Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажинки всякие разные


 31 из 100 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Декупажинки всякие разные Дерево Клей Материал бросовый Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Декупажинки всякие разные

Дорогие соседи- жители нашей страны!!благодарюцветы

Сегодня я с разнокалиберными декупажинками. 

Пару лет назад нашла на даче исхудавшую кастрюльку. Ни на что она уже не годилась, ржачина на ней проступила и донышко было дырявое. Нормальные люди - мои родители - хотели выкинуть ее на помойку,  но моя жаба в безумном припадке страсти протестующе завизжала и Кастрюльку из цепких маминых лап я мгновенно вырвала. Следующие два года бедная дырявая Кастрюлька жила у меня под столом, ожидая моей музы. Проснулась она внезапно на этих выходных )) я приехала на дачу, вооружившись краской, салфетками и клеем и прямо там устроила рабочий уголок. Всего за день Кастрюлька переродилась в горшочек для цветов:

Изначально виделись мне на этой Кастрюльке исключительно подсолнушки. К сожалению, нужной салфетки было всего половинка, а другие подсолнушковые имели другие оттенки цвета и другие формы цветов, пришлось комбинировать, оттого всё не совсем аккуратно с точки зрения  целостности,

но я все равно довольна как мытый слон! Крутимся:

Вот такой мой самый длинный по сроку исполнения долгострой ))) Когда мама высадит в него цветочки, обязательно сфоткаю и покажу!!

*Добавлено позже. Посадила туда петунию!*

Баночки из-под чипсов задекупажились:

Дачная солонка, самая обычная пластиковая баночка соли:

Фото делала еще зимой, как вы видите:))). Это мамин барвинок (спасибо, дорогая н а т а , благодаря твоей песенке я точно теперь запомнила названиесмеюсь)

Он теперь красивыыыыый

Деревянная шкатулочка из-под чая:

Задекупажилась давно уже и живет у замечательной мастерицы из нашей Страны. Делала коробочку вместе с прищепками, очень хотела потренироваться в создании обшарпанности на крашеном дереве))))

Донышко:

Крышка

она задвигается на пазах, закрывая шкатулочку, конструкция крышки спорная))) но если промазать торцы парафином, то крышка легко ходит туда - сюда. Этот секрет мне мебельный мастер раскрыл, когда я поплакалась, что дверца шкафа ездит плохо по направляющим:) 

Коробочка совсем крошка)) И жутко мне нравится))))

Надеюсь, она хозяйке своей пригодилилась!

Еще из декупажинок есть парочка мелких презентов подругам. Крошечные досочки- магнитики на холодильник:

Розовочковые сердечки (живут у наших девочек из Страны):

На этом мои немногочисленные декупажинки закончились))) Я же теперь больше по шитью )) и мне есть, что вам показать! Пойду сейчас готовить следующий пост :)))

Но прежде позвольте еще фоток, с дачи))) Там сейчас такая красота, все цветет и благоухает!!!!

а еще, а еще ! )))))

мне стукнуло Три годика !!!!!смеюсьура!

а этом прощаюсь! До следующей записи! благодарюцветы

илона лихман

Прелесть,милые вещицы!Кастрюлька супер,отличное кашпо получилось!

Gavroshik

Илона, огромное спасибоцветы! очень рада, что все понравилось!цветы

Кастрюлька даааааа, сама в восторгесмеюсь

lubasik

Ах, как всё красиво!!!браво Мариш понравилась мне кастрюлька для цветочков - чудесно смотрятся все подсолнушки, как будто так и задумано. Баночки - красоточки! А коробочка для чая - прелесть!супер!

За фото цветов спасибо! Уже купена цветёт - надо же, здОрово!

Мариш, у меня ведь крокусы расцвели, но их слопали зайцы, у нас участок в лесу, вот они за свежей , нежной зеленью к нам в гости постоянно наведываются. Надеюсь, что тюльпаны не съедят, хотя в том году они и крокусами, и тюльпанами лакомились.

Gavroshik

Любочка!!!благодарюпривет - привет!цветы

спасибооооооо!!!! очень рада, что ты одобрила кастрюльку, я просто пищу от нее!И только с подсолнушками она мне виделась, никак иначе!

Ой, а я все вспоминала название растения - купена ))) спасибо! да, фото сейчас доложить надо, я там прилично нащелкала ))))Не могла остановиться, так радовалась цветению...Очень жду пионы, я без ума от них, но пока только бутончики(((

обалдеть!!!! Какие наглые зайцы!!! Сперва прочла "крокусы расцвели, но их слопали зайцы" и аж захихикала, ну так уморно звучит..А потом представила. чтобы я почувствовала к этим милых хвостатым созданьям, если бы они у нас крокусы подъели ))))) Очень надеюсь, что они отыщут себе более вкусную еду, чем твои цветы!!! Вот же маленькие хулиганы- цветоеды...

