Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои многострадальные двери


       
Материал

Декор предметов Мои многострадальные двери Дерево

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мастерицы, мастерицы, прошу Вашей помощи. Взялась наконец-то за ремонт своих многострадальных дверей. Мой любимчик, Бонифаций, чрезвычайно холерический тип, по крайней мере, был таким, до определенного возраста, и будучи во младенчестве, да и подростком, терпеть не мог закрытых дверей, а так как был маленький, пеленки ему не хватало, двери в комнаты мы запирали, и он резвился на кухне. Благо кухня и коридор, достаточно большие, но попасть за закрытые двери и поспать в кровати, было делом принципа. Теперь он вырос, повзрослел, но двери....Муж,разумеется предложил кардинальный вариант- менять. Но менять надо тогда все двери, а у меня их 6 шт, и все в таком стиле, это катастрофа для кошелька, тем более такие уже и не выпускают, ставили их 10 лет назад. Перелопатив весь инет, я наткнулась на этот сайт. Девушки вы не представляете, как я обрадовалась! Столько нужных вещей, советов,предложений. Огромное спасибо Симоне, и Наталье Тигровой, Боровинке, их идеи меня просто вдохновили- если учесть, что я не дизайнер, с воображением туго( боже как завидую творческим людям), да и кроме как ремонтом по дому-никаким творчеством не занималась, решилась. Но застряла... Нужна Ваша помощь...Приму любые советы, пожелания, вплоть до переделки- терять нечего, погода хорошая, надо успеть... Двери две. Это анонс.

Дорогие мастерицы, мастерицы, прошу Вашей помощи. Взялась наконец-то за ремонт своих многострадальных дверей. Мой любимчик, Бонифаций, чрезвычайно холерический тип, по крайней мере, был таким, до определенного возраста, и будучи во младенчестве, да и подростком, терпеть не мог закрытых дверей, а так как был маленький, пеленки ему не хватало, двери в комнаты мы запирали, и он резвился на кухне. Благо кухня и коридор, достаточно большие, но попасть за закрытые двери и поспать в кровати, было делом принципа. Теперь он вырос, повзрослел, но двери....Муж,разумеется предложил кардинальный вариант- менять. Но менять надо тогда все двери, а у меня их 6 шт, и все в таком стиле, это катастрофа для кошелька, тем более такие уже и не выпускают, ставили их 10 лет назад. Перелопатив весь инет, я наткнулась на этот сайт. Девушки вы не представляете, как я обрадовалась! Столько нужных вещей, советов,предложений. Огромное спасибо Симоне, и Наталье Тигровой, Боровинке, их идеи меня просто вдохновили- если учесть, что я не дизайнер, с воображением туго( боже как завидую творческим людям), да и кроме как ремонтом по дому-никаким творчеством не занималась, решилась. Но застряла... Нужна Ваша помощь...Приму любые советы, пожелания, вплоть до переделки- терять нечего, погода хорошая, надо успеть... Двери две. Это анонс. (фото 1)

Это мой любимчик

Это мой любимчик (фото 2)

А это двери...

А это двери... (фото 3)

Ближе...

Ближе... (фото 4)

И профиль, уже почти ход пробил...

И профиль, уже почти ход пробил... (фото 5)

Взялась, за работу. Сначала, хотела как у Симоны, папье-маше, потом увидела двери у Боровинка, Вообщем не буду утомлять, шпаклевала, шкурила, клеила картонки, потом салфетки. Разумеется как умная "Маша"- никогда этого не делавшая, взяла салфетки однослойные, которые рвались как не знаю, что пришлось клеить вторым слоем, красила, очень понравились полки у Наташи Тигровой решила, что мне подойдет. Пока осваивала технику покраски, шпателем по дереву, перекрасила два стула... В итоге получила то что получила...

Взялась, за работу. Сначала, хотела как у Симоны, папье-маше, потом увидела двери у Боровинка, Вообщем не буду утомлять, шпаклевала, шкурила, клеила картонки, потом салфетки. Разумеется как умная "Маша"- никогда этого не делавшая, взяла салфетки однослойные, которые рвались как не знаю, что пришлось клеить вторым слоем, красила, очень понравились полки у Наташи Тигровой решила, что мне подойдет. Пока осваивала технику покраски, шпателем по дереву, перекрасила два стула... В итоге получила то что получила... (фото 6)
 
Мои многострадальные двери (фото 7)

Теперь застряла, никак не могу, определиться с цветом середины? окантовки? и фактуры

Теперь застряла, никак не могу, определиться с цветом середины? окантовки? и фактуры (фото 8)

Цвет разумеется не белый. Скорее кремово-песочный, похож на выбеленный дуб, кирпичики темнее намного, почему не видно-понять не могу..

