Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Есть у меня интересный предмет - он называется велосипед!


 140 из 415 

Декор предметов Поделка изделие День защиты детей Декупаж Моделирование конструирование Есть у меня интересный предмет - он называется велосипед

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Доброго летнего дня!
Только что праздновали День защиты детей! Всем детишкам желаю счастливого детства и счастливой будущей взрослой жизни! И счастья всем родителям! Сегодня у нас две детские работы: мужа и моя!
-----------------------------------------------------------
Сейчас в Москве тепло, зелено, тенистом нашем парке пахнет влажной молодой травой, в овраге звенит речка-ручей Очаковка (хотя район Очаково от нас не близко), плавно перерастающая в большой Тропарёвский пруд с плотиной, утками и лодочной станцией...
А мы едем на великах по влажным от росы дорожкам парка к той самой плотине, останавливаемся у старого каменного дома, ставим велосипеды у его стены, садимся на бережок и кормим уток, нежимся в лучах летнего солнышка, не спешим - свободного времени у нас всех (дед, бабушка, внучка) сейчас много - каникулы! ... фу... замечталась!)))

Доброго летнего дня!
Только что праздновали День защиты детей! Всем детишкам желаю счастливого детства и счастливой будущей взрослой жизни! И счастья всем родителям! Сегодня у нас две детские работы: мужа и моя!
-----------------------------------------------------------
Сейчас в Москве  тепло, зелено, тенистом нашем парке пахнет влажной молодой травой, в овраге звенит речка-ручей Очаковка (хотя район Очаково от нас не близко), плавно перерастающая в большой Тропарёвский пруд с плотиной, утками и лодочной станцией...
А мы едем на великах по влажным от росы дорожкам парка к той самой плотине, останавливаемся у старого каменного дома, ставим велосипеды у его стены, садимся на бережок и кормим уток, нежимся в лучах летнего солнышка, не спешим - свободного времени у нас всех (дед, бабушка, внучка) сейчас много - каникулы! ... фу... замечталась!)))
Ага, вот он этот дом,  вот он этот велосипед, вот она эта стена да еще и с вьющимся по ней плетистой розой!
     

Красная крыша отражает утреннее слепящее солнце, летают и ползают божьи коровки!

    
Велосипеды греются на солнышке и знаешь, что сядешь на седло и будет кое-где горячо, но нет сил переставить велики в тенек - ленивооо!
Вот он красный велосипед со всеми его шестеренками, цепочками, рулями и фарами!
    
Ну, хватит! На самом деле это, конечно, фоторамочка, которую сделал Игорь.
Эта рамочка для фото внучки, катающейся по нашему парку на своем маленьком велосипедике.
В работе использовано:
готовая деревянная рамка для фото: 
- имитация стен сделана каменной крошкой (камень, дробленый с помощью кувалды на даче)));
- черепица - пластиковая упаковка, покрашенная акриловыми красками; 
- плетистая роза: стволик - медная проволока, листочки - бумажная вырубка, бутоны ицветок - готовые скрап-материалы; 
- божья коровка - из распиленной бусины, краска, контуры;
    
- велосипед - фанерная вырубка, оформленная деталями часов, цепочкой, стразами, фара - диодик от старого компьютера, все покрашено акриловыми красками, рельеф придан акриловым контуром (педали, ручки, седло, шины и т.д.).
     
Катиться на велосипеде – ни с чем не сравнимое воспоминание счастливого детства.  Лето в детстве и велоситед - вообще "близнецы-братья".
Мне сегодня показали
Как вертеть-крутить педали.
Скоро буду, как все дети,
Ездить на велосипеде.
                         Д.Пономарева
А вот и фотография старшей внучки заняла своё место! Собственно, здесь не только внучка, но и велосипедик и наш прекрасный парк - только перейди дорогу и ты в зарослях тенистого, густого. цветущего леса! Когда говорят о том, что  Москва имеет свои зеленые зоны, как легкие города, я знаю, что в качестве одного легкого безусловно выступает наш огромный зеленый массив - Тропаревский парк с его прудами, речками, оврагами, зонами отдыха и спорта, велосипедными дорожками и, конечно, прекрасными чистыми родниками!!!
Вот такие дела в свободное время и время путешествий по парку на двухколесных велосипедах!
 
-------------------------------------------------------------------------------
 
А это уже моя работа для младшей внучки: Не ботинки я шнурую, а овечку дрессирую!
Решила и ее порадовать к детскому празднику.
Однажды купила в одном из интернет-магазинов заготовку-овечку на колесиках. Хотела сделать игрушку-каталку, долго о такой мечтаю! Но видно не судьба! Оказалось, что в комплекте не хватает одного колеса. Вот и решила использовать заготовку на игрушку-шнуровку. 
Заготовка оформлена детской салфеточкой. В пробитые отверстия вставлены люверсы - шнурочки легко проходят и не цепляются за деревянные занозы.
    

Концы шнурков заправлены в кусочки плотных полиэтиленовых трубочек, знаете, во флаконах с жидким мылом такие внутри вставлены. Шнурка два, как бы для изучения цветов)) - зеленого и красного.

