Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

соломка


 69 из 69       
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация соломка Соломка

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Париж. соломка

Париж. соломка
irina0828

Замечательная картина. Так самой сейчас захотелось в Париж и вот так в кафе выпить чашечку кофе думаю

olmi

Прекрасная работа!браво

алнира

Сколько красоты у Вас из соломки!!! супер!браво

Наталья Брума

Спасибо большое. Сейчас жалею, что многие картины не сфотографировала прежде, чем кому-то подарить. А подарено было много )))

Олечка-котенок

Да-да-да!!!!!! надо пройтись по гостям с фотоаппаратом!!!!!!!!!! фотофотофото

Наталья Брума

Точно. Хороший повод по гостям сходить ))). К тебе не пойду пока, картину, что тебе подарила уже выставила, да и носочки. Пора что-то новое дарить )))

Arisha

Очень красиво и аккуратно.

А где Вы соломку берете?

Наталья Брума

Спасибо! Солома с поля, выезжаю осенью на поле и срезаю ту, что мне нравится. А первая солома у меня оказалась вообще как в сказке про подснежники. Дело в том, что увидела я как одна девушка знакомая делает картину из соломы зимой, мне так понравилось, я попробовала и у меня стало получаться. Приехала к родителям домой и прошу отца принести мне солому. Он принес ту солому, что предназначена для корма скотине, прошла через комбайн и вся крошенна, потрескана и никак не пригодна для моих затей. Так вот сижу я у печи, пытаюсь выкроить хоть какие-нибудь кусочки из того, что принес мне отец и "ною" ему, и прошу, ну, найди ты мне путевую солому (Зимой. Январь). Вобщем он около часа меня послушал, хлопнул дверью и ушел из дома (достала я его))). небыло его больше часа, мы с мамой стали переживать, т.к. за окном буранило уже не шуточно. И вдруг, он заходит с ОХАПКОЙ ОГРОМНОЙ соломы удивляюсь. Оказывается, он вспомнил, что по осени лаборанты из нашего зернотока собирают колосья с полей для анализов, а потом просто выкидывают. И он нашел среди сугробов этот огромный сноп с разными видами соломы!!! У меня до сих пор есть еще солома с того зимнего букета, а прошло ведь с тех пор 10 лет. улыбаюсь Вот. Написала вам тут коротко ответ смеюсь

Arisha

смеюсь Да уж, коротко. Зато какая памятная история получилась.

А купит ее где-то можно, может какие специализированніе магазині для "очумелых ручек" есть?

Наталья Брума

Я в Казахстане живу, магазинов, где можно было бы купить соломку не встречала. У нас поля - магазины бесплатные (но только если берешь чуть-чуть). Иногда в магазинах можно встретить уже готовый набор для создания какой-нибудь аппликации из соломки, а еще некоторые мастерицы выращивают солому у себя дома. В инете что-то, кажется, есть по этому поводу.

Arisha

спасибо

ЮСаныч

Наташа, очень хороши ваши  работы в этой технике, продолжайте нас радовать, успехов!