Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мухоморов развелось – никуда не сунешь нос!


 132 из 415 

Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Мухоморов развелось – никуда не сунешь нос Материал бросовый

В избранных: 16

Поделиться:

Всем осенне-грибной привет!
Сегодня у нас всё ещё хорошая погода! Мы на даче, гуляем, смотрим на воду, на костер, ходим за грибами... В лесу грибов много, но все маскируются-прячутся... вот один замаскировался: А ну-ка, найди! Ага, вот он!

Всем осенне-грибной привет!
Сегодня у нас всё ещё хорошая погода! Мы на даче, гуляем, смотрим на воду, на костер, ходим за грибами... В лесу грибов много, но все маскируются-прячутся... вот один замаскировался: А ну-ка, найди! Ага, вот он!
Когда за грибами идешь, кого или чего только не встретишь! Это и грибники в шляпах с вуалькой (москитными сетками))), и бабы с громадными корзинами, и мы с огромным мачете (так муж ходит за грибами), и охотники с собаками, но самое интересное, когда встречаешь вот такое: гриб, охотник, мушкетер, мухобой и магнит в одном лице)))

Наш гриб-мухомор... нет, мухобой - настоящий охотник! И бьет он мух не мухобилкой))), а истребляет навозных вредительниц из настоящего ружья! Сзади магнит спрятан за кожаной наклейкой.

Сам он настоящий мачо! Все атрибуты этого у него в наличие: шляпа, усы, чарующая улыбка, острый взгляд, а главное, красивый греческий профиль!

Вот она мексиканская или, может быть, мушкетерская шляпа, ведь она с пером, а мушкетеры несомненно тоже были мачАМИ!))) Правда, вместо пера у нашего гриба осенний березовый листик - все-таки он наш российский мухомор, не французский какой-нибудь трюфель!

Шляпка снизу настоящая пластинчатая, как и положено у этих жителей леса.

Но самое-то главное - наш гриб не мухомор, а настоящий мухобой!!! Охотник на мух! Удачливый и счастливый охотник! Во! Ружье! Видите; настоящая охотничья двустволка с оптическим прицелом и дорогим инкрустированным прикладом!)))
Досталось, наверное. еще от дедушки или прадедушки подмосковного лесного помещика... о чем это я???
Ну, в общем, ружье под мышкой, патронташ с патронами на пузе, а в лапе... руке-е-е... вот она - добыча!  Не будут больше мухи вредить ни грибам, ни людям))) 
Муха навозная обыкновенная да не одна!  А ведь тоже жила, мечтала, мысли разные в ее голове роились! А теперь висят вон вместе с охотником на белом холодильнике.
Летит по лесу муха,
Жужжит о жизни глухо:
«Надоели комары!
Летом нет уже жары!
От опушки до реки
Съели всю еду жуки!
Паутинные силки
Ставят всюду пауки!
Мухоморов развелось –
Никуда не сунешь нос!».
Муха вот о чём жужжала,
Когда лесом пролетала.
                           А.Костюшин
К патронташу прикрепляются охотничьи сапоги. Все снаряжение дорогое - кожаное!!! Видимо, зажиточный гриб - наш мухомор, из богатого мухоморского рода! 
 
Сидит он в часы досуга с соседкой и всё-ё ворчит по-стариковски;
А под ёлкой мухомор
Вёл с поганкой разговор:
«Шляпка начала тускнеть!
Чуть не раздавил медведь!
Стукнул палкою грибник!
Рядом вырос боровик!
Дождей очень мало!
Мух совсем не стало!»
Вот о чём свой разговор
Вёл с поганкой мухомор.
А я по лесу гулял,
Виноватых не искал
Между мух с грибами.
Никого я не сужу,
Просто по лесу хожу.
Разберутся сами!
                    А.Костюшин

Вот так, дорогие мои, недаром, видать, говорят, что богатые тоже плачут! 
Теперь, как всегда, описание и несколько фото процесса создания Игорем этого магнитика. Сначала, как обычно, рисунок - эскиз проекта. Из пенопласта вырезаем ножку гриба с круглой попой и головой, соединенных на проволочке.