 

lubasik

Мариш, наглые - не то слово! Они вообще много чего на огороде съедают. Молодую ботву морковки и свеклы под самый корешок съедают, как ножом срезают. А два года назад мы посеяли горох, он так дружно взошёл и мы уехали в отпуск, а когда приехали на месте гороха голое место, из земли только пол сантиметра стебельки торчали. Вот мы 4 грядки и загородили частым заборчиком, где сажаем самое "вкусное" для зайцев, чтобы они туда не забирались. Смеёмся - получился огород в огороде. А вот клумбы - то высоким забором не загородишь - некрасиво будет.

Gavroshik

ого..уровень их вредности так просто зашкаливает, повторюсь - никогда бы  не подумала )))) такие милые пушистики и на тебе )))

"Вот мы 4 грядки и загородили частым заборчиком, где сажаем самое "вкусное" для зайцев,...Смеёмся - получился огород в огороде." да ужсмеюсьстранновато, забор внутри огородасмеюсь 

...

Любаш, у вас там уже все цветет вовсю, лето в разгаре ? Я последний раз была на даче у мамы, там пионыблагодарю я просто села в них и сидела, с глупям от счастья лицомсмеюсь

lubasik

Мриш, привет!привет Лето в этом году очень холодное. Дня четыре было 17 - 20 градусов, а так 5 - 10. Почти каждый день дожди и сильные ветра. Тюльпанов было около ста луковиц, а вышли только 6. Или помёрзли, или мыши скушали. Маргаритки, анютки и незабудки вообще не взошли, а ведь эти многолетники у меня постоянно разрастались. Видимо от того, что вся земля была залита водой и было очень холодно. Хотя , почему было? И сейчас холодно. Что - то плоховато в этом году с цветами. Но нарциссы очень порадовали - красавчики, уже отцветают. Но кое - какие цветочки набирают бутончики, надеюсь  - расцветут.  Представляю тебя в пионах - дааа, красота! У нас пионы не растут.

Gavroshik

Любочка, привет - привет!!!!цветы

ох ох((((( ну как так...Летои  так короткое, а тут еще такой холод...У нас в районе + 20 когда, я мерзну и хожу по дому в носкахсмеюсь

А у вас как-то совсем прохладненько(((

жаль, что многолетники в этом году так себя повели, бедные, наверное, действительно замерзли..Надеюсь, они живы и нга будущий год порадуют!
Любочка, желаю побольше разноцветья и теплого, теплого солнца!!!!!!!!!!!

Хозяйка гнома

С годовщиной тебя, Марусик! Славные у тебя декупажики! Кастрюлька оченно понравилась! А я чайник старый год на балконе выгуливала, но сломалась - ушёл на помойку)))

Gavroshik

Спасибо, Олечка!!!!!!!благодарюура!

рада, что кастрюлька одобрена. мама туда уже петуньи высадила.

Ох, жалька чайничек, была б я рядом, уволокла бы в пару кастрюле на садовый горшоксмеюсь мой хомяк страшен в своем рукодельном порывесмеюсь

ну, видно, судьба у него такая))))

з/s/ сорри, отвечаю, как заправский тормоз )) Была в отпуске, потом в себя не могла придти, работа просто съела  мосХ )))

Леди N.

Ух, какая ты большая - три года уже! А я, походу, тебя на две недели старше... в СМ смеюсь

Не знаю, как там насчёт пня, но что кастрюли цвели - это первый случай в мировой практике, зови британских учёных, они точно оценят!

Коробулька прелесть со всеми этими потёртостями! И цвет такой... винтажный, вотъ!

А фото с росой? Я вот влюбилась отдельно в купену. Вообще люблю её, невзрачную, поражает моё воображение. Переход зеленого с белый на цветках, роскошные листья, прохладные в самую густую жару... И серединки люпина... Надеюсь, я опознала люпин? смеюсь

Красотища!

Но есть претензия - куда дела Алиску??? смеюсь

Bella Russa

Грачи прилетели.... Кастрюли зацвели..... Вот они последствия солнечной радиации и глобального потепления....

Леди N.

Дык главное и в них находить красоту! Силишь такая в голливудском постапокалипсисе по уши, смотришь на зеленый закат, трехглазую кошку гладишь и восклицаешь: красота-то какая! смеюсь

Bella Russa

И сама такая красивая-красивая - две головы, три руки, и даже хвост, и вся покрыта чешуей ..... 

Леди N.

смеюсь

Вспомнила детский анекдот: сидят три крокодила. Первый: Эх, когда-то мы зеленые были!

Второй: И плавать умели!

Третий: Хватит болтать, полетели мед собирать!

