Поделиться:
Декоративные камушки
Здравствуйте, дорогие мастера!
Давно ничего не выкладывала, все-таки лето, дача, ягоды, песочница ))
Хочу поделиться двумя идеями, отлично подходящими для летнего творчества, - украшение морских камушек. Все делается очень просто.
Идея 1. Делаем морские сувениры на память о летнем отдыхе, либо просто рисуем на камушках не очень сложные мотивы для души :) Красиво украсить камешек сможет даже тот, кто совершенно не умеет рисовать, нужно просто воспользоваться копировальной бумагой!
Идея 2. Переводим распечатанное изображение на камень. Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ перевода рисунка на небольшой предмет.
Кстати, данный способ отлично работает для украшения ногтей. Только закреплять изображение надо, конечно, не акриловым лаком, a прозрачным лаком для ногтей.
Хочу отметить, что таким способом у меня получилось перевести картинку, распечатанную именно на черно-белом лазерном принтере. Пробовала перевести картинку с цветного лазерного принтера, ничего не вышло. Струйный, естественно, не подойдет, картинка поплывет после намокания.
Всем спасибо, кто заглянул!
Спасибо
Класс! Никогда не видела такого способа. Спасибо!
Вам спасибо, что оценили :)
Как жаль, что у меня струйный принтер, живу на море и уже кучу камешек насобирала, придется пользоваться первым способом.Спасибо за идею.
Не за что
На море сейчас, наверное, так хорошо
Эх, обажаю море.
Ну да, у нас в Керчи сразу два моря ( Черное и Азовское) и пролив , куда не пойдешь везде вода.
Здорово!
Спасибо огромное, обязательно попробую этот метод) у меня хоть и струйный принтер, но чернила не водные, а пигментные, так что вполне может и получиться
Таня, если получится, напишите, пожалуйста, это будет полезная информация! Не у всех под рукой лазерный принтер.
Класс! Спасибо большое за МК! Особенно понравился второй способ. Интересно, а первый слой лака обязательно? Сразу на камень не получится перевести картинку??
Похоже этим способом можно рисовать и на яичной скорлупе. Не пробовали?
Я пробовала без первого слоя лака, изображение переходит, но частично, аккуратный полный рисунок у меня не получился. Может надо очень долго прижимать, тогда получится, но это уже не быстрый способ :) Лак позволяет подхватывать изображение, оно переходит с бумаги полностью и четко :) На яичную скорлупу тоже можно, конечно. Так можно делать декоративные яички на Пасху. Для яркости можно сочетать перевод картинки вторым способом и раскрасить отдельные элементы акриловым красками, например. Спасибо за такие интересные вопросы!
Здравствуйте Ирина! У меня - не получилось... Делаю все по видео (второй вариант) - принтер лазерный, картинка черно-белая, лак, водка... Бумага обычная. Что делаю не так?....
Здравствуйте! У меня накопилось много отзывов по этому методу, у одних получается, у других нет. Я так понимаю, вся загвоздка в используемом принтере. Принтер, во-первых, должен быть черно-белый, то есть без возможности печатать цветную картинку, а во-вторых, здесь даже не знаю как объяснить, но даже черно-белые принтеры бывают разные (отличаются способом нанесения чернил на бумагу). У меня принтер довольно старый и картинка которую он печатает отлично переводится. Некоторые современные принтеры дают такую стойкую печать, что изображение не переводится показанным способом. Но с ксерокопиями этот метод должен работать, при ксерокопировании картинка печатается именно тем способом, который подходит для переноса изображения. Прошу прощения, что показанный способ оказался не универсальным, я и сама этого не знала до того, как мне стали писать, что не получается, у меня-то все получается, но у меня принтер один, который подходит, а оказалось может быть и по-другому. Также могу порекомендовать попробовать вместо водки спирт или дешевую спиртосодержащую жидкость из аптеки (борный спирт, как у меня в видео). У меня был один отзыв, где с водкой не получилось (водка же может быть очень хорошая, мягкая и т. п.), а со спиртом вышло. Хотя я пробовала с водкой - у меня все получается, как правило проблема все-таки именно в самой распечатанной картинке.
Спасибо, Ирина! Моему принтеру около 10 лет и он только черно-белый. Но я подумала про бумагу и водку. На камешках остаются пятна краски. Мне казалось, может бумага толстовата. И может водка "слабовата". Я выдерживала картинку дольше, что бы бумага стала помягче. А про ксерокс я не догадалась. Попробую еще раз!
Я не думаю, что дело в бумаге, у меня обычная бумага для принтера, не тонюсенькая, на ней дети спокойно рисуют красками. Вот на счет водки может быть, все-таки там спирт очищенный и градус ниже, чем в медицинском. Я обычно делаю с борным спиртом из аптеки, он дешевый и маленького флакона больше чем достаточно. Пробовала и с чистым спиртом, тоже получается.
Я надеюсь все получится! Не забудьте нанести слой прозрачного лака для ногтей, картинка «цепляется» именно на слой лака.