Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова повторюшки.


 14 из 36 
Техника

Поделка изделие Плетение И снова повторюшки Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте жители и гости нашей любимой Страны Мастеров. Не вытерпела и я, очень захотелось сплести печенюшницу Натальи Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/929826?c=favorite, спасибо большое, Наташенька, за неё. Ну и вот что получилось.

Здравствуйте жители и гости нашей любимой Страны Мастеров. Не вытерпела и я, очень захотелось сплести печенюшницу Натальи Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/929826?c=favorite, спасибо большое, Наташенька, за неё. Ну и вот что получилось. (фото 1)

Возилась долго, сначала начала ситцевым плетением, не получилось, распустила, стала веревочкой плести, показалось грубовато, опять распустила.

Возилась долго, сначала начала ситцевым плетением, не получилось, распустила, стала веревочкой плести, показалось грубовато, опять распустила. (фото 2)

Начала опять ситцевым плетением.

Начала опять ситцевым плетением.  (фото 3)

Несколько раз переделывала загибку, всё казалась мне грубой.

Несколько раз переделывала загибку, всё казалась мне грубой. (фото 4)

Ручку сплела косичкой из 6 трубочек.

Ручку сплела косичкой из 6 трубочек. (фото 5)

А этот кухонный набор - подарок на день рождения куме.

А этот кухонный набор - подарок на день рождения куме. (фото 6)
 
И снова повторюшки. (фото 7)
 
И снова повторюшки. (фото 8)
 
И снова повторюшки. (фото 9)
 
И снова повторюшки. (фото 10)

Пыталась сделать квадратное дно.

Пыталась сделать квадратное дно. (фото 11)

Это тоже подарок - африканочка http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post351197785/ и пушка под напиток.

Это тоже подарок - африканочка http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post351197785/ и пушка под напиток. (фото 12)

Здесь долго не получалась "юбочка", не хотели трубочки приклеиваться к стойке.

Здесь долго не получалась "юбочка", не хотели трубочки приклеиваться к стойке. (фото 13)

Поближе.

Поближе. (фото 14)

Ствол тоже не хотел приклеиваться, вставила бутылку и не выдержал, отвалился. Настроение пропало и забросила подальше. Через месяц вернулась к нему.

Ствол тоже не хотел приклеиваться, вставила бутылку и не выдержал, отвалился. Настроение пропало и забросила подальше. Через месяц вернулась к нему. (фото 15)

Доделала.

Доделала. (фото 16)

Это тоже сплела на подарок.

Это тоже сплела на подарок. (фото 17)

Подарок.

Подарок. (фото 18)
 
И снова повторюшки. (фото 19)

Вы ещё не устали? Это тоже моя работа.

Вы ещё не устали? Это тоже моя работа. (фото 20)

Забыла сфоткать стол до реставрации, думали выбросить. Внук открутил крышку стола, чтобы сначала добраться до полочки. Затёрла шпаклёвкой все трещины и дырки.

Забыла сфоткать стол до реставрации, думали выбросить. Внук открутил крышку стола, чтобы сначала добраться до полочки. Затёрла шпаклёвкой все трещины и дырки. (фото 21)

Это крышка стола, тоже шпаклевала. Потом зашкурила и встал вопрос -для кого делаем стол? Решила сама, что для внуков. Надо искать, думать, каким он должен быть.

Это крышка стола, тоже шпаклевала. Потом зашкурила и встал вопрос -для кого делаем стол? Решила сама, что для внуков. Надо искать, думать, каким он должен быть. (фото 22)

Очень довно нашли рисунок совы, который очень мне нравился. Решила его перевести в центре стола, а по углам думала найти подходящий трафарет. Но, когда уже была переведена и разрисована сова, мне попались раскраски внука из мультика "Том и Джерри". Сова здесь уже не очень подходила, но было жаль её закрашивать,оставила. А по углам - картинки из мультика. Перерисовывала сову с переводкой, чертила спицей, чтобы рисунок отпечатался, (сама я не художник), чертила вечером, младший внук внимательно наблюдал, а утром... сова была разрисована карандашом и поцарапана спицей, решил "помочь". Да, кондрашка чуть не хватила. Пришлось затирать...

