Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сашенька.


 8 из 44 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Сашенька Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день! а мы к вам в гости. :) Встречайте.

Добрый день! а мы к вам в гости. :) Встречайте. (фото 1)

Мишутка - любимый друг и товарищ.

Мишутка - любимый друг и товарищ. (фото 2)

А есть что нибудь вкусненькое?

А есть что нибудь вкусненькое? (фото 3)

А это наша одежка. Так мы в гости собирались

А это наша одежка. Так мы в гости собирались (фото 4)

Спасибо, приходите к нам. Будем рады.

Lorxen100

Девчушка -просто прелесть!! Нежная и милая,ну,совсем живая!! А наряд-то как продуман,все вещички такие милые и настоящие!!Браво!!!улыбаюсьсупер!цветы

svet-laya

Лора, спасибо. Как ни странно, мне наряды нравится шить больше. чем саму куклу :) . умерла во мне швея-мотористка :) И люблю, когда вся одежка, как настоящая, а не пришивная.

Lorxen100

Не могу согласиться,я тоже люблю шить,но только на достойную модель...улыбаюсьПоэтому и заказов брать не могу...А тут - модель очень хороша и характер имеет и не наденет,что попало!!супер!цветы

svet-laya

Ну да, врединка та еще :) планировалось платье с рюшами. а вот .... вышло , что вышло...

Анжела Попова

Замечательная девочка!

svet-laya

Благодарю! цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательная Сашенька!!! Прелесть!!! супер!бравоцветы

svet-laya

спасибо!ура!

Валентина Кузина

Сладкая,  прелестная Сашенька!!!супер!браво И наряд супер!!!!

svet-laya

спасибо огромное!благодарю

Enka Penka

Какая прелесть. Нежная. Давненько я в СМ не была. А выкройку штанишек как делали? Я тоже так хочу...

svet-laya

Спасибо, что заглянули. Все выкройки делаю, как говорится , на коленке. не получилось вставить фото выкройки. все делаю на базовой выкройке штанишек. прибавила по 1 см. 2 раза на складочки по бокам. карманы отрезные. на основной детали переда брючек сделала вырез для кармана. отрезанную часть не выбрасываем. она пригодится нам, взяв ее за основу дорисовываем карман вглубь и вниз на отдельном листочке. будет еще одна деталь- внутренняя боковинка кармашка.по ширине и глубине будет совпадать с ранее нарисованным кармашком. ой, ну и написала. ниче не понятно.может в лику лучше вам кину.

 

Ксанюта

Хорошенькая, цветыа ботиночки удивляюськак настоящие.

svet-laya

спасибо. я ооооочень старалась смеюсь

Нюра я

Очаровательные малышки. бравопрямо руки чешутся, так хочется попробовать что то подобное. Не знаю только с чего начать. Не подскажете где можно посмотреть МК? 

svet-laya

Спасибо за оценку моим работам. Я начинающий кукольник. Даже кукольником то не назовешь. на каждой кукле пробую что то новое. У меня нет МК, я сама учусь. У одних подгляжу, у других. Смотрю работы мастериц в интернете. Голову ломаю, как они это делают. Так что своей техники пока нет. все , так сказать, пробы. А начинала с простых выкроек. Тоже кстати из интернета. забейте в поисковике "кукла воображуля выкройка" вот с нее и начинала. А потом уже что то дорабатывала, от чего  то совсем отказалась. Начните, руки чешутся, это хорошо. Сами потом поймете, что вам нужно, что лучше получается.