Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетка


 1 из 4 
Материал

Гардероб Интерьер Вязание крючком Салфетка Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Общий вид

Общий вид (фото 1)

Крупный план

Крупный план (фото 2)

Размеры

Размеры (фото 3)

Невероятно нежное кружево

Невероятно нежное кружево (фото 4)

Первые, и главное - удачные, эксперименты.

Первые, и главное - удачные, эксперименты. (фото 5)

Одна поближе.

Одна поближе. (фото 6)

Этой нет на общем фото.

Этой нет на общем фото. (фото 7)

Митенки

Митенки (фото 8)
 
Салфетка (фото 9)

На руках нового владельца))

На руках нового владельца)) (фото 10)

Совсем недавно, где то с полтора месяца назад меня увлекло вязание крючком. Моя мама настоящий мастер в этом, и когда она приехала в гости, грех было не воспользоваться возможностью и не взять пару уроков.

Сперва пришлось тренироваться "на кошках". На общем фото маленькие салфеточки, примерно как подстаканники (синяя в диамерте 11см, коричневая большая 14) это удачные эксперименты. Так как практически между каждой из них была и неудачная. Скосячишь где нить в середине и распускаешь. Никому кривота не нужна. Безжалостно распускать и перевязывать все по новой - этому меня научила мама. Вы бы видели как она распускает полотно какой нибудь метровой скатерти, потому что где то петелька пропущена. Эту мелкотню так вообще не жалко.

Потом были связаны митенки для сестры.

Ну и апофеозом стала белая ажурная салфетка из японского журнала. Все передыдущее вязано "ирисом", а эта "Снежинкой". 2 недели практически пришлось с ней мучиться. Пришлось перевязывать по два раза чуть ли не каждый ряд. Но результат меня радует. Очень красивая салфеточка получилась. И подарю маме) В благодарность за всё!))

LIENA18

Аккуратно и красиво! Вы - молодец!

Natane Seuji

Спасибо большое)) Буду стараться и дальше)

lubasik

Красота какая!супер!

Natane Seuji

Спасибо-спасибо! улыбаюсь