Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стаканчик под ручки и карандаши


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Оригами китайское модульное Стаканчик под ручки и карандаши Бумага Клей

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья ! Я хочу поделится с вам своим мастер классом как сделать стаканчик под ручки и карандаши. Сразу прошу прощение за не качественные фото ! Ну что, приступим !

Здравствуйте дорогие друзья ! Я хочу поделится с вам своим мастер классом как сделать стаканчик под ручки и карандаши. Сразу прошу прощение за не качественные фото ! Ну что, приступим ! (фото 1)

Соединяем модули по такому принципу.

Соединяем модули по такому принципу. (фото 2)

Собираем 1-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д
Собираем 2-ой ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право.

Собираем 1-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д
Собираем 2-ой ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право. (фото 3)

Собираем 3-ий ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право.

Собираем 3-ий ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право. (фото 4)

Собираем 4-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право.

Собираем 4-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право. (фото 5)

Собираем 5-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право.

Собираем 5-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право. (фото 6)

Собираем 6-ой ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право.

Собираем 6-ой ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право. (фото 7)

Собираем 7-ой ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право.

Собираем 7-ой ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право. (фото 8)

Собираем 8-ой и 9-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право.

Собираем 8-ой и 9-ый ряд, в ряду 24 модуля. Модули чередуем : два желтых, два зелёных, два желтых и т.д. При этом смещаем модули на один в право. (фото 9)

Собираем 10-ый, последний ряд, в ряду 24 зелёных модуля. Модули лучше приклеить, по сколько когда вы будите доставать ручки или карандаши они будут цепляться и выдергивать модули.

Собираем 10-ый, последний  ряд, в ряду 24 зелёных модуля. Модули лучше приклеить, по сколько когда вы будите доставать ручки или карандаши они будут цепляться  и выдергивать модули. (фото 10)

При желании можно вырезать из картона дно.

При желании можно вырезать из картона дно. (фото 11)

Дно лучше приклеить на клей момент.

Дно лучше приклеить на клей момент. (фото 12)

Стаканчик под ручки и карандаши готов.

Стаканчик под ручки и карандаши готов. (фото 13)
Дмитрий Черунов

Спасибо ! :)

Лиса Алиска

Не подскажите, какого размера модуль для стаканчика и сколько всего модулей понадобилось для поделки?!

Дмитрий Черунов

Размер модулей 16/1. Примерное количество модулей :общее 240 штук. Зелёных-136, Желтых-104.

Довженок Иван

Отличная работа супер!жму руку

Дмитрий Черунов

Спасибо ! :)