Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как создавался Японский объёмный фон для террариума



Изделия для питомцев Моделирование конструирование Как создавался Японский объёмный фон для террариума Гипс цемент Краска Пенопласт

В избранных: 2

Поделиться:

Как создавался Японский объёмный фон для террариума

Как и многим другим мне для начала работы нужно вдохновение. И, если я знаю уже тему своего объёмного фона для эублефаров (леопардовых гекконов), найти нужные картинки в интернете не составляет проблем. На этот раз мне заказали фон на тему: Япония. И, конечно, там обязательно должна была быть сакура.

Я продолжила эксперимент с водой, сделанной из силикона, но в этот раз вышло, наверное, ещё хуже, чем водопад в "Квадропеньке". Хотелось, чтобы вода получилась прозрачной, чтобы было видно каменистое дно, но герметика оказалось слишком много и вышло как-то не очень(

Ещё одним моим экспериментом стал мох на камнях, который я не просто нарисовала красками, а именно сделала из кокосового субстрата. Не могу сказать, что идея очень хорошая для террариума, поскольку убирать такое просто невозможно - тряпочкой уже не протрёшь.
Да, и ещё один эксперимент. Обычно влажные камеры для эублефаров ставят на пол, а я хотела разместить её внутри фонаря. При этом обогрев влажной камеры осуществлялся не при помощи термоковрика, а при помощи термошнура.

Конечно, самым интересным для меня в этой работе был дракон.

Хотя мостик мне тоже нравится)

А вот и фонарь:

Ну, и итог с веточками сакуры:

Natalya.24

ОЧЕНЬ КРАСИВО, супер!НЕОБЫЧНО. ИНТЕРЕСНО,супер! БРАВО ЗА ТАКУЮ ИДЕЮ!!!идеясупер!браво

Ефимова Оксана

Какая прелесть!!!! Красота!!!!бравоцветы