Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышитая картина "Горихвостки"


 1 из 3 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышитая картина "Горихвостки" Канва Нитки

Поделиться:

Мои милые горихвостки. Схема "Среди цветов" из журнала "Вышиваю крестиком" №4/2014.
Я внесла некоторые изменения. Вышивала на канве, а не на равномерке, мулине им. Кирова (кстати, в журнале картина была вышита судя по всему DMC, поэтому мне моя работа сначала совершенно не нравилась - казалась слишком, даже неестественно, яркой). В журнале цветы были выделены розовой нитью, но обшив один цветочек, я распустила. Мне картина показалась приторно сладкой, какой-то слишком розовой. И при выделенных цветах не такой сильный акцент на птичек. А так мне показалось, что они предстали во всей красе :) И логичным показалось сделать паспарту синего оттенка. Вышивала тёте, она большая поклонница птичек. Ей понравилось, а это главное.

Мои милые горихвостки. Схема "Среди цветов" из журнала "Вышиваю крестиком" №4/2014. 
Я внесла некоторые изменения. Вышивала на канве, а не на равномерке, мулине им. Кирова (кстати, в журнале картина была вышита судя по всему DMC, поэтому мне моя работа сначала совершенно не нравилась - казалась слишком, даже неестественно, яркой). В журнале цветы были выделены розовой нитью, но обшив один цветочек, я распустила. Мне картина показалась приторно сладкой, какой-то слишком розовой. И при выделенных цветах не такой сильный акцент на птичек. А так мне показалось, что они предстали во всей красе :) И логичным показалось сделать паспарту синего оттенка. Вышивала тёте, она большая поклонница птичек. Ей понравилось, а это главное. (фото 1)

Покрупнее.

Покрупнее. (фото 2)
Татьяна Яськова

очень красиво и аккуратно!

OliaP

Большое спасибо! Хотя сначала мне нитки не очень понравились. Я долго не вышивала "Кирова" и мне они показались слишком толстыми. Зато теперь я вышиваю DMC третью картину из 12 стран мира и мне они кажутся слишком тонкими :) 

Cherepaha

прекрасная работа , и очень красивое оформление !

OliaP

Большое спасибо! :)

Lesya13

супер!

OliaP

Большое спасибо! Я рада, что моя работа понравилась.

Olga_80

Очень красиво!

OliaP

Большое спасибо за высокую оценку!