! Супер!!! Нет слов, одни эмоции)))

ДекорТер

А где же конструктивная критика?))

Natalya.24

А ВОТ ЕСЛИ БЫ МНЕ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Я БЫ НЕ ПИСАЛА БЫ ВООБЩЕ КОММЕНТАРИИ ПРОСМОТРЕЛА БЫ МОЛЧА.......подмигиваю

Nushell

бравоШикарнейшие апартаменты! Я только мечтаю что-либо вырезать из пенопласта.....Пинка не хватает.смеюсь

ДекорТер

Вот, мои фоны станут вам вдохновением)