Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК открытка-пригласительная


 2 из 3 
Событие

Мастер-класс Скрапбукинг Свадьба Моделирование конструирование МК открытка-пригласительная Бумага Картон Ленты

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

МК открытка-пригласительная

Приветик всем! Вспомнила, что где-то делала небольшой фото-МК по пригласительной для детского сада, вот решила поделиться.

Для начала определимся с формой открытки (у меня конверт), необходимыми бумагой и деталями, чтобы потом не вышло, что чего-то не хватает, так как делать будем 10 штук пригласительных сразу

я взяла 10 листов скрапбумаги +1 (чтоб на нем экспериментировать или прозапас, если вдруг что-то не выйдет)

10 отрезков ленты примерно 40 см каждая, или даже больше)

10 цветочков, 30 полубусин белых и 10 отрезков кружева для внутреннего оформления кармана

чернильную подушку ярко-розовую и нежно-розовую и надпись Приглашение и Завиток из коллекции штампов «Русские надписи» из «BASIC COLLECTION» от ScrapBerry’s

двусторонний скотч, клей-пистолет, объемные клеевые квадратики

1. Первым делом вырезала шаблон из листа А4

шаблон пригласительной

2. Подготовила бумагу, у меня была как раз А4 формата и я сразу нарезала необходимаое кол-во заготовок

3. Далее согнула по намеченным линиям заготовку (я для скорости просто накладывала шаблон и по нему делала биговку, поэтому он в итоге совсем разорвался))))))


4. Из акварельной бумаги вырезала квадрат 12*12см и по одному краю прошлась бордюрным дыроколом (он будет выступать за край конвертика при открывании) мне нужно 10 штук. поэтому ушло 5 листов А4 (по две на каждый лист), но можно сделать эту деталь поменьше, например- 10*10см и тогда выйдет 6 на лист А4)

приклеила эту заготовку к одному из *клапанов* конвертика двусторонним скотчем (клеем)

, причем важно мазать только ту область, которая не будет видна с обратной стороны

 

 

я делала вот так

5. Начинаем декорировать)))) Я сразу подготовила все детали и наклеила скотч (из оставшейся скрап бумаги сделала квадраты 9 на 9см и продыроколила, из цветного картона Металлик сделала бирочки с надписями Приглашение), думаю всё понятно по фото

наклеила скотч на ленты

оформила внутреннюю часть-карман, куда собственно и будет вставляться текст-Приглашение

вот и готовы 10 пригласительных!!!!!

украшения сделала по-минимуму так как просили экономвариант, просто цветочек, полубусины, ленту пустила под скрап бумажку спереди, а сзади пустила по всей открытке и завязала на бант.

ПРИЯТНОГО ВАМ ТВОРЧЕСТВА, надеюсь мк был полезен)

Р.S. : оставляйте отзывы, пишите комментарии, заходите!

гость

Спасибо большое за МК! Очень нежная открыточка у Вас получилась! Мне понравилась идея.  Часто хочу воспользоваться МК здесь, на страницах Страны, по изготовлению открыток, но, как правило, все открытки сейчас делают при помощи всяких дорогих "дыроколов" и т.д. У меня их нет. Так бы хотелось, чтобы появились МК открыток, при исполнении которых нужен был бы только картон и ножницы, без всяких эксклюзивных и для многих недоступных штучек. 

Радуйте нас еще! 

kattizaya

Спасибо за такой лестный отзыв, не ожидала)))смущаюсь постараюсь в ближаейшее время выложить еще мк по простым и красивым работам, задумываюсь над открыткой в стиле САS (чисто и просто), после таких комментариев еще больше вдохновения на работу)

гость

жму руку 

snejok-1977

Спасибо! И мне надо, чтобы было красиво и просто))) Ждём Ваших новых МК!