Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный коллаж


Событие

Картина панно рисунок Пасха Коллаж Лепка Пасхальный коллаж Бумага Краска Тесто соленое Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, жители СМ! Вот такой коллаж мы сделали с дочкой в детский сад на пасхальную выставку.. За основу взяли рамку формата А3. Замесили соленое тесто, слепили кулич, булочки и яйца. Пока все запекалось в духовке мы делали основу нашей композиции. Фон заклеили обоями. Скатерть и шторы выполнены из текстильных обоев, можно взять обычную плотную ткань. Дочка вырезала то что я ей рисовала, мазала клеем. Пока мы клеили у нас запеклось тесто. Дочка красила яйца акриловым контуром. покрывала лаком. Сверху кулича глазурь рисовала водоэмульсионкой. Я только руководила процессом. Когда все было готово, мы вырезали из обоев вазу и ветки. Из ватных палочек, вернее их верхушек мы сделали вербу. Вату подкрасили тенями для глаз. Затем я все сама уже приклеила клеем-пистолетом и добавила декор контурами.

Здравствуйте, жители СМ! Вот такой коллаж мы сделали с дочкой в детский сад на пасхальную выставку.. За основу взяли рамку  формата А3. Замесили соленое тесто, слепили кулич, булочки и яйца. Пока все запекалось в духовке  мы  делали  основу нашей композиции. Фон заклеили обоями.  Скатерть и шторы выполнены из текстильных обоев, можно взять обычную плотную ткань. Дочка вырезала то что я ей рисовала, мазала клеем. Пока мы  клеили у нас запеклось тесто. Дочка красила яйца акриловым контуром. покрывала лаком. Сверху кулича глазурь рисовала водоэмульсионкой. Я только руководила процессом.  Когда все было готово, мы вырезали из обоев вазу и ветки. Из ватных палочек, вернее их верхушек мы  сделали вербу. Вату подкрасили тенями для глаз. Затем я все  сама уже приклеила клеем-пистолетом и  добавила декор контурами.

Вот такое пасхальное панно отнесем завтра с дочкой в детский сад. Надеюсь Вам понравилось! Спасибо за внимание!