Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные аксессуары


 2 из 2       
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Свадьба Шитьё Свадебные аксессуары Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, мастера и мастерицы!
Хочу поделиться с Вами своим творчеством - свадебный набор: букет, бокалы и подвязка. Строго не судите, это мой первый опыт.
Все началось с атласной красной ленты, которая мне доставалась даром, после открытия выставок. Сначала была попытка сделать просто цветочек, долго искала мастер-классы в просторах интернета, частично с этого сайта (к сожалению, ссылку так и не нашла, постараюсь позже добавить). Когда цветочек был исполнен, пришла идея букета, к букету добавились бокалы и потом подвязка (материал закупала постепенно, по мере возникновения идей и черпания новых с просторов интернета).

Доброго времени суток, мастера и мастерицы!
Хочу поделиться с Вами своим творчеством - свадебный набор: букет, бокалы и подвязка. Строго не судите, это мой первый опыт.
Все началось с атласной красной ленты, которая мне доставалась даром, после открытия выставок. Сначала была попытка сделать просто цветочек, долго искала мастер-классы в просторах интернета, частично с этого сайта (к сожалению, ссылку так и не нашла, постараюсь позже добавить). Когда цветочек был исполнен, пришла идея букета, к букету добавились бокалы и потом подвязка (материал закупала постепенно, по мере возникновения идей и черпания новых с просторов интернета). (фото 1)

Букетик собирала из 35 роз (красные+белые) на флористический микрофон, обтянутый белой лентой. Красные цветочки украсила белыми бусинками. "Юбочка" букета сделана из обрезков ленты одинаковой длины, ручка обтянута белой и красной лентой. Крепила все горячим клеем. Для роз и юбочки использовала атласную ленту 5 см шириной.

Букетик собирала из 35 роз (красные+белые) на флористический микрофон, обтянутый белой лентой. Красные цветочки украсила белыми бусинками. "Юбочка" букета сделана из обрезков ленты одинаковой длины, ручка обтянута белой и красной лентой. Крепила все горячим клеем. Для роз и юбочки использовала атласную ленту 5 см шириной. (фото 2)

Для украшения бокалов использовала белую, черную и красную атласные ленты 5 мм шириной. Крепила все горячим клеем.

Для украшения бокалов использовала белую, черную и красную атласные ленты 5 мм шириной. Крепила все горячим клеем. (фото 3)

Подвязка сделана из белого стрейч-кружева с использованием атласной красной ленты 1,2 см. и белой и красной - 0,5 см. шириной + 1 красная полубусина и резинка бельевая.
На стрейч-кружева нашила вручную ленту 1,2 см. шириной, вставила резинку, украсила бантиком и закрепила полубусиной

Подвязка сделана из белого стрейч-кружева с использованием атласной красной ленты 1,2 см. и белой и красной -  0,5 см. шириной + 1 красная полубусина и резинка бельевая.
На стрейч-кружева нашила вручную ленту 1,2 см. шириной, вставила резинку, украсила бантиком и закрепила полубусиной (фото 4)

Спасибо за Ваше внимание!

Любите, творите и верьте в чудеса !

 

Татьяна Яськова

Сказочная красота! 

Анюта_88

Спасибо ангел