Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОБОДКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС.С ЦВЕТАМИ ИЗ ФОАМИРАНА


 4 из 6 
Тип работы

Украшение Моделирование конструирование ОБОДКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС С ЦВЕТАМИ ИЗ ФОАМИРАНА Фоамиран фом изолон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

И снова я об удивительном материале для флористики и рукоделия, о фоамиране(фоме)
много букафф писать наверное не буду, уже писала, просто покажу как можно сделать украшение для волос типа ободок, для девочек разного возраста или для девушек тоже очень разного возраста.

Материалы: Фом, основа для ободка, металлическая или просто готовый пластиковый ободок, тонкий или широкий, клей силиконовый, пистолет клеящий, мелкая фурнитура если надо(тычинки), пастель для тонирования, ленты для декорирования ободка(металлического) ну и очумелые ручки и хорошее настроение.

ВАриант первый и самый простой, просто делаете розу и просто сажаете е на ободок. Это мой самый первый ободок с розой в самом начале освоения фоамирана. основа ободка -металлическая, задекорирована фомом(по неопытности)

И снова я об удивительном материале для флористики и рукоделия, о фоамиране(фоме)
много букафф писать наверное не буду, уже писала, просто покажу как можно сделать украшение для волос типа ободок, для девочек разного возраста или для девушек тоже очень разного возраста.

Материалы: Фом, основа для ободка, металлическая или просто готовый пластиковый ободок, тонкий или широкий, клей силиконовый, пистолет клеящий, мелкая фурнитура если надо(тычинки), пастель для тонирования, ленты для декорирования ободка(металлического) ну и очумелые ручки и хорошее настроение.


ВАриант первый  и самый простой, просто делаете розу и просто сажаете е на ободок. Это мой самый первый ободок с розой в самом начале освоения фоамирана. основа ободка -металлическая, задекорирована фомом(по неопытности) (фото 1)

ТОже одна но в более изящном варианте, основа оБодка металЛическая, шириной 4 см, задекорирована атласной лентой

ТОже одна но в более изящном варианте, основа оБодка металЛическая, шириной 4 см, задекорирована атласной лентой  (фото 2)

Плюс еще добавила перламутровые бусины-капли

Плюс еще добавила перламутровые бусины-капли (фото 3)

Если хочется чего-нибудь этакого, можно поэкспериментировать с цветами, например с шиповником, получился вот такой ободочек-венок

Если хочется чего-нибудь этакого, можно поэкспериментировать с цветами, например с шиповником, получился вот такой  ободочек-венок (фото 4)

И на голове сидит весьма уютно, точнее сидел...так как у меня он пробыл недолго, понесла показать образец в магазинчик свадебный, у меня его тут же и купили))

И на голове сидит весьма уютно, точнее сидел...так как у меня он пробыл недолго, понесла показать образец в магазинчик свадебный, у меня его тут же и купили)) (фото 5)

Для малявок очень даже подойдет че-то веселенькое разноцветное. Вот такой цветочный ободок сделала для внучки Аленки

Для малявок очень даже подойдет че-то веселенькое разноцветное. Вот такой цветочный ободок сделала для внучки Аленки (фото 6)

Открылся рядом с домом магазинчик "Смешные цены" , и там подвернулись по дешевке пластиковые ободочки разноцветные, успела прикупить для работы, очень удобные, цветные, не всегда надо декорировать лентами,если подобрать сочетания цветов то может получиться очень симпатично. и еще-матовые лучше не брать, не знаю какой фигней их покрывают ,но клей силиконовый к ней не липнет, а вот обычные пластиковые блестящие-эти нормально клеятся

Открылся рядом с домом магазинчик "Смешные цены" , и там подвернулись по дешевке пластиковые ободочки разноцветные, успела прикупить для работы, очень удобные, цветные, не всегда надо декорировать лентами,если подобрать сочетания цветов то может получиться очень симпатично. и еще-матовые лучше не брать, не знаю какой фигней их покрывают ,но клей силиконовый к ней не липнет, а вот обычные пластиковые блестящие-эти нормально клеятся (фото 7)

Ободок для племяшки, сначала хотела одни ромашки, но показалось что чего-то не хватает и я сделала колокольчики и добавила к нему

Ободок для племяшки, сначала хотела одни ромашки, но показалось что чего-то не хватает и я сделала колокольчики и добавила к нему (фото 8)

Получился вот такой ободок " РОмашковое лето"

