Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топотушки


 10 из 44 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Топотушки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, соседи!!!! Сегодня на ваш суд мои ангелочки-топотушки. Почему топотушки? Ой, целая история.

Здравствуйте, соседи!!!! Сегодня на ваш суд мои ангелочки-топотушки. Почему топотушки? Ой, целая история.  (фото 1)

Девочка знакомая открывает магазинчик по продаже детской обуви.И в качестве украшения интерьера попросила сделать таких куколок. Договорились, что это будут ангелочки, которые в ручках держат миниатюрную обувку (ботиночки, сапожки и т.п.)

Девочка знакомая открывает магазинчик по продаже детской обуви.И в качестве украшения интерьера попросила сделать таких куколок. Договорились, что это будут ангелочки, которые в ручках держат миниатюрную обувку (ботиночки, сапожки и т.п.) (фото 2)

Сами крошки босенькие. Не хотелось их нежные пяточки скрывать под туфельками. На головках - веночки. У каждой малышки свой характер и свое платьишко. Панталончики - обязательно :)

Сами крошки босенькие. Не хотелось их нежные пяточки скрывать под туфельками. На головках - веночки. У каждой малышки свой характер и свое платьишко. Панталончики - обязательно :) (фото 3)

Это вместе.

Это вместе. (фото 4)

Всем хорошего настроения! Пока!

Tatiana777

Какие лапочки!!!

svet-laya

Татьяна, спасибо!!!благодарю

janina_nalimova

супер!

svet-laya

Янина, доброго дня! пробежалась по вашим куколкам. Такие они домашние. У меня к Вам просьба. Я в ваших работах видела вязаную вами панамку для кукол ( в декабре 12 года. розового цвета с полями). я с крючком на вы. а уж подогнать схему по голове куклы - вообще проблематично. Если вас не затруднит , не могли бы вы скинуть мне схему вязания такой панамочки. Очень хочется добавить в наряды головные уборы. Заранее вам благодарна

janina_nalimova

Добрый день! Этот чепчик я вязала для внучки, на кукле только показала как он выглядит. ОПисание его есть там же https://stranamasterov.ru/node/811272
Вы вяжите по описанию, но под размер головы куклы.Сначала круг и примеряйте, а потом этот круг обвязывайте четырёх угольником, оставив сзади небольшое расстояние. Схемы как таковой нет, я вяжу наугад,но принцип я описала. Вяжите- примеряете и всё получится!. Всё же зависит не только от размера головы,но и толщины ниток. Пробуйте.Вяжется очень быстро. Это мои первые чепчики.Тоже никогда не вязала раньше. Удачи!

Татусик.45

Очень очаровательные куколки!!!)))))браво

svet-laya

Спасибки :)

Валентина Кузина

супер!браво

Nola29

Прелестницы!!!

svet-laya

Спасибо!!!смущаюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательные!!! Прелесть!!! супер!бравоцветы

svet-laya

Приятно от Вас получить признание моим работам. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Вот умеют же люди такую красоту сотворять! Очень понравились босоножки-топотушки!

svet-laya

Спасибо. цветы

Enka Penka

Ангелочки-масеньки. Особенно желтенькая понравилась. Забрала бы к себе жить.

svet-laya

Спасибо.

Масяньки нашли свою мамочку :) 

еще троих заказали. как успеть

 

Катерина Урбонас

Миленькие кнопочкиулыбаюсь

svet-laya

спасибо, приятно что вам понравились