Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шпильки розочки для прически невесты.


 3 из 6 
Тип работы
Событие

Украшение Свадьба Шпильки розочки для прически невесты Фоамиран фом изолон

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Вчера занялась шпилечками для невест, хотелось сделать что-то нежное, воздушное...вродебы почти получилось

Вчера занялась шпилечками для невест, хотелось сделать что-то нежное, воздушное...вродебы почти получилось (фото 1)

вот такая россыпь получилась))

вот  такая россыпь получилась)) (фото 2)

для изготовления таких розочек-бутонов я использовала технику готовых венчиков, только не пяти-лепестковые, а сделала трех-лепестковые, на каждый цветок 3 венчика ? маленький, чуть побольше и третий-больше первых двух.

для изготовления таких розочек-бутонов я использовала технику готовых венчиков, только не пяти-лепестковые, а сделала трех-лепестковые, на каждый цветок 3 венчика ? маленький, чуть побольше и третий-больше первых двух.  (фото 3)

недавно фоткала стадии развития бутона и обнаружила что внешний слой лепестков состоит из трех лепестков, ну и остальные похоже тоже, поэтому я решила нарисовать выкройки трех-лепестковых венчиков и попробовать в работе

недавно фоткала стадии развития бутона и обнаружила что внешний слой лепестков состоит из трех лепестков, ну и остальные похоже тоже, поэтому я решила  нарисовать выкройки трех-лепестковых венчиков и попробовать в работе (фото 4)

Вот такие выкройки-шаблончики у меня получились, Если кому пригодится такая идея в работе-буду рада.

Вот такие выкройки-шаблончики у меня получились, Если кому пригодится такая идея в работе-буду рада. (фото 5)

Использовала тонкий оттенок цвета айвори, с легким лимонным оттенком, тонировала сухой пастелью, закреплять ее буду обычным лаком для волос типа прэлесть)) просто слегка побрызгаю на розочки. Забыла написать как крепила.Изначально розочки собирала как обыно -на зубочистки, затем делала небольшой надрез ножничками у основания бутона в который очень удобно вставлять шпильку и закреплять горячим клеем,и финал-чашелистик, листик-дело техники. Шпильки готовы!

Taтианa

Очень нежносупер!

A_Belle

Прелестные украшалочки! Возьму на вооружениеидея

goluba

Благодарю за отзывы! рада что мои идейки пригодятся

Евгения52

Вероника,очень красивые и нежные украшения у Вас получилисьсупер!

OLGA_69

Здорово! Я вчера тоже сидела над трёхлистниками,именно для шпилек, вырезала шаблоны похожие, но так и не взялась.браво цветыжму руку

goluba

Очень, кстати , удобно...нарезал побольше нужных размеров, слегка затонировал, тут же обработал на утюге и чутьчуть лепестки открытым огнем(зажигалка) и достаточно быстро собрал оптом шпильки или другие украшения

ja Яна

Прелестные розочки, нежненькие такие! супер!

Светлана_Иванова

прелесть!