Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнечная свадьба


 2 из 8 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Подсолнечная свадьба Банки стеклянные Бумага Бутылки стеклянные Картон Кружево Ленты Глина полимерная пластика Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Сентябрь выдался богат на события: свадьба дорогой тетушки, годик сыночку и в завершение солнечная свадьба младшей сестры. Готовится к свадьбе начали еще за полгода и на семейном совете решили, что мне выпала честь украшать бутылки, бокалы, домашний очаг, ну и заодно сделать пригласительные, карточки рассадки гостей и свечки, чтобы в конце вечера из них составить буквы жениха и невестыудивляюсьсмеюсь Задача предстояла не из легких, учитывая требовательность моей сестрысмеюсь Сестра хотела свадьбу в бело-желтых оттенках, потом просто желтый цвет, было решено заменить на подсолнух, ну а я уже стиль доработала под рустикзаписываю Что-то распилась я...выкладываю фоточки - смотрите, судите, наслаждайтесьсмущаюсь. Сразу прошу прощения за качество и фон фотографий, все запечетлевала в рабочем процессе))

Сентябрь выдался богат на события: свадьба дорогой тетушки, годик сыночку и в завершение солнечная свадьба младшей сестры. Готовится к свадьбе начали еще за полгода и на семейном совете решили, что мне выпала честь украшать бутылки, бокалы, домашний очаг, ну и заодно сделать пригласительные, карточки рассадки гостей и свечки, чтобы в конце вечера из них составить буквы жениха и невестыудивляюсьсмеюсь Задача предстояла не из легких, учитывая требовательность моей сестрысмеюсь Сестра хотела свадьбу в бело-желтых оттенках, потом просто желтый цвет, было решено заменить на подсолнух, ну а я уже стиль доработала под рустикзаписываю Что-то распилась я...выкладываю фоточки - смотрите, судите, наслаждайтесьсмущаюсь. Сразу прошу прощения за качество и фон фотографий, все запечетлевала в рабочем процессе)) (фото 1)

Фронт работ был определен, поэтому начала с пригласительных. Пригласительные сделаны из альбомной бумаги, состарены чаем и кофе, на мокрую проглажены утюгом через марлю (дабы придать фактуру)

Фронт работ был определен, поэтому начала с пригласительных. Пригласительные сделаны из альбомной бумаги, состарены чаем и кофе, на мокрую проглажены утюгом через марлю (дабы придать фактуру) (фото 2)

Текст приглашения распечатала на принтере, край обработала дыроколом (тут и узор очень кстати подошел)

Текст приглашения распечатала на принтере, край обработала дыроколом (тут и узор очень кстати подошел) (фото 3)

Готовые пригласительные в свернутом виде. Держатся кольцом. Кольцо сделала из крафт-бумаги плотностью 200 мг/м3, украсила желтой лентой, вязанным кружевом, шпагатом и подсолнухом из полимерной глины. Ох и намучалась я с этими подсолнухами (дело с полимерной глиной имела первый раз, без всяких там специальных приспособлений, а думала, что все так просто - все же в детстве из пластилина лепят))

Готовые пригласительные в свернутом виде. Держатся кольцом. Кольцо сделала из крафт-бумаги плотностью 200 мг/м3, украсила желтой лентой, вязанным кружевом, шпагатом и подсолнухом из полимерной глины. Ох и намучалась я с этими подсолнухами (дело с полимерной глиной имела первый раз, без всяких там специальных приспособлений, а думала, что все так просто - все же в детстве из пластилина лепят)) (фото 4)

А это карточки рассадки. Тут все просто: основа крафт-бумага (плотностью 200 мг/м3), желтая бумага для принтера и шпажки...

А это карточки рассадки. Тут все просто: основа крафт-бумага (плотностью 200 мг/м3), желтая бумага для принтера и шпажки... (фото 5)

Так выглядело на праздничном столе. Конфетка Dove с пожеланиями))

Так выглядело на праздничном столе. Конфетка Dove с пожеланиями)) (фото 6)

Домашний очаг. Свечки обернуты мешковиной, украшены кружевом, шпагатом и подсолнушками.

Домашний очаг. Свечки обернуты мешковиной, украшены кружевом, шпагатом и подсолнушками. (фото 7)

Лопатку и ножик для свадебного торта подсолнухами украшать не стала, побоялась, что разломаются.

Лопатку и ножик для свадебного торта подсолнухами украшать не стала, побоялась, что разломаются. (фото 8)

А это свечки для букв)) Баночки из под детского питания, обернула крафт-бумагой (чтоб лента не скользила по стеклу), украсила лентой, шпагатом и белым бантиком, заполнила крупой.

А это свечки для букв)) Баночки из под детского питания, обернула крафт-бумагой (чтоб лента не скользила по стеклу), украсила лентой, шпагатом и белым бантиком, заполнила крупой. (фото 9)

Подбираемся к главному. Бокалы: ножка обтянута шпагатом и украшена подсолнушком. Верх украшен мешковиной, кружевом, шпагатом и сердечко выполнено из картона, края затонировала штемпельной подушечкой.

Подбираемся к главному. Бокалы: ножка обтянута шпагатом и украшена подсолнушком. Верх украшен мешковиной, кружевом, шпагатом и сердечко выполнено из картона, края затонировала штемпельной подушечкой. (фото 10)

Бокал жениха поближе))

Бокал жениха поближе)) (фото 11)

Ну и вот так выглядят бутылки. Бутылки покрашены аэрозольной краской в белый цвет, обтянуты мешковиной, украшены кружевом, шпагатом и подсолнухами. Рисунки жениха невесты скопированы и разукрашены акриловой краской.

Ну и вот так выглядят бутылки. Бутылки покрашены аэрозольной краской в белый цвет, обтянуты мешковиной, украшены кружевом, шпагатом и подсолнухами. Рисунки жениха невесты скопированы и разукрашены акриловой краской. (фото 12)

Это чтоб было понятно, как должно было быть))) Сестра увидела эту картинку на просторах интернета и загорелась))

Это чтоб было понятно, как должно было быть))) Сестра увидела эту картинку на просторах интернета и загорелась)) (фото 13)

А это коробочка под шампанское и бокалы.

А это коробочка под шампанское и бокалы. (фото 14)

Вот так уютненько расположились бокальчики и шампанское))

Вот так уютненько расположились бокальчики и шампанское)) (фото 15)

Ну вот и все...буду рада, если кому-нибудь пригодитсясмущаюсь

sablen

Все так просто, доступно и красиво!!!! супер!Вопрос: на последнем фото объединенная коробочка, бокальчики как упакованы не пойму никак? Спасибо за ранее.цветы

Maddamo4ka

Спасибоулыбаюсьа бокальчики в своей коробочке магазинной))я ее разделила на две и обтянула той же тканью, что и коробку основную. Ну и приклеила дном))