Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сдобные булочки


 2 из 21 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сдобные булочки Продукты пищевые

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Хочу поделиться рецептом - сдобные сладкие булочки, получились они у меня на основе рецепта кулича. На сайте say.7 - есть рецепт "Кулич пасхальный на сметане".
http://www.say7.info/cook/recipe/960-Paskhalnyiy-kulich.html, спасибо Анастасии Скрипкиной.
Это булочки-цветочки, на вкус сладкие, с молочком, чаем, да вприкуску с творожной массой - так и напоминают вкус пасхальных куличей.

Хочу поделиться рецептом - сдобные сладкие булочки,  получились  они у меня на основе  рецепта кулича. На сайте say.7 - есть рецепт "Кулич пасхальный на сметане". 
http://www.say7.info/cook/recipe/960-Paskhalnyiy-kulich.html, спасибо Анастасии Скрипкиной.
Это   булочки-цветочки, на вкус сладкие, с молочком, чаем, да вприкуску с творожной массой - так и напоминают  вкус пасхальных куличей.  (фото 1)

Это косички, еще пекла колобки в форме для маффинов, но не уследила - подгорели слегка, т.е всего получилось 24 плюшко-булочки.

Это косички, еще пекла колобки  в форме для маффинов, но не уследила - подгорели слегка, т.е всего получилось 24 плюшко-булочки. (фото 2)

Вот в разломе.

Вот в разломе. (фото 3)

Рецепт подкорректировала по -своему:

300 мл теплого  молока

33 гр. свежих( мокрых) дрожжей, т.е 1/3 часть от 100гр. пачки.( сухих надо 11г)

3 яйца

200 г сахара, соли щепотку,

1/3 часть от пачки маргарина - примерно 60-70 гр ( растопить),  4 ст.л  растительного масла, 2 ст.л высококалорийного майонеза ( от него выпечка долго не черствеет), 3 ст.л сметаны наибольшей жирности ( где-то прочитала совет, что чем больше разных видов жиров в сдобном тесте -тем лучше)

 изюм, цукаты по наличию и по желанию.

700 г муки, потом еще чуть добавляла.

          Смешала яйца, сахар, молоко, немного муки и раскрошила и всыпала дрожжи.  Пока растапливала маргарин, дрожжи растворились, добавила оставшиеся ингредиенты, муку, изюм.  Тесто получилось липковатое, оставила при комнатной тептературе на 5 часов, накрыв пищевой пленкой. Ничего не обминала больше, замесила перед обедом, пекла -вечером. Тесто отлично подошло, как разделала булочки, оставила на расстойку на 30 мин.Перед выпечкой смазывала разболтанным с молоком яйцом.

Получилось вкусно! Однозначно буду печь еще.

Спасибо за внимание.

Guzel

Аппетитные булочки, спасибо, что поделились своим опытом

Letka-enka

Спасибо, за первый комментарий, буду рада если рецепт пригодится.

Ирочка Забродина

Мне кажется, я даже аромат Ваших булочек чувствую...!супер!

Letka-enka

Спасибо за оценку от профессионала.