Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые бабочки


 2 из 18 
Тип работы
Материал

Украшение День рождения Цумами Канзаши Первые бабочки Ленты

Поделиться:

Представляю на ВАШ суд мои первые бабочки, а точнее одну! Это было сделано спонтанно и всего за 10 минут!
Прегласили на ДР мальчика (1 годик), а на подарок хотели бабочку!(на ДР не пошли по неким причинам).Хотелось оригинальную подарить, а не черную или белую. Вот и решила сделать сама!

Представляю на ВАШ суд мои первые бабочки, а точнее одну! Это было сделано спонтанно  и всего за 10 минут! 
Прегласили на ДР мальчика (1 годик), а на подарок хотели бабочку!(на ДР не пошли по неким причинам).Хотелось оригинальную подарить, а не черную или белую. Вот и решила сделать сама!
 (фото 1)

Все очень просто! Просмотрела множество мастер-классов, смастерила. Вот только в магазине не нашлось специальных "штучек", которые регулируют длину тесьмы и не было ленты для нее. На булавочку цеплять бабочку рискованно для малыша, поэтому одела ее на резинку.

Все очень просто! Просмотрела множество мастер-классов, смастерила. Вот только в магазине не нашлось специальных "штучек", которые регулируют длину тесьмы и не было ленты для нее. На булавочку цеплять бабочку рискованно для малыша, поэтому одела ее на резинку. (фото 2)

Вторая бабочка вообще не бабочка была изначально, а резинка для волос! И покупалась она первой. Захотелось облегчить для себя работу и просто приделать туда необходимую тесьму с застежкой и все! Ан, нет! Оказалось, что сделанная своими руками бабочка оказалась лучше и смотрелась богаче!

Вторая бабочка вообще не бабочка была изначально, а резинка для волос! И покупалась она первой. Захотелось облегчить для себя работу и просто приделать туда необходимую тесьму с застежкой и все! Ан, нет! Оказалось, что сделанная своими руками бабочка оказалась лучше и смотрелась богаче!   (фото 3)

Вообщем, сделала вывод, лучше бы изначально потратила на материал и сделала 2 бабочки сама, нежели потратилась на эту резинку для волос! В следующий раз своему малышу буду делать сама!  Спасибо за внимание!

 

Юлиза

записываюзаписываюсь на очередь..и нам бабочку пожалуйста!