Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одна Баба Яга


 1 из 17 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Еще одна Баба Яга Капрон

В избранных: 2

Поделиться:

Давно я в Стране не была, да и давно ничего не шила. Уйдя головой в рутину, работу забыла какое удовольствие доставляет создание моих куклех. Но вернуть меня в творчество помогла моя хорошая знакомая, ныне заведующая детским садом, позвонив и попросив сшить для их уголка Бабу Ягу, а также головы Кощея Бессмертного, Лешего и Водяного, далее остальную часть работы по созданию куклы они сделают самостоятельно. Делюсь очередной бабаежкой))

Давно я в Стране не была, да и давно ничего не шила. Уйдя головой в рутину, работу забыла какое удовольствие доставляет создание моих куклех. Но  вернуть меня в творчество помогла моя хорошая знакомая, ныне заведующая детским садом, позвонив и попросив сшить для их уголка Бабу Ягу, а также головы Кощея Бессмертного, Лешего и Водяного, далее остальную часть работы по созданию куклы они сделают самостоятельно. Делюсь очередной бабаежкой)) (фото 1)

Баба Яга в процессе работы меняла свой вид...Это сейчас она сидит в шапке кичке. А ранее предполагался простой платок. Головной убор замужней женщине на Руси кика или кичка имела особенное отличие - рога торчащие вверх надо лбом. Шапка , по верованиям славян обладала огромной оберегающей силой.

Баба Яга в процессе работы меняла свой вид...Это сейчас она сидит в шапке кичке. А ранее предполагался простой платок.  Головной убор замужней женщине на Руси кика или кичка имела особенное отличие - рога торчащие вверх надо лбом. Шапка , по верованиям славян обладала огромной оберегающей силой. (фото 2)

Привожу пример, как меняет один правильно подобранный головной убор внешний вид куклы))) Эта же Баба Яга в первичном варианте

Привожу пример, как меняет один правильно подобранный головной убор внешний вид куклы))) Эта же Баба Яга в первичном варианте (фото 3)

Кукла изготовлена из капрона, синтепона, на проволочном каркасе. Высоту не мерила, но думаю видно, что не маленькая

Кукла изготовлена из капрона, синтепона, на проволочном каркасе. Высоту не мерила, но думаю видно, что не маленькая (фото 4)

Кстати, купила новые тканюшки в текстильной лавке "Макошь" довольная и качеством и тем, что они славянской стилистики. Работать с ними легко.

Кстати, купила новые тканюшки в текстильной лавке "Макошь" довольная и качеством и тем, что они славянской стилистики. Работать с ними легко. (фото 5)

А также поделюсь вторым персонажем...представляю Кощей Бессмертный...вернее его голова)

А также поделюсь вторым персонажем...представляю Кощей Бессмертный...вернее его голова) (фото 6)

Фас, профиль , вернее анфас))) В процессе сейчас голова Лешего)))

Фас, профиль , вернее анфас))) В процессе сейчас голова Лешего)))  (фото 7)

Поделилась , побежала работать)) Всем пока))

Galya1962

Очень понравилась ваша бабулечка!!! И кощей такой серьезный муЩина...!!! Я так поняла головы валяные?

NinaWiki

Да, головы валяю. Спасибо большое)

HMR_NOVOSIB

супер!! Приглашаю почитать о моей Ягусе))))

NinaWiki

Обязательно забегу!

аленькийцветоче_к

Шикарная Ягуся!!!бравоГоловной убор вобще суперсупер!!!! Дамочка удалась на супер!бравосупер!славу!!!!

NinaWiki

Спасибо большое!!!

Вера Глинка

Мариночка, очаровательная ягуся, такая добрая и веселая!!! А  Кощеюшка- ну очень сурьезный мушчинка!!!супер!браво

NinaWiki

Нина говорит вам спасибо)))

Ирина Мокреева

Какие красивые куклы!

NinaWiki

Спасибо)

ТатьянаК46

Великолепная Ягуся!!!

NinaWiki

Спасибо!

Светлана1965

Супер!!!!!!!!

NinaWiki

Спасибо!

ДиМа-К

Классная баба яга) 

Ленуська Аленка

Ваши работы потрясающие,поделитесь мастер классом по созданию головы Кощея. Я работаю воспитателем.Спасибо.