Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехольчики на стулья.


 119 из 122 
Тип работы
Материал

Пэчворк Шитьё Чехольчики на стулья Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Красивые, необычные чехлы на кухонные стулья.

Красивые, необычные чехлы на кухонные стулья.

Вспомнила, как моя бабушка раньше шила такие круглые коврики и ложила их на стулья, что бы было мягче, т.к. раньше стулья были просто деревянные. Таким же способом я сшила сидушки, внизу пришила полоску ткани и вставила кулиску, одела на стул и затянула, чтоб не съезжала.

Мисс Ольга

Здорово !!! Как будто на мягкой травке сидишь !!! Вы большая умничка !!!

ЛюдмилаПК

Красота!!! Очень симпатично!!!

Олик

Спасибо всем за хорошие слова и коментарии!!!

ЛиЛеКа

Красиво! И правда похоже на полянку...

Cветлана Муратова

Красиво и профессионально!Есть чему поучиться.цветы

Татьяна Ширшова.ру

Будьте добры, подскажите технику шитья, а то я так долго искала как шить, а у вас только картинка, пожалуйста...у вас они очень красивые получились...

Олик

Я делала так: Кроите по сидушке стула ткань и синтепон под низ или любую ткань пожесче, на внутреннюю сторону, с припуском 1,5-2 см и начиная от края к центру пришиваем треугольнички, но они должны друг на друга заходить в одном направлении примерно 1см. Треугольники мы делаем так: раскроите квадратики 6*6 см и сложите из них треугольнички. У вас получится как бы по кругу к центру спираль, каждый последующий ряд, тоже должен заходить на предыдущий примерно на 2 см. Треугольники кроить большего размера не советую, они потом  будут некрасиво торчать и загибаться. Не знаю понятно нет объяснила?