Очень довно нашли рисунок совы, который очень мне нравился. Решила его перевести в центре стола, а по углам думала найти подходящий трафарет. Но, когда уже была переведена и разрисована сова, мне попались раскраски внука из мультика "Том и Джерри". Сова здесь уже не очень подходила, но было жаль её закрашивать,оставила. А по углам - картинки из мультика. Перерисовывала сову с переводкой, чертила спицей, чтобы рисунок отпечатался, (сама я не художник), чертила вечером, младший внук внимательно наблюдал, а утром... сова была разрисована карандашом и поцарапана спицей, решил "помочь". Да, кондрашка чуть не хватила. Пришлось затирать... (фото 23)

Левый верхний край стола.

Левый верхний край стола. (фото 24)

Левый нижний край.

Левый нижний край. (фото 25)

Правый верхний край.

Правый верхний край. (фото 26)

Правый нижний.

Правый нижний. (фото 27)

И ещё.

И ещё. (фото 28)

Потом покрыла лаком и стол готов.

Потом покрыла лаком и стол готов. (фото 29)

Спасибо всем, кто заглянул в гости, я всем рада, извените, пожалуйста, если утомила. Желаю всем крепкого здоровья, творческих успехов, мира и счастья. поздравляю всех медиков с наступающим праздником.

Я спешу поздравить, медиков родных,

Счастья и успеха — пожелаю им.

Здоровья вам, удачи, благ

И низкий-низкий Вам поклон.

И чтоб нелегкий труд ВРАЧА

Был по заслугам оценен!

Давайте выпьем за людей,

Одетых в белые халаты.

За медсестер и за врачей,

Кто на посту не за зарплату.

Давайте пожелаем им,

Здоровья, счастья и удачи

Пусть будет небо голубым

И все решаются задачи.

 

Пташинская Виктория

Корзинки очень красивые !!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!цветы

vernigorova.tat

Большое спасибо, мне очень приятно. Вика, у Вас тоже бессонница?

Natalia Klochkova

Татьяна Сергеевна, отличные плетушки и со столом Вы плодотворно поработали! Это очень масштабно, теперь смотрится, как новенький подмигиваю.

vernigorova.tat

Наташа, спасибо большое за оценку, мне очень приятно. Очарована Вашими работами, забрала в избранное, хочу научиться делать монохром.

супербабушка

Татьяна Сергеевна! Всякий раз убеждаюсь, что из бросовой и , кажется, никчемной  вещи, можно сделать , если уж не шедевр, то красивую, приятную, и даже стильную  вещь. Реставрация  стола мне  нравится." Повторюшка" тоже получилась неплохо. И африканка  хороша! В наборе , уж извините, но, мне кажется, что не совсем  удачное  цветовое  решение. А, может, это от того, что я люблю спокойные  пастельные тона. А сочетание нескольких ярких цветов , мне кажется, отвлекают внимание от  формы, вида плетения.Но , если Вам нравятся  яркие цвета, так  значит  все  у Вас получилось!

vernigorova.tat

Нина Ивановна, спасибо, что заглянули, спасибо за оценку.В наборе постаралась не больше трёх цветов, под цвет кухни у кумы, но она любит больше яркие вещи, боялась, что окажется бесцветным набор.

супербабушка

Татьяна Сергеевна, у меня  есть подруга, плетунья, так она вообще не признает  спокойные тона, у нее все цветное, яркое. А мне все время говорит " когда  я дождусь, что ты  сплетешь что-нибудь цветное". Но у меня  вкуса не хватает, чтобы  скомбинировать яркие цвета, чтобы было приятно и не вычурно. А у Вас все хорошо получилось.

Алена Балобанова

Отличные работы! Молодец!

vernigorova.tat

Алёна, спасибо большое.

Ланка Питерская

Татьяна Сергеевна, хорошие работы! Переделка стола просто супер! 

vernigorova.tat

Светочка, огромное спасибо за визит и оценку, не могу в себя прийти после Вашего свадебного бума.

Става Савина - Марина Ставицкая

Стол - просто отличный! Помощнику теперь можно без бабушкиной "кондрашки" продолжать разрисовки. После слоя лака - вреда столу не будет, а удовольствия юному художнику - море!!!! Нравится мне, когда старая рухлядь превращается в вещь! Сова великолепная! Если бы удалось оставить первоначальную задумку - с совой в центре и трафаретами на периферии - получилось бы очень художественно, но.... для малышни конечно Том и Джерри во сто крат ценнее!))))

