Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шерстяная живопись. Пейзаж с домиком


 12 из 200 
Материал

Картина панно рисунок День рождения День семьи День учителя Валяние фильцевание Шерстяная живопись Пейзаж с домиком Шерсть

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Размер 20х30. Будем выкладывать этот домик шерстью на моем онлайн мастер-классе 22 апреля. Подробности могу написать в ЛС.

Размер 20х30. Будем выкладывать этот домик шерстью на моем онлайн мастер-классе 22 апреля. Подробности могу написать в ЛС.
tvvlasova1

бравосупер!

Елена Мар

Благодарю! благодарю

Наталья_79Д

Елена, очень красиво! Я в лёгком шоке от Ваших работ! Может, конечно, кто - то задавал такой вопрос, но я Ваши работы увидела впервые, а почему именно шерсть, а не краски?

Елена Мар

Спасибо, Наталья! Я и красками пишу, но шерсть - это особый материал. Работа с шерстью для меня - это не только создание картины, но и медитация. К тому же шерсть не пачкает руки, не сохнет в самый неподходящий момент, работу можно остановить и продолжить в любой момент, также в любой момент можно все исправить и т.д. и. т.п. То есть много плюсов по сравнению с живописью красками ) А результат получается необычный и эффектный )

Наталья_79Д

Спасибо, Елена, за ответ!!! Правда, плюсов очень много! Извините, за надоедливость, очень меня техника заинтересовала, а шерсть специальную какую - то надо покупать? И ведь в разных оттенках?

Елена Мар

Наталья, не извиняйтесь, отвечу без проблем )

Шерсть для валяния (кардочес и гребенная лента, можно Троицкой фабрики) конечно нужна разного цвета. Как ее покупать, есть два пути: можно купить шерсть под конкретную картинку-исходник или можно купить сразу  базовую "шерстяную палитру" цветов (если план не одноразово поработать): белый, бежевый, желтый, оранжевый, розовый, голубой, синий,  зеленый, коричневый, черный и т.п. Можно ориентироваться, например, на набор акварельных красок. При этом лучше каждый цвет купить нескольких тонов от светлого к темному, ведь даже белый бывает разный :)). Это касается и гребенной ленты, и кардочеса. Кардочес (шерстяная вата) нужен для выкладывания фона и "подмалевка" (по аналогии с масляной живописью). 

Пусть поначалу покажется затратно, но шерсть расходуется минимально, ее надолго хватает, а картины потом будут радовать )

Ильинова Наталья

Красотища!браво

Елена Мар

Наталья, благодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Елена Мар

Светлана, как всегда большое спасибо! цветы

Леди N.

Чудесная колористика:)

Елена Мар

Благодарю улыбаюсьблагодарюцветы

Cherepaha

КАк красочно , смотришь и глаза не хочешь отводить! Притягательная работа!

Елена Мар

Ирина Евгеньевна, спасибо! улыбаюсь Эта картинка была сделана для проведения вебинара, а вторую, похожую, я выложила по итогам. Они разные. Хотя и на одну и ту же тему.

Cherepaha

ок  очень похожи!

Лисковская Ирина

Елена, весь вечер провела у Вас в гостях, любуясь вашими работами. Очень хотелось бы получить ссылку в личку. Хотя, у многих мастеров есть ссылки своих МК на другие сайты. А работы очень увлекли, буду пробовать, если осилю. Спасибо!

Елена Мар

Спасибо! Очень приятно! Вот тут моя группа в ВКонтакте, где много МК и фото готовых работ: http://vk.com/club59918344

svetlanazin

Елена, спасибо за МК! Было очень интересно!!!цветы

Елена Мар

И Вам спасибо! Надеюсь, что опыт вебинара будет полезен. Мне, по крайней мере, точно! )

Наталья Плиско

Чудесный пейзаж!!!

Приморская Лилия

Класс!!!