Приделываем нос, оформляем нос и глазницы, приделываем проволочные ручки. Всё отделываем пластикой. Из прозрачной пластиковой крышечки вырезаем поля шляпы, тулью делаем из чашечки желудя, дорабатываем пластикой и красим. Листок-перышко вырезаем из медной фольги от какого-то трансформатора. Глаза - из бусин. Жабо украшаем контуром.
Ружьё вырезаем лобзиком их ореховой досочки, стволы - куски антенны, оптический прицел - заклепки.

Мухи делаем из шишечек туи и можжевельника. лапки - проволока, крылышки - целлофан.

Сапоги, как положено: галоши - резина, голенища - кожа, подковки нарисуем контуром. Патронташ - кожа, заклепки.

Вот все части, как положено, отделаны акриловым контуром и готовы к сборке. Склеиваем Моментом и всё у нас готово! (Ой, мы пахали!))))

 
Ростом наш мухобой не большой, но и не маленький! Каким надо ростом, одним словом, перед коробком спичек, грибником потерянным, не сробеет!)))
И еще одна фоточка мухоморчика ка бы на природе меж деревьев!
Кстати, этот наш грибок, наверное. брат или верный друг еще одного знакомого нам мачо - вот он: https://stranamasterov.ru/node/507163!Похожи, да!))) Ну, просто, как родные братья!))) Но вот старший совсем не охотник - он музыкант и певец!
 
Вот так на сегодня! Привет вам всем от громо... ой, мухобоя и мексикано-гитариста!цветы
 
Oksanushka

Обалдеть!!! Упасть и не встать!!!! Какой красавец!!! Сколько мух набил, не ну ....какой мужчина!!! Все ..нет слов одни эмоции!!!...

Bukfa

Большое спасибо!

P.Lana

Какой Классный охотник!Мухи Супер!

Bukfa

Большое спасибо!

Nola29

Чумовой Мухомор! Очень оригинальная и тонкая работа! Браво!

Bukfa

Большое спасибо! Очприятно!))))

ЛЕНТИ

Мухабой простофото чумавой!!!! Какой классный!!!! смеюсь Ну прямо нет слов,одни эмоции!!! Ну такой смеюсь позитивный!!!!!!! КЛАССССССС!!!!!!!!!! браво

Bukfa

Большое спасибо! Прямо стихи: мухобой-чумовой!

АлисаСелезнева

супер!

Bukfa

Большое спасибо!

Леди N.

Классно!

Bukfa

Большое спасибо, Надя!

lubasik

Мама дорогая, какой красотуль! И, правда, настоящий мачо!!! Потрясающий Мухоморчик! Танюш, и как всегда, спасибо за фото процесса - невероятно интересно наблюдать за созданием очередного шедевра! Такое огромное количество преинтересных минидеталечек - восторг! От сапогов пищщщщщуууууу......супер!браво

Bukfa

Любаша, ты, как всегда, очень добра! Большое спасибо!

Likmiass

Таня... Не перестаете удивлять. Даже мушки есть, а оружие... Пора уже поставлять его куда-нить

Bukfa

Большое спасибо, дорогая моя!

Swetlanko

  Красавец мужчина! Браво!

Bukfa

Большое спасибо!

ZAпіднебесся

Умереть - не встать!!!!! И от образа, и от размеров.... Это супер, это пупер!!!! Восторг да и только!!!

Bukfa

Большое спасибо, Мрьсергевна!!!))))))

Светлана Ямолкина

хихикает  Браво!!!

Bukfa

Спасибо, Светлана!

Львовна.

Тань, вот не могу даже найти слов, чтобы откомментировать вашу с Игорем работу... Золотые руки в тандеме с золотой головой дают восхитительные результаты!!! Тысячу раз браво, Танюш! бравобравобраво(Это, типа, тысяча...) Мухомор очарователен до умопомрачения! Что свежий, что старый, который певец! смеюсь

Bukfa

Спасибо, Людочка! Грибы - это наше всё! Ты ж понимаешь! Кстати, еще один на подходе - белый!)))

Львовна.

Ждем-с! подмигиваю

Motorchic

Какая прелесть!!! Я в диком восторге, какое все милое и продуманное!ура! Особый восторг вызвало ружье (хоть и смотрела описание его создания - все равно не понимаю, как из всего этого вышло НАСТОЯЩЕЕ миниатюрное ружье) и мухибраво