
Поделиться:
Привет всем! Сегодня я хочу показать свою дебютную работу для блога "Избушка Бабы Яги", куда меня пригласили в Дизайн-команду!! По заданию "Кабинет Алхимика" в работе нужно использовать обязательные элементы на выбор: чипборд, фольга, крафт-бумага, люверс/брадс, шармик, скотч, тесьма/вощеный шнур. Я похимичила с фольгой, добавила брадс, шармики-перья, вощеный шнур, и сделала блокнотик для записи сновидений с волшебным ловцом снов, который сплела сама))

Давно хотела сделать фон из фольги, а ещё давно хотела сделать блокнотик с ловцом! и тут все так удачненько сложилось)) Блокнотик получился нестандартного размера 11х20 см. Обложку из переплетного картона, обклеила фольгой. Также добавила немного текстуры пастой через трафарет и потом покрасила обложку обычными и перламутровыми акриловыми красками в несколько приемов, добившись нужных переходов цвета. Далее сделала эмбоссинг жемчужной пудрой через трафарет и прошлась штампом "рукописный текст". На брадс повесила ловец снов. Ловец сплела из ниток бирюзовых мулине, украсила бусинками, перьями и повесила ещё пару металлических перышек. Блокнот собрала на вощеный шнур.

Вот так отливает обложка под определенным углом:

Форзацы простые: акварельный фон и немного штампинга:

Есть небольшой кармашек:

Спинка:


И фрагментик покрупнее:

И фото в процессе покраски))
Не знаю как у вас, но у меня в процессе "покрасочных работ" руки всегда ооочень грязные))
А работать в перчатках я не люблю и не могу)

А это фон еще до покрытия перламутровыми и интерферирующими красками и всех прочих манипуляций. Решила сфотографировать для "истории")))

Рассмотреть фото получше приглашаю в свой блог http://dykhaniyevdokhnoveniya.blogspot.ru/2015/04/blog-post_15.html
Спасибо, что заглянули! Желаю всем вдохновения и творческих успехов! 
Анастасия, я обожаю Ваши работы!!! На меня они действуют , как энергетики
( витаминные коктейли). Спасибо, что делитесь не только красотой, но и промежуточными фотографиями и подробностями
Ирина, спасибо большое за такие приятные и ооочень вдохновляющие слова!!!

Настя, очередная красота! Потрясающий бирюзовый! Ловец снов очень нежный, такой воздушный, сны будут только прекрасные,легкие. Фон на фольге классный, с фольгой сложно работать, у тебя же все так легко, красиво! Браво!
Марина, спасибо большое!! последнее время тянет меня на бирюзовый
фон мне самой очень нравится! я так давно все хотела сделать работу с таким фоном
Очень красиво!!
Ира, спасибо большое!!!
Привет,Амурушка)))) ! Во первых строках своего письма спешу поздравить с новой ДК
Во вторых про работу... ну вот не люблю я ловцов снов.....не знаю, не понимаю что это и зачем это и никакого эстетического удовольствия они мне не доставляют
, НО, в твоем исполнении-это нечто!Сама фигнюшка внутри круга сплетенная, мне напоминает ночной полураскрытый цветок, белые точки и рельефные полосы на сложном фоне- ночное небо , летнее с его переливами цвета и звездами, и даже пЁрья, которые я не люблю а работах здесь гармоничны и естественны! Вобщем работа твоя удалась на 200 % .Браво!
А перья я люблю, как ты наверное уже заметила, но иногда забываю их использовать в работах
а ловцы меня завораживают..конечно, не все, но все же
и в проекте у меня доделка большого ловца))
ой приятно, что тебе приятно( гыыыы) от меня похвалу вдвойне получить)))))))))) почему? ;)))) Потому,что все,что мне не нравится, в твоем исполнении понравилось? )))))))
Буду ждать твоего большого ловца))))
забегай на скрапкритику ;))
дада, именно поэтому!! это правда очень приятно!! ой, я его уже второй год делаю...
замечательный блокнотик!! а что за фольгу использовали, что на клеевой основе или что-то иное?
ручки художника, как полагается)))
Наталия, большое спасибо!!
я использовала обыкновенную пищевую фольгу, а приклеивала я на клей-карандаш, предварительно помяв фольгу
Очень интересный блокнотик! Ловец снов -
Аж самой захотелось такой же сделать.. к тому же мулине целый пакет лежит без дела.. Вдохновила!
Полина, спасибо большое!! мне очень приятно, что удалось тебя вдохновить!!
Блокнот вещь, которая всегда в действии, я на такие вещи смотрю с практической стороны, и плохо представляю эти перышки в работе и что с ними станет, если блокнотом пользоваться регулярно. Но ПОТРЯСАЮЩЕ красиво. И опять этот твой самодельный сложный фон и бирюза. И форзацы с рукописным текстом хороши. Любуюсь и восхищаюсь
Людмила, спасибо большое за приятные слова!!!
Художественная работа: такая загадочная и притягательная!
Я чем больше смотрю на эти сказочные фоны, тем больше хочу такое сотворить.
Вот дождусь зарплаты и пойду покупать картон, маску и пасту! 
Лиза, спасибо большое!!
так надо сотворить!! желаю удачных покупок!
Алиса, спасибо!!!
ВАУ! Настенька, ну это просто подвиг...такое сотворить...Я конечно на такое и не сподвигнусь, но твой результат мне нравится...очень...и цвет, и плетение, и " пушистики"! Ну надо же такое " задать"..точно алхимики...У меня сын химией усиленно занимается...тоже чудеса творит...
Удачи тебе с заданием!
Ира, спасибо большое за такие приятные слова!!!! я так рада, что блокнотик понравился
у меня в школе с химией плохо было, но вот с красками похимичить - это я могу
Чудесно, воздушно, загадочно - и ОЧЕНЬ красиво! Настя, как всегда восхищаюсь твоей работой с цветом, так огранично все сочетается. Согласна с Галей - ассоциации с ночным небом
Лилия, спасибо большое!!!
мне очень-очень приятно!!! именно небо я и делала)) правда изначально задумка была сделать фон темнее, но в процессе я увлеклась и вышло гораздо светлее, чем задумывалось
но раз ассоциации с небом не только у меня, значит все удалось