Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт из колокольчиков. Авторская работа.



Свит-дизайн Упаковка подарка Выпускной Начало учебного года Моделирование конструирование Торт из колокольчиков Авторская работа Бумага Клей Ленты Нитки Продукты пищевые

В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188

Поделиться:

Совсем мало времени до конца учебного года! Впереди долгожданные каникулы. Очень хотелось порадовать детей приятным сюрпризом.

Совсем мало времени до конца учебного года! Впереди долгожданные каникулы. Очень хотелось порадовать детей приятным сюрпризом. (фото 1)

За идею благодарю Пустовит Елену Ивановну https://stranamasterov.ru/node/576886. Она уже не первый год мастерит вместе с детьми потрясающие колокольчики к выпускному!

За идею благодарю Пустовит Елену Ивановну  https://stranamasterov.ru/node/576886. Она уже не первый год мастерит вместе с детьми потрясающие колокольчики к выпускному! (фото 2)

Я решила оформить подобные сладкие колокольчики в торт. Для этого специально разработала шаблоны.

Я решила оформить подобные сладкие колокольчики в торт. Для этого специально разработала шаблоны. (фото 3)

Тортик можно разобрать по «кусочкам-колокольчикам».

Тортик можно разобрать по «кусочкам-колокольчикам». (фото 4)

Внутри каждого кусочка – шоколадка!

Внутри каждого кусочка – шоколадка! (фото 5)

Можно таким тортиком отпраздновать выпускной в детском саду и в школе, а ещё он отлично подойдёт для начала учебного года.

Можно таким тортиком отпраздновать выпускной в детском саду и в школе, а ещё он отлично подойдёт для начала учебного года. (фото 6)

Бантик сшит нитками в серединке.

Бантик сшит нитками в серединке. (фото 7)

По просьбам добавляю шаблоны. Это контур для вырезания первого пробного колокольчика. В готовом виде он на фото №4 и №5. Внутри маленькая шоколадка, размер её не помню.

По просьбам добавляю шаблоны. Это контур для вырезания первого пробного колокольчика. В готовом виде он на фото №4 и №5. Внутри маленькая шоколадка, размер её не помню. (фото 8)

Это контур для биговки того же колокольчика. Он приблизительный и требует подгонки, в зависимости от размера шоколадки.

Это контур для биговки того же колокольчика. Он приблизительный и требует подгонки, в зависимости от размера шоколадки. (фото 9)

Это более удачный шаблон. Его создавала специально для шоколада "Алёнка". Красным и синим цветом обозначила места сгибов. В готовом виде этот кусочек на фото № 2, а готовый торт из таких кусочков на фото № 1, № 3 и № 6 (всего 35 кусочков-колокольчиков). Пластиковая коробка готовая, для выпечки.

Это более удачный шаблон. Его создавала специально для шоколада "Алёнка". Красным и синим цветом обозначила места сгибов. В готовом виде этот кусочек на фото № 2, а готовый торт из таких кусочков на фото № 1, № 3 и № 6 (всего 35 кусочков-колокольчиков). Пластиковая коробка готовая, для выпечки. (фото 10)

С радостью делюсь идеей! Если  сделать общее фото деток группы в детском саду или в школе вместе с такими колокольчиками, то получатся яркие, эмоциональные фотографии!

snadezda

Как здорово! Прекрасная идея!

семья Гуденко

Спасибо!

Hel'ga

Здорово супер!

семья Гуденко

Спасибо!приветствую

Наталья Пинаева

Очень здорово и главное актуально. Только вот просьба - можно шаблончик колокольчика.

семья Гуденко

Спасибо! Шаблончик добавила, будут вопросы - отвечу!

Марина-К

Супер! Замечательная идея!

семья Гуденко

Благодарю!

Cherepaha

супер!цветы

семья Гуденко

благодарю

Юлия Ч

Интересная идея! И цвет торта - яркий, праздничный!!! супер!

семья Гуденко

Спасибо! Я отправилась в магазин за жёлтой бумагой, а нашла золотую из коллекции итальянских дизайнерских бумаг, кажется, MAJESTIC Classic золото казино, или COCKTAIL Золото, плотность 290 г/м². Моему счастью не было предела! Я даже не догадывалась, что бывает такая бумага!ура!

Алинамама

Супер!  От шаблона тоже бы не отказалась. Поделитесь, пожалуйста!

семья Гуденко

Спасибо! Шаблон добавила!

Королева.МАК.

Спасибо за идею! И оформлено очень красиво, и "язычок" на месте. супер!

семья Гуденко

Благодарю! жму руку

Настёна1208

Супер идея!!!

семья Гуденко

Спасибо!!!

Katushka-Govorushka

ой, как мило! И оригинально - ничего похожего не видела.

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, поделитесь шаблончиком. Я нашла вот такой:

но так и не поняла, как его собрать, чтобы было дно

семья Гуденко

Не ищите шаблоны в Интернете, они не подойдут. Таких тортиков из колокольчиков ещё не было, я придумала сама. Свои заготовки добавила! На фото № 10 дно обозначено красным цветом внизу, боковинки - красным цветом по бокам ( крайние нужно склеить), а язычок - клапан выделен синим цветом и сгибается в обратную сторону ( на себя). Удачи Вам в сборке!жму руку

LEE

в этом дна нет, т.к. должен склеиться "язычок".

 

семья Гуденко

В моём шаблоне дно есть, а язычок-клапан, (см. на фото 10), а в шаблоне из Интернета, действительно, дна нет, но речь не про него. Я уже добавила свои шаблоны, где есть дно.

Юлия- творческое вдохновение

Великолепно!

семья Гуденко

Спасибо!

Рязаночка

Идея идея- супер!супер! оформление прекрасное!

Спасибо!

семья Гуденко

Благодарю!подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!!Юленька!!!Какая потрясающая идея с тортиком!!!Вот теперь - ВАМ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!У Вас  иное решение боковинок колокольчика-это здорово!!!жму руку

семья Гуденко

Хорошо, что можно обмениваться идеями с помощью нашего чудесного сайта! Если бы не Ваши наработки, ничего бы и не придумалось! Работы Ваших учеников всегда добрые и заряжают энергией! Ещё раз благодарю за вдохновение, которое Вы нам всем дарите своими, казалось бы, простенькими, но такими настоящими поделками!цветы

Natysa-2012

Чудесная идея, думаю многие воспользуются ей!бравоцветы....Спасибо!

семья Гуденко

Благодарю! Буду рада, если пригодится!жму руку

семья Гуденко

Спасибо, взаимно!жму руку

Malinka.69

Здорово!

семья Гуденко

Спасибо! Конечно, тащите и радуйте деток!

Вика А

Отличный тортик!

семья Гуденко

Благодарю! С удовольствием посмотрю на Вашу работу. Прошлый Ваш тортик вдохновил меня на создание ещё одного, свадебного, за что Вам отдельное спасибо!

andreyn

супер!супер!

семья Гуденко

благодарю