Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающие погремушки своими руками


Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Развивающие погремушки своими руками Материал бросовый

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такие игрушки погремушки получились у меня из разных баночек, резинок, ленточнк, бусинок!

Вот такие игрушки погремушки получились у меня из разных баночек, резинок,  ленточнк, бусинок! (фото 1)

Это пустой контейнер от сладостей. Внутри- горох. Гремит очень хорошо! На ленточках- пластиковое кольцо, колокольчик, пуговицы, резинки. Малыши все это очень любят рассматривать, дергать, трогать

Это пустой контейнер от сладостей.  Внутри- горох. Гремит очень хорошо! На ленточках- пластиковое кольцо, колокольчик, пуговицы, резинки. Малыши все это очень любят рассматривать, дергать, трогать (фото 2)

Это вторая. Внутри- пузырек, в нем- бусины. Сверху обернут фетром, завязана ленточка, на ней- колокольчик, бусинки. Тут малыш может захватывать по другому в кулачок верх игрушки. Приклеены разноцветные ленты

Это вторая. Внутри- пузырек, в нем- бусины. Сверху обернут фетром, завязана ленточка, на ней- колокольчик,  бусинки.  Тут малыш может захватывать по другому в кулачок верх игрушки. Приклеены разноцветные ленты (фото 3)

Вот такая девочка))) Здесь я использовала контейнер от бахил, яйцо пластиковое от детской сладости, бусины, резинки, веревочки, пластиковое кольцо(вроде для штор). Ручки- резики перетягиваются в разные стороны. Наполнитель- кофе натуральный. Звучит иначе.

Вот такая девочка))) Здесь я использовала контейнер от бахил, яйцо пластиковое от детской сладости, бусины, резинки, веревочки, пластиковое кольцо(вроде для штор). Ручки- резики перетягиваются в разные стороны. Наполнитель- кофе натуральный.  Звучит иначе. (фото 4)

Веселый робот. Гремит звонко! Внктри баночки от бальзами для волос- пластиковые тяжелые маленькие бусины и бубенчик.

Веселый робот. Гремит звонко! Внктри баночки от бальзами для волос- пластиковые тяжелые маленькие бусины и бубенчик. (фото 5)
 
Развивающие погремушки своими руками (фото 6)
 
Развивающие погремушки своими руками (фото 7)

Самая простая и удобная- пластиковое яйцо, ручка- фломастер. Обвит лентой.

Самая простая и удобная- пластиковое яйцо,  ручка- фломастер. Обвит лентой. (фото 8)

Всем спасибо! Сделайте и вы такие своим деткам, им понравится!  Тут главное одно- крепко- крепко завязать узлы, лучше проклеить их клеем, надежно склеить контейнеры с гремелками!

харузина

Чудесно получилось!!! Хотя при их изготовлении, а затем и применении, нужна особая осторожность...

У нас в Израиле на праздник Пурим мы готовим разные гремелки с детьми из бросового материала ( я показывала их в моем блоге). Ваши возьму на заметку, обязательно пригодится...

Ольга Калуга

Спасибо! У вас так много всегр интересного, я искала, искала и не нашла гремелки((. 

харузина

Можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/729789   https://stranamasterov.ru/node/520899  

Альбина Николаевна

Вещицы занимательные, но для маленьких крох, по моему не безопасны. Тут нужен глаз да глаз, и ежедневная "инвентаризация" ленточек, бусинок, шариков.да

Ольга Калуга

Спасибо за комментарий! Все очень надежно привязано,  приклеено!  

Nola29

Олечка, привет! Давно тебя не видела. У вас прибавление в семье?:-) Поздравляю! Погремушки классные получились. Яркие, веселые!

Ольга Калуга

Оля, спасибо!делала еще во время беременности.  Сейчас уже проверены они все! Что удивительно,  дочка любит их больше всего, хотя полно покупных, дорогих. Их хватает на 1 минуту. А те, что сделала мама, можно долго- долго теребить, дергать, перебирать...