А мне, в отличие от Нины Иванны, понравился набор по цвету - яркие тона такие густые, что плетенки от них просто налились соком!!!!!!!!!!!

vernigorova.tat

Марина, спасибо большое мне очень приятно, да, меня действительно чуть "кондратий" не посетил после увиденного, внук ещё в садик ходит и, конечно, то, что он устроил утром, напугало не только меня. Но удалось всё реанимировать.

Светлана Ямолкина

 удивляюсь Сколько всего красивого! Браво!!!цветы

vernigorova.tat

Светочка, спасибо большое, рада Вас видеть в гостях.

Довженок Иван

vernigorova.tat

Ванюша, тебе  тоже большое спасибо за добрые слова и такой букет.

Shakira кошка

супер!!!! Расчудесные работы!!!

vernigorova.tat

Большое спасибо за поддержку.

Лена Калмыкова

Татьяна Сергеевна, все работы хороши!

Пусть внуки веселятся от души!

Приятно дарить радость близким. Очень понравились Ваши работы и переделки!

vernigorova.tat

Леночка, огромное спасибо за визит и тёплые слова, зашла к Вам в гости и пропала, нахлынули воспоминания, как я пыталась свой огород привести в порядок.

JulyPo

Татьяна Сергеевна, как всегда - все такое вкусное!!! супер!супер!супер!

Переделка стола - грандиозная работа, а главное, скучные старые досочки превратились в  креативную фантазийную вещь!!! Браво!

vernigorova.tat

Юлечка, спасибо большое и за визит, давно Вас не видела, и за оценку, мне очень приятно.

Людмила__Александровна

                 Татьяна Сергеевна , отличные плетушки !!! Наборчик получился веселенький , а от реставрации стола я в восторге супер!!!!

 

   

vernigorova.tat

Людмила Александровна, спасибо большое за визит и оценку, мне очень приятно.

Natali1409

Вот это красота!!! А какое разнообразие!!!!!!!!!! Танечка, все на 5+!!!!

vernigorova.tat

Наташенька, спасибо большое за такую высокую оценку, я, конечно, очень рада, хотя знаю все свои недочёты, но приятно от Вас получить похвалу.

Марья-Маревна

Отличная работа!супер! Все красиво и качественно сделано!браво

vernigorova.tat

Большое спасибо, заходите ещё.

Крамарева

Татьяна Сергеевна, всё очень понравилось! Рада появлению очередной вазочки а-ля Наталья Сергеевна - скоро их будет много-много! улыбаюсь Особенно хорошо смотрится фото № 3 - с цветочком! браво

vernigorova.tat

Ольга Михайловна, очень рада видеть Вас в гостях, спасибо большое за поддержку, всё-таки я её сплела, но с муками, не всё получалось. Но она мне у Натальи Сергеевны и у Вас так понравилась, что я одолела.

Любовь Четверик

Татьяна Сергеевна! Плетушки очень понравились! Особенно набор для кумы -  своими красками! А стол вообще круто получился!супер!

vernigorova.tat

Любочка, спасибо большое за тёплый комментарий.

Валентина Сергеевна

Татьяна  Сергеевна, отличные работыбравоА подарки, сделанные своими руками вдвойне приятны.  Стол преобразился. Как новенький.

vernigorova.tat

Валентина Сергеевна, рада видеть Вас, спасибо большое за визит и оценку.

ЭленХ

Татьяна Сергеевна! Все плетенки хороши, а повторюшка Натальи Сергеевны очень хороша!!! Я ещё только заглядываюсь, а вы уж сплели!!! И так здорово!!! Пушка очень понравилась и африканочка!!! Красавица вышла!!! Ну а стол супер!!! 

vernigorova.tat

Леночка, спасибо большое, мне очень приятно.

Ольга Гирина

vernigorova.tat

Олечка, спасибо большое за визит и оценку.благодарю

Людмила Дад

Красота!!!браво

vernigorova.tat

Большое спасибо.благодарю

Лентушок

Татьяна Сергеевна! Не столько хочется прокомментировать этот блог, хотя он, безусловно заслуживает самых лестных слов, сколько поздравить вас с днем рождения! Хочется пожелать вам вдохновения, новых творческих находок, внимания к вашему творчеству и, конечно же, здоровья!

vernigorova.tat

Леночка, спасибо большое за поздравление, мне очень приятно!благодарю

ЯРА-ЯРОСЛАВА

vernigorova.tat

Ярочка, спасибо большое.