Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

хищник из пластилина. улучшения.


 4 из 27 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка хищник из пластилина улучшения Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 1)
 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 2)
 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 3)
 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 4)
 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 5)
 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 6)
 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 7)
 
хищник из пластилина. улучшения.  (фото 8)
Раиса Филатова

Страшилка конечно сильная, но если не смотреть на голову -  то великолепная передача  красивого тела! Браво!супер!браво

Таня Сорокина

цветыУ вас прекрасные работы, отличная пластика! Не жаль делать из такого нестойкого материала, как пластилин? Или вы его как-то закрепляете?цветы

gannic

Спасибо за комментарий ))если пластилин не трогать то он долго продержится. У меня некоторые работы уже года четыре стоят и не чего нормально все))

Фасинасьён

Класс!!! Не любитель фильмов ужасов,но про хищника смотрела.Классный зверь у вас получился.бравосупер!

Наталья Бурцева

Каждую мелочь можно рассматривать очень долго! Шикарно, настоящее произведение искусства. Такого бы из пластики, и силиконовый молд. В магазине бы точно не залежался!

gannic

Спасибо.мне по поводу пластики много говорят а я даже не знаю что это.но как познакомлюсь то попробую из пластики))

Наталья Бурцева

Если есть интерес, могу чуть-чуть рассказать)

gannic

Конечно есть))

Наталья Бурцева

Есть такая разновидность полимерных глин- как запекайка. Из нее вы лепите, так же как из пластилина, затем запекаете в обычной кухонной духовке приблизительно при 130 гр до получаса. На разных глинах написано как и сколько. Изделие становится плотным,   и может храниться десятилетиями. Главное, правильно запечь, если не допечете, рассыпется). Можно лепить сразу из окрашенной глины. Благо, видов и расцветок огромное множество, а можно нужных цветов добиться самому, окрашивая масляными красками. Или готовое изделие окрашивать акриловыми красками. Видов запекайки много. Есть для детского творчества, есть и взрослые, и в том числе для лепки кукол. Наберите в поисковике виды запекаемой пластики, и почитаете. Какие-то более мягкие, какие- то тверже. Начнете работать, поймете). После того, как изделие запекли, с него можно снять слепок, т.е. молд (есть большой выбор силиконов для этих целей), и тирожировать.

А есть самозастывающая пластика. Для таких работ, как вы делаете- было бы здорово попробывать бархатную пластику( легкая самозастывающая масса). Посмотрите работы Евгения Хонтора, поймете. Эту массу запекать не нужно. Сама высыхает на воздухе.  Работы из этих масс можно не покрывать лаком. 

Есть еще холодный фарфор, из него лепят очень тонкие детали- например цветы. 

Правильно подобранный материал, и ваши работы будут радовать окружающих очень-очень долго). Спрашивайте, если что- то интересно).

gannic

Расскажите он как пластилин?он твердеет? 

Наталья Бурцева

Как к вам обращаться?

gannic

Спасибо за подробный рассказ))меня валера зовут.

Наталья Бурцева

Очень приятно, подробнее читайте в интернете, что будет не понятно, обращайтесь)

gannic

Тоже очень приятно))спасибо большое ))

Наталья Бурцева

Самые распространенные фимо, премо скальпи, цернит- из запекаек. По мне премо-самое то. Но их можно и смешивать и комбинировать. Все зависит от вкуса.

Из легких масс- мне приходилось только с фимо работать. У нас в городе выбор ограничен. Но тоже не плохой материал. Если заинтересует, у Хонтора поспрашиваете. Он много лет с этой массой успешно работает. 

 

gannic

Скажите а пластика она мягкая или твердая? С мягким матерьялом сложно работать особенно если мелкие детали делать.

gannic

И вот эта запекайка как она мягкая или твердая? 

Наталья Бурцева

Фимо тверже, цернит еще тверже, премо мягче. Работать с ней так же, как с пластилином. Ничего приклеивать не нужно, просто примазываете и все. Так же наращивается рельеф и прочие детали. Не берите детские массы(цветочек, беби). У вас профессиональный уровень, и нужны профессиональные материалы. Возьмите для пробы по упоковочке фимо и премо. И попробуйте легкую массу, какая будет. А дальше будете смотреть, что вашим рукам больше нравиться))

gannic

Ясно все)))спасибо большое))

Наталья Бурцева

Дерзайте, зайду посмотреть на новые успехи))

Jolly

Блестящая работа. Много деталей, хорошо поймана поза и взгляд. Здорово.
Спасибо.
Присоединюсь - попробуйте работать с пластикой. С любой, хоть с термопластилином. Слепил - сварил - прочно и надолго.

gannic

Спасибо большое )))

janina_nalimova

супер!

хризантема

Превосходные работы, столько труда и усердия вложено в эти скульптуры. Читала предыдущие комментарии. Хотела бы дать небольшой совет. Именно для ваших работ лучше все-таки будет использовать застывающую пластику, которая сохнет на воздухе. С запекаемыми пластиками надо быть осторожнее. В ваших работах есть как утолщенные детали так и мелкие. Сложность в том, что для крупных деталей ( таких как тело) необходимо побольше времени на запекание, а для мелких (клыки, пальцы) меньше времени. Поэтому если поставить на 20-30 мин запекаться, то за это время сгорят все мелкие детали. Это совет из личного опыта, создавала эльфа-девушку несколько дней, а потом все сгорело за каких то  15 минут, было очень жалко. Конечно это мой совет, но выбор всегда за вами. А чтобы определится  какой фирмы лучше пластика, для этого нужно попробовать разные, и выбрать ту которая подойдет именно для вас. 

gannic

Спасибо за совет )))я уже пробовал по работать с пластиком который застывает просто от воздуха и работать с ним сложно.из него хорошо каркас делать для будущих поделок.сейчас работаю со скульптурным пластилином и мне нравится как он поддается для того что хочу сделать.