Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творим дома (роспись камней, витражная баночка, картина из ткани)


 3 из 22 

Декор предметов Картина панно рисунок Аппликация Витраж Декупаж Творим дома роспись камней витражная баночка картина из ткани Бумага Камень Краска Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Мои дети были на весенних каникулах в Сочи и привезли мне от туда камней. А я их применила под роспись. Рисовала красками для керамики, потом покрыла прозрачной краской. Можно нижний слой покрыть грунтовкой, а сверху краской.

Мои дети были на весенних каникулах в Сочи и привезли мне от туда камней. А я их применила под роспись. Рисовала красками для керамики, потом покрыла прозрачной краской. Можно нижний слой покрыть грунтовкой, а сверху краской.  (фото 1)

Расписала еще камушков, эти уже с грунтовкой. Задекорировала рамочку декупажной картой, а рисунок нарисован акварелью и покрыт декупажным лаком.

Расписала еще камушков, эти уже с грунтовкой. Задекорировала рамочку декупажной картой, а рисунок нарисован акварелью и покрыт декупажным лаком.  (фото 2)

Панно "Попугай" из кусочков ткани. Разную ткань заранее нажелатинила, потом вырезала кусочки, все как с цветной бумагой и наклеивала их на одно большое полотно в виде рисунка.

Панно "Попугай" из кусочков ткани. Разную ткань заранее нажелатинила, потом вырезала кусочки, все как с цветной бумагой и наклеивала их на одно большое полотно в виде рисунка.  (фото 3)

Баночка задекорирована витражными красками. Сначала делала контур черной краской, потом заполнила его разноцветными красками. Так же можно сделать подсвечник, если внутрь поставить свечку.

Баночка задекорирована витражными красками. Сначала делала контур черной краской, потом заполнила его разноцветными красками. Так же можно сделать подсвечник, если внутрь поставить свечку. (фото 4)
Александра Качалова

Красиво!

Marysteftim

Большое спасибо!