Gavroshik

ДЕВОЧКИумираю от смехаумираю от смехаумираю от смехасупер!

вы просто сделали сегодня мой деньсмеюсь хохочу сижу в голос )))))

 

p/s/ блудная доча только вернулась в лоно любимой Страны, не могу больше работать только работку, решила нагло её саботировать и прочитать уже наконце комменты!

Для поддержании репутации космического тормоза вселенского масштаба вроде уже выдержала приличную паузусмеюсь

Gavroshik

ЛЕДИ!!!! 
" тебя на две недели старше." фигня :)))) две недели не  в счет, все, отныне и вовеки веков мы ровесницы)))))
"зови британских учёных, они точно оценят!" смеюсьв точкусмеюсь

вспомнилось "Британские учёные установили, что шахматы развивают мышление, логику и сколиоз."смеюсь

счастлива, что ты отметила коробульку! Я ужасно горда ею, так старалась, так терла наждачкой))))))))

Традиционно кланяюсь в ножки за добрые слова в адрес фото! особенно довольна, что роса тебе понравилась!!смущаюсь Люпин да, конечно, опознала!!!! ОН! )))))

в последний мой приезд на дачу все было буквально оккупировано цветующими люинами, все окрестности превратились в одно сиреневое облако! Я фоткала, но только на телефон, и все равно красиво вышло...Чудесные цветы!

Алисия цветет, пахнет, волосатеет с каждым днем и отращивает хвост (или щеки?). Каюсь, была неправа, недоглядела,  считаю свое упущение безобразной ошибкой. Исправлюсь!смеюсь

p/s/ сильно жамкаю в обьятиях, очень соскучилась!!!!!!благодарю

 

BigHelen

Мариночка! Три года это уже серьезно, - поздравляю!!!!
Твои работы доказывают, что ты уже умелая рукодельница и выдумщица!
Очередные работы поразили тем, что это декупаж, это кажется ново для тебя, да?
А красиво как! Кастрюлька начала новый, красивый отсчет своей жизни и службы.
И все баночки- коробочки хороши!
Но как же я люблю твои фотки, а в этот раз они получились просто изумительные!!!
Глаз не оторвать! Боже, как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И последний, дорожный пейзаж - прекрасный!!!!
бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво
P.S.  мое сердечко с розочкой передает тебе привет!

Gavroshik

Дорогая Елена Михайловна!!цветыцветыцветыСПАСИБО!цветы

да, взрослею))))

Декупаж не совсем ново, я им болела поначалу, до шитья, на его волне и пришла в СМ. Но он уже так хорошо забылся, что уже можно сказать, новый ))))

Кастрюлька уже освоена по назначению, в ней живет цветок!

Поклон нижайший за все добрые слова, Елена Михайловна! и очень приятно, что фото нравятся, очень тронута вашими добрыми  словами смущаюсь(впрочем, они всегда добрые и сердечные, ваши слова!!!)благодарюблагодарюблагодарю

Glori4ka

Какие красивые декупажности! Маленькая шкатулочка из под чая просто милашка! ангел. Фото тоже очень красивые, какая сочная зелень молоденькая, яркая, а промокший одуванчик даже немножко жалко....

Gavroshik

Галина, благодарю! Очень приятно!цветы

спасибо за комплименты и в адрес работ, и в адрес фотосмущаюсьцветы

н а т а

цветыпраздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! А я тебя на 31 недельку старше всего))) 

Фотографии с капельками росы красивущие благодарю 

А яблонька! А сирень!  Я аж воздух втянула!))) 

Декупажки очаровательные, влюбилась в шкатулочку! Такая  малютка благодарю 

кастрюлька прелесть! Подсолнушки подобрала -как так и было! 

Я пошла на зайцев приветствую

Gavroshik

Натулечка, спасибо, дорогая!!!!!цветыух, ты почти год разницы )))))) я мелкотня, короче смеюсь

Эх....Сколько чудесных, добрых и  приятных слов, и все мнеура! спа-си-бо!!!!!!благодарю

Plushechka

Марина, поздравляю с трёхлетием!!! цветы Творческого вдохновения желаю!!! Декупажинки просто расчудесные! Всё понравилось!!! Буквально часа 3 назад вернулась со своей дачи. тоже, как ненормальная, все выглядывала кастрюльки да ковшики всякие дырявые... смеюсь под цветы на клумбу, декорсмеюсь видимо, всем мы в СМ такиесмеюсь

Gavroshik

Ксения!!!цветы

Благодарю от всей души!цветы

да даааааасмеюсь наши, СМ-овские хомячьи душонки так и горовят стащить все, что плохо лежит, под облагораживание и переделку ))))) и сразу тянет всем отжившим свое вещам дать вторую жизнь, еще краше первой..)) и я думаю, что это прекрасно ))))))))))))))))))

RaZetka

Все работы хороши!