Внучке, кажется понравилось - сразу начала шнурочки в дырочки протягивать, правда, всё запутала, но мы будем учиться!)))

    
Я вообще-то шнуровки не люблю. Старшая внучка ими совсем не занималась. Но дочь планировала такую покупку, а я отговаривала. Вот теперь получился подарок на второй ДР малышке. А то она только вот такие конструкторы (как на фото) собирает да в мамином айфоне пазлы собирает и песни сама включает и танцует)))
Вот так случайно получилась детская игрушка для развития мелкой моторики у детей раннего возраста!)))))
Спасибо, что заглянули!цветы
Китик Марина

Восхищаюсь вашим мастерством и оригинальностью!!!!!! Чудесные вещицы!!!!!!

Bukfa

Мариночка, большое Вам спасибо за внимание к нашим работам!

Домотея

Рамочка просто чудо супер!

Bukfa

смеюсь Замечательная оценка поста! смеюсь Вот спасибо!

Домотея

смеюсьсмеюсьсмеюсь я имела в виду рамку вместе с велосипедом

Bukfa

А я всегда говорю, что мои работы в одном посте с работами мужа не котируются!смеюсь

Надо было и здесь это написать!смеюсь

 

Наташа Скво

цветыСцветыУцветыПцветыЕцветыРцветы!цветы

Три в одном-

КРАСИВО,

ПОЛЕЗНО,

ОРИГИНАЛЬНО!

Bukfa

Спасибо, Наташа!

Александра Качалова

Рамочка очень красивая, а велосипед просто произведение искусства!

Bukfa

Спасибо, Александра!

Леди N.

Велосипед прелесть, и игрушка замечательная :-)

Bukfa

Спасибо, Надюша!

Инна Демьянова

Рамочка-супер. Сколько умения и старательности. Браво!браво

Bukfa

Спасибо, Инна!

lubasik

Танечка, рамочка с велосипедом очень классная! Особенно понравилась с фоткой внучки, так гармонично смотрится! А овечка - развивашка просто прелесть! Очень красивое оформление, а главное - полезная !супер!браво

Bukfa

Спасибо, Любочка!

RaZetka

Рамка - произведение искусства, не меньше! А овечка-шнуровка такая милая браво

Bukfa

Спасибо, Татьяна!

ostrovskaya_elena

Танечка, АХ, какая красота!!!!какой романтиЗЬм!!!!БРАВО!!!!бравобравобраво

Bukfa

Спасибо, Леночка!

ТатьянаЮрмала

Замечательные работы!!!браво Бесподобная рамочка для фотосупер! И овечка очень понравилась - и как оформлена, и что  для тренировки...да

Bukfa

Спасибо, Танюша!

Helga 2013

Какая интересная идея!!!

Bukfa

Благодарю!

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

Bukfa

))))))))))) Спасибо!

Самурайчик 75

Овечка дождалась своего часа...Ай...да выдумщица и затейница ты Танюшь...такое интересное приспособление для моторики рук придумать...Браво...умничкажму руку...А от рамочки я вооообще в восторге...обожаю миниатюркицветы

Bukfa

Спасибо, Ириш! 

Motorchic

Какая прелесть! бравоКаждый раз восхищаюсь точной детализацией! Я будто сама побывала на берегу озера и прокатилась на велосипедефото

Bukfa

Спасибо, Мария!

Корната

Рамочка - восхитительна, и ТАКОЙ ни у кого нет , это факт!супер!цветы А Ася какая большая уже, овечку шнурует...мама дорогая, мне все кажется , что она еще в пеленках!думаюВот время-то летит! Замечательную ты ей овечку сделала, Тань, отличный подарок!супер!

Bukfa

Спасибо, Натусь! Да, время летит.........................

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивая рамочка!!!!!!!!

Bukfa

Спасибо большое!

Мариета

У Вас всегда такие замечательные идеи улыбаюсь! Боюсь не пропустить что-нибудь из них. Вот, и эту рамочку  утащила в норку...цветы

Bukfa

Здорово! Спасибо!

АлисаСелезнева

супер!

Bukfa

Спасибо!

Свет творчества

приветствуюКакая здоровская рамка для фото получилась!!! супер!бравобравоВзяла себе на заметку!подмигиваю А внучка - прсто прелесть, наши внуки - наши самые лучшие творения!!!!ангелцветыцветыцветы

Bukfa

Большое спасибо! Согласна с Вами полностью, Светлана!

Г А Л И Н А

Танюша,какая прелестная рамочка!!!Ну вот теперь и моя деревянная не будет просто так пылиться(наверное)Обязательно что нибудь придумаю подобное и для своей внучки.Урааа,Танечка,я стала бабушкой!!!!И твоя овечка шнуровка как нельзя кстати.Даже тащить не буду отдельно-ты у меня давно вся утащенасмеюсь Только я тут в последнее время редко бываю.смущаюсь

Bukfa

Галюша, поздравляю тебя с бубушкинством!)))) Это счастье!

Я уже дважды бабушка! Тоже поэтому редко бываю! 

Спасибо, что заглянула!