Получился вот такой ободок " РОмашковое лето" (фото 9)

А это уже весенняя тема, для второклашек к 8 марта ободок "ВЕсна" двух вариантов .
Цветы-нарциссы желтые и крокусы

А это уже весенняя тема, для второклашек к 8 марта ободок "ВЕсна" двух вариантов .
Цветы-нарциссы желтые и крокусы (фото 10)

ободок "Весна" 2 вариант, с белыми нарциссами и крокусами посветлее

ободок "Весна" 2 вариант, с белыми нарциссами и крокусами посветлее (фото 11)

Ободок "Соня" сделала для племяшки Сони, скоро он отправится на Украину.
здесь розочки делались по подсмотренной в ютубе технике, когда цветок собирается не из отдельных лепестков, а из полных венчиков, на одну розу 4-5 венчиков разного размера, тонировались пастелью сухой, в конце закреплено обычным лаком для волос, чтобы пастель не осыпалась

Ободок "Соня"  сделала для племяшки Сони, скоро он отправится на Украину.
здесь розочки делались по подсмотренной в ютубе технике, когда цветок собирается не из отдельных лепестков, а из полных венчиков, на одну розу 4-5 венчиков разного размера, тонировались пастелью сухой, в конце закреплено обычным лаком для волос, чтобы пастель не осыпалась (фото 12)

ободок карнавальный , или точнее вуалетка на ободке. Фом черный, слегка тонированный синим акрилом и блестками (золото) блестки использую обычные, которые для маникюра продаются. Еще пёрышки и черный фатин с мушками(сетка)

ободок карнавальный , или точнее вуалетка на ободке. Фом черный, слегка тонированный синим акрилом и блестками (золото) блестки использую обычные, которые для маникюра продаются. Еще пёрышки и черный фатин с мушками(сетка) (фото 13)

Это вуаль на ободке, делала для невесты по фотке,
Материалы: цветочки-фом цвета айвори желтоватого тона, пластиковая основа, лента молочного цвета, стразы сваровски, шляпная вуаль

Это вуаль на ободке, делала для невесты по фотке,
Материалы: цветочки-фом цвета айвори желтоватого тона, пластиковая основа, лента молочного цвета, стразы сваровски,  шляпная вуаль (фото 14)

Ободок "Незабудки" , решила сделать несколько ободков для самых маленьких девочек, после того как знакомый продавец пожаловалась, что все ободки и веночки, имеющиеся в продаже слишком большие и взрослые, а покупательницы иногда хотят купить что-то для 4-5 летних девчушек.

Ободок "Незабудки" , решила сделать несколько ободков для самых маленьких девочек, после того как знакомый продавец пожаловалась, что все ободки и веночки, имеющиеся в продаже слишком большие и взрослые, а покупательницы иногда хотят купить что-то для 4-5 летних девчушек. (фото 15)

И снова ромашки(вчера сделала) по моему для девчушек самое подходящее это ромашки,лично у меня они с детством ассоциируются

И снова ромашки(вчера сделала) по моему для девчушек самое подходящее это ромашки,лично у меня они  с детством ассоциируются (фото 16)

Ну а щас сижу и придумываю какой бы еще ободок сваять))) цветулечков разных много наделала, ромашек, васильков, розочек, незабудок, цветков льна даже и земляники может еще маков наваять?)))

 

Всем приятного просмотра и хорошего творческого настроения!

 

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

радмила карпова

 Ваяйте,ваяйте! А мы будем с Вас пример брать. Очень красиво!

goluba

Спасибо!!!!)))

koscha25

С большой белой розой ....восхитительный ободок!

Татьяна Передерий

Красота!!!

Людмила Grey

Обворожительно! Очень понравились! (Когда я ФОМом займусь?)  Ваши работы вдохновляют!

goluba

А вы не откладывайте)))) во прям щас и возьмитесь))) иногда достаточно просто взять в руки лист фома..пощупать его, запах вдохнуть и...руки начинают чесаться, настолько он приятный на ощупь и вдохновляет

 

Л@риса

удивляюсьНасмотрелась красоты у вас и самой так хочется, так хочется попробовать сделать, но вот что-то сумнения берут, смогу ли я))) Просто красота на любой вкус, очень понравилось!!!!супер!

goluba-это я

Конечно сможете! Все в ваших руках-главное начать))

goluba

Конечно сможете, главное начать

Светлана_Иванова

прелесть!