Поздравляю с трехлетием!ура!

Gavroshik

спасибо большое, Татьяна!цветы

да, я совсем стала взрослая смеюсь

Рада, что понравились мои поделки!улыбаюсь

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесные работы!!! Домашние, уютные и милые... Приятно окружать себя такими вещичками!!!супер!супер!супер!

Фотографии очень красивые!!!бравобравобраво

Поздравляю с трехлетием!!! цветыцветыцветы

Gavroshik

Леночка!цветы

Спасибо большущеецветы! Такие теплые и позитивные словаангелблагодарю и за  поздравление - спасибо!!!!цветы

Светлана Ямолкина

 Браво! Поздравляю с годовщиной!улыбаюсьжму рукубравоцветы

Gavroshik

Огромное спасибо, Светланацветы

Травкина_Мария

Пост сплошного позитива- свежесть весны и милейший декупаж. Поздравляю с трехлетием, Мариночка!

Gavroshik

Машунечка!!!!!!благодарюцветы

Прости, так поздно отвечаю, была в отпуске и потом приходила в себя, вернувшись в жестокую реальностьсмеюсь

СПАСИБО, огромное спасибо цветыцветыцветыи за  теплые слова отзыва и за поздравлениеура!

Надюшка11

Мариша!!! Поздравляю с Трёхлетием! Ты уже совсем взрослая Мастерица!!! ангелсмеюсьсупер!
цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

У вас уже вовсю лето, такая красота!!! а мы только как 2 дня солнышко видим, но можно сказать, что лето и нас нынче посетило смеюсь
Твои декупажинки на летнем (и зимнем тоже) фоне выглядят потрясающе!!!Особенно мини досочка на заборчике понравилась-милашка!!!супер! И сердечки обворожительные, и шкатулочка, и баночки! Умничка, выходные прошли продуктивно!!!
P/S А где Алиса?подмигиваю

Gavroshik

о, да, я уже совсем большаясмеюсь

Огромное спасибо тебе, Надюшик!!!цветыблагодарю:-* 

сорри, очень поздно отвечаю - отпуск выбил из виртуальной колеи!!

рада, что декупажинки понравились!смущаюсь Как там у вас с погодой ?? Надеюсь, лето - лето в разгаре и солнышко у вас каждый день!!!

ой, мне снова стыдно! Lady N меня тоже вон пожурила ))) Каюсь, мое упущение! Самое главное и забыла )))))) исправлюсь! 

Bella Russa

Открывает комментарий танцующий смайлик, много танцующих смайликов! это моя коробулька и мое сердечко!!!!! Как я их люблю!!!!

Цветущие кастрюли и банки (спасибо Леди за столь точное и поэтичное название) способны вдохновить даже самого неумелого или ленивого повара что-то сделать, по крайней мере убраться на кухне))))). Петушок и заборчик с морковкой - резкое повышение уровня домовитости в крови:))))). 

Фото - просто отдых глаза и души, такой покой и умиротворение..... Представляется ранее утро перед восходом, роса еще не высохла.... или сразу после дождя.... Свежесть, тонкий запах ландышей.... Птички поют.... Эххххх, красота.... Умеешь ты поймать такие тонкие трогательные хрупкие моменты....

 

Gavroshik

Леночкааааааааура!благодарю

ура! как я рада, как я рада, что мои скромные презетники тебя  порадовали! Я уже упоминала об этом сегодня в твоем блоге, позволь повториться - Цыпленыш живет  около ноутбука и все мои письма и посты, и рабочие ругалки - пишутся вместе с ним!!! )))
Как я скучала по твоим комментам! Как здорово вернуться в Страну после перерыва!

"по крайней мере убраться на кухне))смеюсь не, ну это тоже Поступок, чё уж греха таитьсмеюсь

"резкое повышение уровня домовитости в крови:))))). " какой шикарный пассаж! смеюсьсупер!это заношу в ЕЛЕцитатниксмеюсь

а как романтично ты откомментила фото, я как будто снова в том самом дне оказалась!!!
Леночка!цветыНизкий поклон и сердечное спасибо за теплые слова - все, и в адрес фото в том числецветы! Дико приятно!смущаюсь

Bella Russa

Так я всегда с удовольствием, ты только повод дай (подмигиваю:)))))).

Gavroshik

вчера час потратила на  повод - отобрала фото для трех записей, надеялась, сегодня увильнуть от работы на часок и хоть одну запись сделать, но не удалось. Ничего, работу я победю!

Марина мама Алисы-Алины

Чудесные работы, Мариш!Как всегда очень милы и прелестны!)Заключительные фотки тоже просто супер!

Gavroshik

Маришк, большущее тебе спасибо!!!!!цветыочень приятно!