Цвет разумеется не белый. Скорее кремово-песочный, похож на выбеленный дуб, кирпичики темнее намного, почему не видно-понять не могу.. (фото 9)

Подскажите, пожалуйста, может у кого какие нибудь оригинальные идеи. Буду признательна за любые советы и критику. Я новичок и мне еще учиться и учиться..
Спасибо заранее.

Подскажите, пожалуйста, может у кого какие нибудь оригинальные идеи. Буду признательна за любые советы и критику. Я новичок и мне еще учиться и учиться..
Спасибо заранее.  (фото 10)
Жанна Ушакова

Наташа, Ваша дверь меня прямо зацепила. Сижу, "репу чешу". И вот что придумалось. Плоскость большого квадрата обклеить под камень монохромом. Разноцветье, мне кажется, на Вашу дверь не пойдёт.У кого-то видела вазочки в подобном решении. А во внутреннем квадрате - через трафарет шпаклёвкой собачью мордаху. В инете можно подобрать подходящую. С окраской уже тогда можно определиться.

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Наталья 2303

Спасибо, насчет монохрома, я тоже так предпологала, только не соображу пока. Огромное ещераз спасибо.

Наталья 2303

И еще камень, тоже вырезать из картонки, или может по другому, не подскажете? Может штукатуркой, лепить я могу( правда только стены в комнатах-декоративной).

алёнка_2579

Наташенька, на фото 3 я вижу что одна стена "кирпичная", а другая салатовая. Может как раз середину и закрасить однотонным цветом как обои салатовые. Двери будут объединять всю комнату. Еще рисунки, по мне, так будут перегружать целую картину. Вы и так большая молодец, что взялись за такую работу!

Свет творчества

приветствуюМне тоже представилось, что это был бы идеальный вариант - дело в том, что у вас кирпичик по полу, и по косяку, и на двери вы уже выложили кирпичик - так что теперь самое время объединить салатовую стену и квадрат внутри кирпичиков. Если бы не было кирпичиков на двери, можно было бы что-то другое сделать, а так - нет, с кирпичиками сложно увязать другую отделку. Так что поддержу идею аленки_2579)))симпатияцветы

Тихонюшка

Я тоже за Алёнкину идею,наверняка у Вас на салатовой стене есть какая-то фишка-орнамент,панно и т.д. - можно центр.квадрат -салатным,а вокруг- из того что присутствует на стене.В стране точно много работ,просто их иногда трудно найти,я когда искала,то по всем комментам,по их авторам бегала,смотрела.Вот посмотрите,может уже и видели,а может и что-то новое будет https://stranamasterov.ru/node/743886?c=favorite https://stranamasterov.ru/node/690531?c=favorite,https://stranamasterov.... ,у Чуссы в комментах что-то есть https://stranamasterov.ru/user/356910 , https://stranamasterov.ru/node/844923?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/891369?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/895945?c=favorite здесь у Наташи много есть чего,Инна прям бурлила энергией https://stranamasterov.ru/user/360332 ,у Владимира много МК https://stranamasterov.ru/user/270548,https://stranamasterov.ru/node/661... ,Кксана меня поразила масштабом https://stranamasterov.ru/node/854289?c=favorite ,здесь арка- https://stranamasterov.ru/node/803407?c=favorite ,работы Марины Павленко вообще моя любоффффф https://stranamasterov.ru/user/115257 ,у неё очень много моментов по работе в разных техниках., https://stranamasterov.ru/node/779325?c=favorite , мебель из картона https://stranamasterov.ru/node/789320?c=favorite ,как всегда то,что хотела быстро найти оказывается почти в конце https://stranamasterov.ru/node/754772?c=favorite это  "дыра"на стене-ключница,как идея к украшению.Понимаю,много накидала,но напросились самисмеюсьВот уж,намучилась-почему -то одни ссылки активные,а другие-нетдумаю

Наталья 2303

Спасибо всем, за участие, закончу обязательно покажу, что получилось.