Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышитая картина "Австрия"


 3 из 3       
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышитая картина "Австрия" Нитки Ткань

Поделиться:

Здравствуйте! Надеюсь, вам понравится моя работа и немного поднимет настроение!

Здравствуйте! Надеюсь, вам понравится моя работа и немного поднимет настроение!
 (фото 1)

Дворец. Шёнбрунн — основная летняя резиденция австрийских императоров династии Габсбургов, одна из крупнейших построек австрийского барокко. Расположен в западной части Вены. Один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей Европы.
Дама и Кавалер. Олицетворение музыкантов и солистов Венской государственной оперы.

Дворец. Шёнбрунн — основная летняя резиденция австрийских императоров династии Габсбургов, одна из крупнейших построек австрийского барокко. Расположен в западной части Вены. Один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей Европы.
Дама и Кавалер. Олицетворение музыкантов и солистов Венской государственной оперы. (фото 2)

Дом с золотой крышей - один из символов Инсбрука. Знаменитое здание с изящным балконом, покрытым крышей состоящей из 2657 позолоченных медных черепиц, расположено на главной улице старого города. Постройка дома датируется началом XV века, тогда в нем располагалась резиденция тирольского правителя Фридриха IV.

Дом с золотой крышей - один из символов Инсбрука. Знаменитое здание с изящным балконом, покрытым крышей состоящей из 2657 позолоченных медных черепиц, расположено на главной улице старого города. Постройка дома датируется началом XV века, тогда в нем располагалась резиденция тирольского правителя Фридриха IV. (фото 3)

Стройная колокольня с зеленым куполом-луковицей - это собор монастыря францисканцев, основанный в 1239 г. В тоже время рядом с ним была и церковь. Монастырь относится к старейшим монастырям Граца. Башня была достроена и обрела свой необычный зеленый луковичный купол в 1643 году.

Стройная колокольня с зеленым куполом-луковицей - это собор монастыря францисканцев, основанный в 1239 г. В тоже время рядом с ним была и церковь. Монастырь относится к старейшим монастырям Граца. Башня была достроена и обрела свой необычный зеленый луковичный купол в 1643 году.  (фото 4)

Зальцбургский Собор посвящён святым Руперту и Виргилию Зальцбургским. Был построен в 774 году, затем сожжён в 1167 году. Заново отстроен в 1628 году.

Зальцбургский Собор посвящён святым Руперту и Виргилию Зальцбургским. Был построен в 774 году, затем сожжён в 1167 году. Заново отстроен в 1628 году.  (фото 5)

Виноград символизирует виноделие в Австрии.

Виноград символизирует виноделие в Австрии.  (фото 6)

Часы с Часовой башни в Граце.

Часы с Часовой башни в Граце. (фото 7)

Колесо обозрения в Вене. Один из символов города. Построено в 1897 году. Колесо находится в парке "Пратер". Поэтому на вышивке цветущие деревья и лавочки, фонтан.

Колесо обозрения в Вене. Один из символов города. Построено в 1897 году. Колесо находится в парке "Пратер". Поэтому на вышивке цветущие деревья и лавочки, фонтан.  (фото 8)

Схема вышивки была взята из журнала "Burda Special E168". Нитки DMC. Вышивка сделана на куске ткани из старой джинсовой юбки :) которая была любовно распорота и пущена в дело. Сверху на ткань была наложена канва, которую я потом выдернула. Может быть такой способ вышивки устарел и им уже никто не пользуется, но мне он кажется привычно-удобным :))

Olga_80

Очень интересная работа! Жаль, нельзя рассмотреть все подробно

OliaP

Ольга, спасибо за ваш отзыв. Я постаралась исправить свои "ошибки" и сделать более подробные комментарии к работе.