Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовой Кузьмич (мини-бар)


 1 из 3 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Плетение Домовой Кузьмич мини-бар Бумага газетная

В избранных: 276
В избранных: 276
В избранных: 276

Поделиться:

Представляю Вам своего любимца.

Представляю Вам своего любимца. (фото 1)

Плетем круглое дно любого размера. У меня например 14 см. Загибаем и поднимаем стойки за одну. И начинаем плетение веревочкой из 2-х трубочек.

Плетем круглое дно любого размера. У меня например 14 см. Загибаем и поднимаем стойки за одну. И начинаем плетение веревочкой из 2-х трубочек.  (фото 2)

Далее плету на сужение вверх. ореентируюсь на бутылку. Тут можно поиграться с узором. На мой взгляд, так красивей.

Далее плету на сужение вверх. ореентируюсь на бутылку. Тут можно поиграться с узором. На мой взгляд, так красивей.  (фото 3)

Далее я вставила пиалочку и начала плести голову. Доплетаю пока что, до половины головы для того, что бы потом легче добраться рукой во внутрь.

Далее я вставила пиалочку и начала плести голову. Доплетаю пока что, до половины головы для того, что бы потом легче добраться рукой во внутрь. (фото 4)

Плету лапти. только это даже не лапти, а какие то шлепки)))). Вобщем надо сделать так что бы подошва и верх лаптя были одинаковы.

 Плету лапти. только это даже не лапти, а какие то шлепки)))). Вобщем надо сделать так что бы подошва и верх лаптя были одинаковы. (фото 5)

Вставляю кончики от лаптя во внутрь.

Вставляю кончики от лаптя во внутрь.  (фото 6)

Подрезаю, подклеиваю.Вставляю по бокам по 4 стоячка для ручек и одну рабочую.

 Подрезаю, подклеиваю.Вставляю по бокам по 4 стоячка для ручек и одну рабочую. (фото 7)

Плету ручки спиралькой. Кончики мажу клеем, подгибаю и вставляю палочку, что бы прижать кончики. Плету ладошку и на клей вставляю в дырочку в руке.

Плету ручки спиралькой. Кончики мажу клеем, подгибаю и вставляю палочку, что бы прижать кончики. Плету ладошку и на клей вставляю в дырочку в руке. (фото 8)

Теперь можно прогрунтовать и залачить, пока пролазит рука.

Теперь можно прогрунтовать и залачить, пока пролазит рука. (фото 9)

Доплетаем голову. Оставляем дырку для нашей бутылочки. Впереди добавляем пару рядков. Обрезаем стоячки и промазываем клеем.

 Доплетаем голову. Оставляем дырку для нашей бутылочки. Впереди добавляем пару рядков. Обрезаем стоячки и промазываем клеем. (фото 10)

Начинаю плести шляпку. По диаметру чуть больше дырочки в голове.

Начинаю плести шляпку. По диаметру чуть больше дырочки в голове. (фото 11)

Развожу стойки, плету поля. На загибку не хватило стоячков, поэтому я завела их за одну и вернула в свое же отверстие.

Развожу стойки, плету поля. На загибку не хватило стоячков, поэтому я завела их за одну и вернула в свое же отверстие. (фото 12)

Волосы. Из джутового шпагата я сплела косичку и на нее клею не большими партиями отрезки той же веревки. Переворачиваю, отрезки сгибаю пополам и на клей. По длинне делаю, что бы обхватило дырочку в голове)

 Волосы. Из джутового шпагата я сплела косичку и на нее клею не большими партиями отрезки той же веревки. Переворачиваю, отрезки сгибаю пополам и на клей. По длинне делаю, что бы обхватило дырочку в голове) (фото 13)

Наклеиваю на бортик головного отверстия и приматываю веревочкой, что бы хорошо прижать. Во внутрь еще просунула бутылочку, что бы и изнутри прижать. Бороду я делала так: намотала много веревки нужного по длине размера и разрезала. Взяла этот пучок отрезков и по середине смотала. Намотка по середине примерно 5 см. Согнула пополам и связала. Вставила проволоку в дырочку носа, согнула и вставила в лицо. Внутри закрутила и обрезала.

Наклеиваю на бортик головного отверстия и приматываю веревочкой, что бы хорошо прижать. Во внутрь еще просунула бутылочку, что бы и изнутри прижать. Бороду я делала так: намотала много веревки нужного по длине размера и разрезала. Взяла этот пучок отрезков и по середине смотала. Намотка по середине примерно 5 см. Согнула пополам и связала. Вставила проволоку в дырочку носа, согнула и вставила в лицо. Внутри закрутила и обрезала. (фото 14)

Атрибуты клею на горячий клей

Атрибуты клею на горячий клей (фото 15)

Ну вот и все! Готово!

Ну вот и все! Готово! (фото 16)

Приму Ваши любые советы. МК делала в первые. Поэтому если что то не понятно, спрашивайте. С удовольствием все расскажу. 

Технологичка

Как оригинально! Очень понравилась ваша работа и МК на мой взгляд понятный! Сама вряд ли буду делать (освоить плетение для меня пока мечта), но посмотрела вашу работу с великим удовольствием! Удачи вам в творчествебраво

Довженок Иван

лаванда 444

Очень симпатичный!!!!!!

Лена Калмыкова

Да он просто красавец! Чудесная работа! Спасибо за МК!

Фая

бравозаписываюблагодарю

SwetK

Красавчик!!!! Чудесная работа и исполнение.. Огромное спасибо за МК

Shakira кошка

Какой класснючий!!!

elena180454

Очень понравилась работа.

гость ольга

Какой замечательный сувенир! Спасибо за МК.

Елена Коломна

Спасибо за МК! жму рукуПриятно познакомиться с таким красавцем!!!смущаюсь

Уленка_

Ваш Кузьмич ну крааааайне очаровательный..)))тащу в хотелки)

 

Аннаай

МарианнаК

Я недавно увлеклась плетением и мне очень понравился ваш домовой. Я его почти сплела, но ни как не могу понять, как плетутся лапти. Расскажите пожалуйста.